Magnolia

Ответить
Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение luka »

на счет семян, то, если они собраны из гибридных магнолий, то вырощенные из семян могут быть совсем не похожими на родительское дерево.Да и когда вы дождетесь его цветения?Лет через 5-7, не менее.

wolke

Re: Магнолия

Сообщение wolke »

а как вообщше магнолии к жаре и очень-очень яркому солнцу относятся? на даче спека кошамрная.. летом с 11 до 16 +40 это норма.. и солнце палящее.. выживет? или тень для нее искать сразу?

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение Жасмин »

Жары они не боятся это точно,очень даже любят солнышко, садите на открытом солнечном месте. Я была недавно на Закарпатье так у них магнолии растут во дворах на открытом солнышке.

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение Аленушка »

Так на Закарпатье ж и температура на солнышке совсем друга... Климат мягче - летом немного прохладней, а зимой морозы слабее. И влажно... $:023

Аватара пользователя
ужас ночи
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:35
Мобильный: 80964347110
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение ужас ночи »

а мне вот интересно
семена то я заказала
а вот будет ли она цвести и расти в помещении? (я в школе работаю думаю в коридоре поставить)? $:014 $:014

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение Аленушка »

Если зимой в коридоре температура около 0 - будет точно. Чем выше от этой отметки- тем меньше шансов. Онна ведь теплолюбивая, но отдых с холодной зимовкой ей нужен обязательно $:073

Аватара пользователя
ужас ночи
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:35
Мобильный: 80964347110
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение ужас ночи »

в коридоре школы 0?????/ :shock:
вынесем на улицу

семена уже пришли
а в инструкции написано что высадить в кислую почву и поставить на 1-3 месяца в холодильник
на сколько точно ставить? $:019

Kamelia

Re: Магнолия

Сообщение Kamelia »

Девченки а я себе магнолию из Польши привезла, купила ее очень дорого, но ее сформировали как шпалерную - распластана в одной плоскости и она обалденно цвела (сплошная белая стена), где то есть фотка ее первого цветения, выставлю сразу как найду, а сейчас в августе она собирается цвести 2 раз, уже пару бутонов раскрыла, я в всторге!

svet-zp
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:57
Мобильный: 80676145924
Домашний: 80612131044
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение svet-zp »

Прочитала эту тему и могу сказать,что магнолии отлично зимуют и летом чуствуют себя отлично. $:097
У меня 4 магнолии:розовая на штамбе Susan,розовая Lilioflora Ricki, желтая Yellow River, белая Stellata.Они еще не большие,но когда цветут весной зрелище обалденное.Причем белая цветет до появления листьев.Если интересно могу выложить фото.
$:084

svet-zp
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:57
Мобильный: 80676145924
Домашний: 80612131044
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение svet-zp »

Изображение
Вот только такие фото нашла в компьютере, на мобильнике есть розовая в роспуске,но качество не очень.
Изображение
Покупала в конце лета с уже заложенными цветочными почками на следующий год,сейчас они тоже уже заложились. :)
Брала с комом в контейнере,сортов было много-выбирала те в названии которых присутствовал цвет(Yellow River).Хотелось разных. $:098

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Re: Магнолия

Сообщение Варю Ша »

Прочитала - уже не растут. Вернее не в таком составе как были, потому как водоканал не снабдил ботсад водой в нужном колличестве и бедные растюхи просто погибли,в частности пятая часть магнолий,азалий и рододендронов. :cry:

Аватара пользователя
Oksana
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 09:04
Мобильный: 80674047062
Контактная информация:

Magnolia

Сообщение Oksana »

А можете написать как она в уходе. Что любит солнце или тень, как с поливом, как переносит зиму? Очень хочу завести, но сомневаюсь, хорошо ли ей будет у нас. У меня почему-то представление о магнолии как о неженке :)

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Helen »

У меня растет уже три года, на прямом солнце с южной стороны дома. на зиму закрываю ароволокном и присыпаю корневую ( у магнолий поверхностная корневая и в бесснежные зимы может вымерзать) Цветет регулярно. Необходима кислая почва или регулярный ежемесячный полив подкисленной водой.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Ludmila_Kiev »

У меня своей магнолии нет. По причине отсутствия места считаю, что лучше посадить черешню. Весной эффект почти тот же, но зато есть вкусная польза $:021 Но я уже 20 лет наблюдаю магнолию у своей приятельницы.
Самое главное - это место, защищенное от сильных зимних ветров. И не обызательно прямое солнце. Очень важен регулярный обыльный полив, особенно в первые годы, пока корни не дорастут до грунтовых вод.
Да, я знаю, пришут, что магнолия требовательна к кислому грунту. Но опыт показывает, что успешно растет и на нейтральных. Во всяком случае, моя знакомая магнолия Суланжа никаких требований не выставляет :).
Грунт должен быть легкий, с листовым и хвойным перегноем.
В садовых центрах по видам чаще всего стречаются звездчатые и Суланжа.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение MY-DREAM »

Helen писал(а):Необходима кислая почва или регулярный ежемесячный полив подкисленной водой.
А чем воду подкислять? Изображение
Мои вродь перезимовали... ттт Летом сажали, а про то, что им кислая почва и полив нужны, я не знала. Изображение Хорошо, что не загнулись, я б не пережила.
Мне еще сегодня сказали, что кофе из кофеварки можно под магнолии и рододендроны раскладывать, мол почву подкисляет. Изображение Но как-то рисковать не хочется.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей