Лилии

Ответить
Аватара пользователя
alllla
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:09
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение alllla »

galantus писал(а): ;-) Вопрос:какой сорт вы преобрели,или хотя бы к какой группе лилия относиться?
Сорт Muscadel .

Аватара пользователя
galantus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:31
Мобильный: 0501628861
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение galantus »

alllla писал(а): Сорт Muscadel .
Этот сорт относиться к восточной группе-ориенталь,цвет белый в крапинку

Нашел еще несколько лилий,может кому то понравятся.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alllla
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:09
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение alllla »

galantus ,mihail, спасибо за ответы. А то я считала что должно быть соответствие по цвету между луковкой и цветком.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение mia »

Подскажите пожалуйста: если сажать лилии на балконе какой размер горшка, какая земля, на какую глубину сажать, чем удобрять? $:019
А еще какие сорта к примеру из каталога интерфлорв порекомендуете?
Уж очень люблю лилии $:001

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение Ксения »

Для висаджування в горшок є горшкові лілії. Їзня висота біля 40 см. В горшок садиться по 3 шт. Так ефектніше виглядають. Горшок не великий. Для трьох лілій підійде літрів на 3,. Потрібний гарний дренаж.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение KISJA »

galantus , браво! $:007 Особенно впечатлили видовая с Кавказа и мартагон. Мне видовые лилии очено нравятся, но они так редко встречаются а садах наших любителей. У этих лилий есть какие то особенности выращивания?

Vladi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение Vladi »

[quote="mama_More"]дорогие лилиеманы, подскажите плиз, есть ли в реале лилии с темной окраской лепестков - бордовый, фиолетовый и т.п.?
quote]
Есть такой сорт Purple Princ, судя по фоткам - фиолетовый. Я себе приобрела прошлой осенью, понятно, что реального цветения еще не видела. Но будем надеяться!

srgsl
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:08
Мобильный: 80677600675
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение srgsl »

Знатоки, подскажите, купила луковки лилий и на выходных посадила. А теперь вот думаю, не рановато ли, земля еще как следует не прогрелась. Может их назад выкопать :lol: ?

svetlana25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:39
Мобильный: 380985950405
Рабочий: 0442573354
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение svetlana25 »

У меня тоже вопрос. Знатоки подскажите когда лучще пересаживать лилии- весной или осенью? Они у меня бедненькие уже лет пять без пересадки. Сейчас из земли только проклёвываются. Что делать?

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение Женя »

В литературе пишут, что все же лучше осенью, но по своему опыту большой разницы не замечала, некоторые пересаженные осенью на следующий год не всходили. А садить уже не рано, ведь перезимовавшие лилии уже показали ростки, главное от заморозков накрывать.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение Xushkar »

Я пересаджувала і весною і осінню - різниці не помітила... але весною паросткі нові дуже крихкі і дуже обламуються, тому треба бути дуже обережним при пересадці.

svetlana25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:39
Мобильный: 380985950405
Рабочий: 0442573354
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение svetlana25 »

Большое всем спасибо за совет. Девченки, вчера на Одеском рынке в магазинчеке купила новые лили. Там такой ассортимент прямо глаза розбегаются и цены от 9грн. до 23 грн.- махровые. посадыла, но на выходные обещают ночью минус наверное нада укрить подскажите чем.

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение Женя »

svetlana25, если ростки еще в земле, то мороз им не страшен, если же они уже показались, лучше всего накрывайте банками, или обрезанными пластиковыми бутылками - хотя дело морочное, накрыть каждую. Можно просто окучить землей.
Не раз читала, что махровые ориентали удаются только в теплице, а в открытом грунте растут плохо, но сама не пробовала. Искренне желаю Вам удачи в их выращивании.

svetlana25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:39
Мобильный: 380985950405
Рабочий: 0442573354
Контактная информация:

Re: Лилии

Сообщение svetlana25 »

Большое вам спасибо! Я интуетивно накрыла их обрезанными пластиковыми бутылками. Мороза кажется не было, но отросточки почему-то покраснели хотя одна из них должна быть белой. Может от холода. Всеравно спасибо за помошь и совет.


Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей