Нарциссы.

Ответить
Бусинка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:02
Контактная информация:

Нарциссы.

Сообщение Бусинка »

Получила в подарок луковички нарциссов.Вчера были выкопаны.Когда и как их надо правильно посадить? Читала,что луковички надо выкапывать сразу после того, как все листья пожелтеют.А если это сделали в сентябре есть ли у них шанс ???
Прошу советов и помощи $:019

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Re: Нарциссы.Нужны советы

Сообщение Варю Ша »

Так сразу и сажайте! Если в грунт,конечно. А если на выгонку,то сначала в холодильник на охлаждение. Их вообще не обязательно каждый год выкапывать. Так что ничего страшного,что их выкопали только недавно.Они все равно спят :mrgreen:

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Нарциссы.Нужны советы

Сообщение Viki »

мы тоже никогда не выкапывали нарцисы,
и я заметила что чем больше куст тем больше цветов!
я как то один куст порассаживала так потом весну без нарцисов была - цветы не выкинули, только листья!

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Нарциссы.Нужны советы

Сообщение Надія »

Иногда нарциссы все же надо выкапывать, а то они, как и тюльпаны, с годами уходят в глубину.

Аватара пользователя
Nato4ka
Местный
Местный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:43
Мобильный: 80934675579
Контактная информация:

Re: Нарциссы.Нужны советы

Сообщение Nato4ka »

Еще нарцисы и тюльпаны пересаживаются, чтоб там где они ростут не заводились злобные червячки и прочая мерзось:)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Нарциссы.

Сообщение Светлана »

Знаю, что нарциссы как и другие луковички высаживаются осенью , а вот если заказать и луковицы скорее всего получим или зимой или уже весной, то цветения мне не видать, если высажу их весной?

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Нарциссы.

Сообщение Женя »

Светлана, в таких случаях луковицы до весны держат в холодильнике, а как только земля оттает сразу высаживают. Может Вам и повезет.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Нарциссы.

Сообщение Ludmila_Kiev »

Ну вообще приличный поставщик весной такое не продает, разве что распродажа или раздача задаром :mrgreen: Но если уж случится, что зимой, ...то какая у нас обычно зима $:025 ...один стыд, а не зима, сплошные оттепели. Если земля не мерзлая, то воплне можно будет и посадить их. И накрыть сверху листьями.

Tatjana
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:39
Мобильный: 80505355006
Контактная информация:

Re: Нарциссы.

Сообщение Tatjana »

Приобрела в этом году луковки нарциса Папирвайт. По описанию комнатный, посадила в горшок. Вырасли нарцисы симпатичненькие. НО КАК ВОНЯЮТ!!! Я понимаю, что запах люди воспринимают по разному. Не всем нравится запах герани. Но запах тухлого яйца выносят с трудом многие. Я так поняла, что Папирвайт - это целая серия нарцисов, возможно, попадаются с приятным запахом. На упаковке других названий небыло.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Нарциссы.

Сообщение Светлана »

$:021 Могу только посочувствовать. В прошлом году покупала 2 вида нарциссов, один более -менее приятно пах, а второй........ стояли на балконе и потом высадила их на даче. Посмотрим как в этом году они зацветут на воле.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя