Розы

Ответить
Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Олеся »

Кнопочка писал(а):$:020 а я уже две выкорчевала!! а все остальные 71 куст померзли до уровня грунта.... $:099
мои тоже померзли до грунта.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Олеся »

Оленовна писал(а):Моя одна плетучка красивая так не порадовала - ее длинные плети вымерзли на дуге, которая поднялась из-под укрытия(( Прикорневая часть зеленая, дуга мертвая и остальные метровые плети -живые... А я так надеялась, что в этом году будет буйный цвет... Сама роза цветет мелкими розовыми махровыми цветами. собранными в соцветия.
я свои плетущиеся тоже все пообрезала, но еще не раскрывала (опилками засыпанные) - подожду, недельки две.

aaatroy
Местный
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:31
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение aaatroy »

Подскажите- чем можно обработать розы от тли и зеленых гусениц??? $:088

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

я свои обрабатываю одновременно от вредителей и грибковых заболеваний.Актару и Хорус развожу на 8л воды и опрыскиваю.

aaatroy
Местный
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:31
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение aaatroy »

Спасибо! Завтра иду на штурм.... $:069

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

Мои розки хоть и пообмерзали,но уже бутонятся вовсю. $:071

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Светлана »

У меня тоже, только в этом году напасть какая-то . Розанные пилильщики или сверлильщики ( я так толком и не поняла кто они) съедают верхушку ветки и проникают дальше в ствол.
Такого нашествия я еще не видела.

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

ИзображениеАнглийская Принцесса Маргарита

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

Изображениееще одна английская розка-Саммер сонг

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

Изображение Грахам Томас

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение алено4ка »

ИзображениеМери Роуз

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Aileen »

Привет всем! Принимайте новичка-розовода... $:023
Наконец-то у меня более-менее устаканилось и душа запросила праздника и приключений... эгм... т.е. очередных экспериментов с растюхами.

Раз! Началось с того, что захотелось садика (ничё, что домик съемный, потом перетащу на своё место или брошу).
Два! В этом субтропическом климате без зимы все растет как подорванное, правда, поливать надо летом.
Три! Замучила ностальгия по привычной еде, в частности, уже даже снится вкус варенья из лепестков роз.
Четыре! Эксперимент по посадки двух задохликов, купленных в октябре в супермаркете по уценке (по 1,5 еврика), закончился очень успешно - обросли листьями, и уже дали небольшие побеги (а я их несчастных после покупки нагло прикопала как попало и свалила на 10 дней в Милан, сажала на место по возвращению... и ничего!); ах да, еще плетистую "ноу нэйм" воткнула (2-3 евро стоила) - тоже растет, месяца три росла медленно, а потом выгнала 4 побега любо-дорого, по 1-1,5 м.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Aileen »

Ну, и заказала я себе кустиков в Голландии от жадности 14 шт. $:006 Спасибо Игорю Севастюку, послал в правильную сторону! Голландцы обслужили, грех жаловаться: недорого и сами кусты (ОКС) и пересылка, во вторник выслали - в пятницу мне уже доставили, все доехало хорошо - упаковка неплохая, крупные развитые кусты, хотя пару явно более старых, чем я надеялась и, кажется, только один пересорт - не уверена, но мне по-моему подсунули щенка белого медведика вместо хомячка. $:021

Центифольные (каждой по две): Blanchefeur, Fantin Latour, Chapeau de Napoleon, Petite de Hollande
Собираюсь по одной посадить в саду и по одной на "верхотуре" в горах - посмотрю где им будет лучше.

Вьющиеся: Paul Transon, Rosa banksiae Lutea
Первая нормальная - хороший куст, купный с развитой корневой, вторая - мелкое, "тендитное" нечто, живое, но... кстати, единственная, что приехала в горшке диам. 20 см с комом земли, самая мелкая из всего "стада".
Поля Трансона уже пристроила в большой горшок и поставила в светлое место, но не на полное солнце, там солце только с утра и до 11.
Над второй пока медитирую - надо найти место и придумать размер горшка. А может ее вообще доращивать в горшочке этом же надо.

Бурбон: Variegata di Bologna

Флорибунда: Pomponella

Миниатюрки: Flower Power, Cinderella
С первой все в порядке: мелкая, веточки тоненькие, их много. Уже усадила ее на место.
А вот вторая медведик мне кажется, а никакой не хомячок: куст состоит из трех веток, толщиной в указательный палец; ветки обрезаны по длине сантиметров на 40-50, корневая шейка толстая, даиметром 4 см. Сейчас и не знаю что делать... Явно не миниатюрка, медведь белый!

Отсюда и вопросы к знатокам:
как эти розы переносят жару и засуху?
нужно о них что-то знать особенное?
какие еще сорта посоветуете (на варенье!)?
и ваще... $:023

Аватара пользователя
marti
Местный
Местный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:46
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение marti »

Aileen писал(а): Наконец-то у меня более-менее устаканилось и душа запросила праздника и приключений...
Эх, жаль, что помочь ничем не могу - зато хоть порадоваться за вас позвольте :)

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Natasha »

Сегодня срочно зачесалось купить во двор многоэтажки роз, чайник, думала как написано парковая так точно будет мне огромный штраб-куплено Империатрица Фарах, Дует и Вирго от мегапланта в горшках.Кто -то лично выращивал эти сорта.Буду признательна.Понимаю, что все будут метровые чайные.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей