Вода для полива хищников

Аватара пользователя
lizarduk
Местный
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 21:07
Skype: lallosaurl
Контактная информация:

Re: Вода для полива хищников

Сообщение lizarduk »

Если росянкам подходит, то и другим пойдет - говорят, что росянки больше всех чувствительны к содержанию солей

Медведь
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:41
Контактная информация:

Re: Вода для полива хищников

Сообщение Медведь »

У меня 3 сарацценьки, росянка и непентес. Долго с мужем ломали голову как-бы сделать дистилят в домашних условиях, ибо покупать не всегда получается (да и объемы невелики), + просто ради интереса... Придумали...
У нас есть относительно старенькая кофеварка для эспресо. Просто прогоняем в ней воду, естественно без кофе, и вот вам способ получения дистилята :)
Не знаю, правда, насколько уменьшается там содержание солей и т.п., но растюлины уже полгода на этой водичке и чувствуют себя прекрасно...

энтомолог
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:21
Контактная информация:

Re: Вода для полива хищников

Сообщение энтомолог »

Зимой поливаю талым снегом набраным во дворе, летом - поставил под водосточную трубу 4-х ведёрную бочку из нерж. стали (такую большую, чтоб вода отстаивалась и со дна не черпать). Правда всё это удовольствие происходит в частном доме и не со стороны дороги. В квартире знакомые по моему примеру собирают воду со СВОЕГО козырька в большую кастрюлю. Перебоев с водой нет круглый год, поливаю все виды хищников.

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Вода для полива хищников

Сообщение алекс »

может немного не по теме, все свои растения уже 3гола поливаю дождевой водой которую запасаю в достатке, но летом конечно таких запасов не хватает, поэтому летом использую конденсированую воду из под кондиционера, все довольны.

Аватара пользователя
flamenta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 12:13
Skype: flamenta
Контактная информация:

Re: Вода для полива хищников

Сообщение flamenta »

Я тоже всё лето поливаю водой из под кондиционера или дождевой, а зимой покупаю дистилат на автозаправках. Насекомоядные у меня уже два года, процветают. :roll:

Ответить

Вернуться в «Насекомоядные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя