Magnolia

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Светлана »

Мне муж привез из Польши 2 магнолии - liliіflora Nigra и Judi .
Они обе с закрытой корневой, в горшках 3 л.
У меня вопрос, - когда их можно на постоянку высаживать? Одна из них цвести должна конец апреля - начало мая, вторая попозже.
Может в этом году цветения и не будет, но лучше б уже деревца высадить.

Andriy75
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:06
Мобильный: 0509062090
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Andriy75 »

Желательно высадить весной, но так чтобы растения не попали под заморозки.

P.S. Будет или не будет цветение - уже должно быть видно, есть или нет цветочные почки.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Светлана »

Спасибо за совет, решила после праздников и поминальных дней , как раз получится середина апреля.
Ну есть по паре почек на верхних ветках, но по-моему это не цветочные почки, а лиственные.

Andriy75
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:06
Мобильный: 0509062090
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Andriy75 »

Цветочные почки заметно бОльшие, чем лиственные. Цветок-то большой внутри свернут :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Светлана »

Я понимаю, что цветочные больше, но если учесть, что деревца с питомника и зиму стояли законсервированные, да еще и после транспортировки, немного обломаны веточки, то трудно предположить что там будет $:023 , цветок или листья.

Аватара пользователя
Vera
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:05
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Vera »

Я покупала на сайте Магнолию Эша... Сначала посадила в грунт и выставила на закрытый балкон. таам как раз температура около 6 градусов. Неделю назад поставила на подоконник, на солнышко - уже 2 семечка проклюнулись $:013

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение shel »

Я тоже покупала Эша, по инструкции держала в холодильнике, а потом высадила, пока есть 1шт, уже даже вырос первый настоящий листочек :)

Andriy75
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:06
Мобильный: 0509062090
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Andriy75 »

Вот вы какие быстрые :) У меня в теплице еще листочки ни у одного проростка не раскрылись, хоть попроклевывалось уже много. Теплица - не дом, ночи похолоднее будут. В доме бы никаких подоконников не хватило.

Аватара пользователя
olenocka
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:01
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение olenocka »

Vera писал(а):Я покупала на сайте Магнолию Эша... Сначала посадила в грунт и выставила на закрытый балкон. таам как раз температура около 6 градусов. Неделю назад поставила на подоконник, на солнышко - уже 2 семечка проклюнулись $:013
а сколько по времени они прорастают? мои посеяные что- то тихо сидят. Покажите фотки проросших семян $:019

Аватара пользователя
Vera
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:05
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Vera »

2 месяца стояли в земле и на балконе.. Там температура была около 6-8 градусов. Числа 12 апреля - внесла в дом. Поставила на солнечный подоконник.. Буквально через неделю проклюнулись росточки. Сейчас, почему то, растут не равномерно.. Проклюнулись ещё 2 расточка. Вот фото моих магнолий:
Изображение

Аватара пользователя
olenocka
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:01
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение olenocka »

2 месяца :shock: , ну тогда мне еще ждать и ждать, наверное нужно заносить в квартиру.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение Кнопочка »

Все! Не выдержала душа, купила себе в Польше (Еллой Ривер), желтую. В Польше в магазине такое количество сортов, что я растерялась. Это будет мой третий эксперимент с магнолией, может не сгорит на солнце?

Аватара пользователя
olenocka
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:01
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение olenocka »

Ну наконец-то и у меня проклюнулись, вот только детки маме помогли и теперь незнаю толи Эша, толи Суланжа, а они как-то отличаються, может у кого нибудь есть опыт?

mihail
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:55
Мобильный: 80633850451
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение mihail »

Фото семенной кожуры(оболочки) покажите...они когда раскрывают семядоли то оболочки отваливаються.
Суланже- семяна сердцевмдные,сплющенные, черные глпдкие семена. Семядольные листочкм -сердцевидные "лакированные"
Эша - Семена овалиные удлиненные, почни не сплюснутые, коричневые. Семядольные листочки -удлиненные более матовые.
Это конечно утрированно, но так "на глаз" определить...

когда появяться первые настоящие листья , то их отличить юудет совсем не проблема, они совсем разные и прилистники вообще разные.

Аватара пользователя
olenocka
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:01
Контактная информация:

Re: Magnolia

Сообщение olenocka »

спасибо, как только будет видно какая там оболочка я попробую сфоткать.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей