Примулы

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Xushkar »

Вот примулы со своих семян. А мелкозубчатая примула хорошо всходит и без стратификации.
Вложения
p5.JPG
p5.JPG (58.67 КБ) 4022 просмотра
p4.JPG
p4.JPG (47.99 КБ) 4021 просмотр
p3.JPG
p3.JPG (53.54 КБ) 4022 просмотра
p2.JPG
p2.JPG (81.25 КБ) 4021 просмотр
p1.JPG
p1.JPG (57.97 КБ) 4019 просмотров

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Elena Melnik »

Xushkar писал(а):Вот примулы со своих семян. А мелкозубчатая примула хорошо всходит и без стратификации
Красота какая!!! А дорожкой они отлично смотрятся. Они у вас когда прекращают цвести? Осенью зацветают еще или нет? Это я чтобы цветничок как планировать, я все добавляю туда и добавляю.... $:069 безразмерный какой-то цветничок получается $:098

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Ксена »

$:007 Xushkar Какая красота! Дорожка вообще впечатляет! Просто супер! $:022

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Xushkar »

Дорожку мы хотим поменять :oops: , а то она резиновая. Хотим сделать из камней. Так будет красивее. Прошлым летом цвели все время, но поодиноко. А вот с весны прямо букеты. Я думаю так обильно цвести будут вообщем 1-1,5 месяца (уже 2 недели цветут). Этим кустам 2 года. Те что моложе, не так обильно цветут.

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Ксена »

Вообще то я имела в виду дорожку из примул. Резиновую заметила только после Вашего сообщения $:021 А примулы $:078 , одни эмоции!

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Xushkar »

Спасибо большое за отзывы.

Аватара пользователя
iness
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:14
Мобильный: 80676174754
Skype: inna.yesayants
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение iness »

Примулы на фото просто чудо!
У меня примулы высокие (elatior) уже заканчивают цветение. цветут около 30 дней в полутени, тени. Прошлой осенью, а она была теплая, было повторное цветение в октябре - не такое обильное как весной, но все-таки. :) Бесстебельные и Зибольда повторно не цвели.

Аватара пользователя
naduha
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:57
Мобильный: 0935004009
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение naduha »

У меня примулы росли в зимнем саду и цвели с 8 марта, все было хорошо, сейчас начали выпускать молодые листочки с желтыми свернутыми в трубочку кончиками. Кто знает, подскажите от чего это?

Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Longe »

Добрый день! Кто-нибудь пытался выращивать зимой покупные кустики примул до высадки в сад? Купила 4 горшочка примул( два из них крупные-цветки до 5см, наверное, гибриды?, а 2 обычные, 2-2,5см). Один из обычных отцвел, старые листочки вяли, пока новые крепенькие выросли. Новые хорошие, стояли "дыбиком", отлично себя чувствовали, а потом стали вянуть и сейчас лежат на земле зеленые, без пятен, как тряпочки. Аналогичная тенденция наблюдается у следующего. Планировала до весны подержать на подоконнике, а потом высадить. Похоже, не доживет. Земля влажная, не пересыхает, не заливаю, жду пока подсохнет верхний слой и слегка поливаю. Что не так?.... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Кнопочка »

просто высадите при первой возможности их в грунт, примула будет Вам признательна. А я вообще приобрела себе хобби: каждый год покупаю примулы со скидками, уже отцвевшие после зимне-весенних праздников, а потом высаживаю их в грунт. Вот и насобиралось за несколько лет огромное количество примул. А вот приехала на дачу на прошлой неделе, а они цветут на морозе... очень красиво!!

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение KISJA »

Longe , попробуйте пролить землю р-ром Превикура.Он уничтожит грибковые бактерии в грунте. Очень часто растения из Голландии погибают от какого-то грибкового заболевания, растение как-будто вянет, а когда тронешь листики--они легко отходят от корней.Причина в грунте. Но происходит все очень быстро, и если так же быстро не принять меры,то растение спасти практически не возможно. Что бы в дальнейшем этого избежать,при покупке растения , нужно сразу пересадить его в другой грунт,промыв корни под водой.
Читала,что эти примулы(голланские красотулечки) в нашем регионе в открытом грунте не зимуют.

Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Longe »

KISJA , так у меня вянет-то как раз самая обычная, с небольшими цветочками. Должна быть неприхотливая? Просто она желтая, я давно мечтала желтые развести, поэтому хочу спасти. Это не Голландия. Крупные пока цветут, не жалуются.
Кнопочка, я тоже собираюсь на распродаже купить отцветшие, но ближе к апрелю, потому что, могут не дожить до высадки в грунт.

Аватара пользователя
lucie
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:08
Мобильный: 0672256396
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение lucie »

Кнопочка писал(а):А я вообще приобрела себе хобби: каждый год покупаю примулы со скидками, уже отцвевшие после зимне-весенних праздников, а потом высаживаю их в грунт.
В прошлом году и я так сделала: купила по 5 грн. почти отцветшие кустики синей примулы (давно хотела обзавестись, но все время были только одни проколы с семенами примулы синего оттенка) и высадила на клумбу, принялись вроде все! $:013

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение Светлана »

Я в эту темку как-то не заходила раньше. Ну примулы, ну видела в горшочках продавали на праздники. А тут пошла активная переписка и решила я зайти и посмотреть, что обсуждают. Как увидела Ксюшину дорожку из примул, то не то что обалдела........ глаза на выкате и рот приоткрылся от восхищения и удивления.
Потрясающе $:007 $:007 $:007 Поняла , что и мне такое нужно и при том очень срочно $:023

Аватара пользователя
lucie
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:08
Мобильный: 0672256396
Контактная информация:

Re: Примулы

Сообщение lucie »

Девочки, а примулу обконику (комнатную) кто-нить сеял? Че-т заразилась, очень понравились цветущие кустики, купила семки, посеяла, а они не всходят... $:087

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя