Nepenthes (Непентес)

Ответить
President
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:29
Мобильный: 380974566356
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение President »

Nepenthes ephippiata x ventricosa
Изображение

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение pinochio »

ОГО!!! Это Ваш бутуз ,или магазинный такой?

Ксенечка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:28
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение Ксенечка »

Всем добрый день! Считаю себя пеньком в области ботаники и цветоводства,но совсем недавно совершенно случайно имела дело в "хищниками"...одним глазком)и просто влюбилась.Признаюсь сразу-на все сообщения форума меня не хватило,поэтому могу повториться.Очень очень хочется заиметь себе "Непентес" (или может что попроще из оперы хищников), но проблема встала на самом начале моего цветоводческого пути)ГДЕ ВЗЯТЬ семена?хочется самой вырастить "цветочек" прямо из малюсенького семечка.не подскажите ли сайт на котором можно с чистой совестью заказать семена этих "гадов" и не опасаться за их качество? Заранее благодарю за ответ)

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение pinochio »

Самый простой путь приобретения - магазин цветов. Можно недорого купить небольшой непентес и вырастить самой приличное растение. Либо купить черенок (кусочек ветки ) , прорастить корни и высадить. Семенами ,если Вы хотите непентес ,честно говоря и не слышал. У него и семян то вроде как нет ,он же не цветёт!

Ксенечка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:28
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение Ксенечка »

Спасибо большучее за ответ)Т.е. приличного сайта,что бы по почте заказать нет?
Честно говоря, в Самаре в цветочных магазинах я и не сталкивалась с насекомоядными растениями) А черенки можно приобретать тоже в магазине цветов?

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение pinochio »

Жили бы Вы в Украине ,я бы с Вами поделился. Где торгуют Голландскими растениями ,должны быть и хищники. По крайней мере непентесы. Спрашивайте ,ищите . Удачи Вам.
Последний раз редактировалось pinochio 21 мар 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

irenkka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:41
Мобильный: 0678819997
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение irenkka »

предложите черенок непентеса или молодое растение недорого, особенно хочется миранду. пишите лс

muzhikgta
Местный
Местный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:41
Мобильный: 0638316464
Skype: muzhikgta
Контактная информация:

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение muzhikgta »

Доброго времени суток! Давно я тут не отмечался.. Но наконец появился повод))
За всё то время, что у меня живут непентесы - я имел с ними много и грустных, и радостных моментов.. Но сегодня я был просто ошарашен. Обстригая сухие листья, я обнаружил, что мой непентес, предположительно Rebecca, выпустил цветонос! $:006
И это при том, что окно северное, постоянно открытое, а на улице не май месяц! И при таких условиях мы надумали цвести)))
Я уж и не знаю, что делать.. Пускай цветёт, или обстричь.
Изображение

Аватара пользователя
acdc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:12

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение acdc »

красота какая $:006

Кали4нийка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 09:09

Re: Nepenthes (Непентес)

Сообщение Кали4нийка »

А як з комахами, коли такая краса прожерлива вдома? У мене колись була комахоядна з щелепами, то не дуже допомагало. Все однор і моль и мухи буди. На те що вото комарів пожре навіть не сподівалась, але деякі кажуть, що з такою рослиною хата чиста і ніхно на вухо не жужжжить.

Ответить

Вернуться в «Насекомоядные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей