Цветущий сад! (ФОТО)

Ответить
Ol'ga
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:58
Мобильный: 80632620376
Домашний: 80442734849
Skype: olgapopova8
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Ol'ga »

Svetulya, а мне такую же юкку, как ваша (только поменьше ;-) ) осенью подарили. Уже проверяла, вроде бы перезимовала нормально. Надеюсь, что тоже зацветет летом $:118 .
Swetik, а я любуюсь, когда только приезжаю на дачу, до начала работы $:129 Обход обязателен: цветочки, ягодки... Потом точно времени не хватит! И мы не "соль на раны сыплем", а даем душе повод улыбнуться $:119

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Svetulya »

Ol'ga писал(а):Svetulya, а мне такую же юкку, как ваша (только поменьше ;-) ) осенью подарили. Уже проверяла, вроде бы перезимовала нормально. Надеюсь, что тоже зацветет летом $:118 .
Если только высажена, зацветёт не ранее чем на 3-4 год, когда корневую наростит. Я высадила 3 штуки, но так вышло, что две мне пришлось пересадить, вот они и не зацвели(корни нарушила $:017 ) жду цветения в этом году...
$:001

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Xushkar »

Я видела что юку продают розовую , красную и других расцветок... действительно есть такие юки или это развод незнающих. А юка у вас в тени растет?
Класные у вас пейзажи $:032 .

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Xushkar »

Svetulya, у вас красивые прудики $:088 . А где вы столько ракушек накопали $:021 ?

Ol'ga
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:58
Мобильный: 80632620376
Домашний: 80442734849
Skype: olgapopova8
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Ol'ga »

Svetulya писал(а):Если только высажена, зацветёт не ранее чем на 3-4 год, когда корневую наростит. Я высадила 3 штуки, но так вышло, что две мне пришлось пересадить, вот они и не зацвели(корни нарушила $:017 ) жду цветения в этом году...
$:001
[/quote]
Значит подождем! Хорошо, что предупредили. Значит этой весной и решу, оставить на выбранном месте или... Ой, рассаживать всё равно придется: у меня их там три вместе. Осенью было уже поздно настолько радикально в корни внедряться. В Африке на этих красавицах соцветия размером с человека! $:0157 Но цветных не видела ни разу!

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Svetulya »

У нас соцветия не меньше, да и укрытия не требует, поэтому не заморачивайтесь... $:098 Она достаточно зимостойка, до -25 выдерживает без особых проблем. И учтите что места одно взрослое растение очень много занимает.

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Зоська »

Ol'ga, На верхнем фото у Вас вейгела розовая? У меня красная, очень её люблю, цветет несколько раз.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение KISJA »

Ol'ga ,какая роза желтая,вернее название сорта можете сказать,я такую буду искать теперь.

Ol'ga
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:58
Мобильный: 80632620376
Домашний: 80442734849
Skype: olgapopova8
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Ol'ga »

Зоська, да это вейгела. Но у меня она редко дает несколько цветочков во втором цветении. Захотите, можем черенками поменяться.
Svetulya, еще раз спасибо за предупреждение! :) Я не то, чтобы заморачивалась, просто сажала уже во второй половине ноября... Она вполне могла рассердиться. А какого она у вас диаметра примерно? У меня, наверное, в метре от юкки древовидный пион сидит. Его крона половину этого расстояния занимает. Её, пожалуй, потом не меньше будет, да?
KISJA, я названия сорта не знаю. Роза замечательная. Укрывать ее не надо. Размножается корневой порослью. Цветет всегда очень обильно и раньше всех других роз, в конце мая-начале июня. Правда, всего один раз. Если очень захотите, найдем. $:119

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Svetulya »

Во взрослом виде я юкки видела 1,5 метра в диаметре, но это лет чнрез пять шесть. $:006

Ol'ga
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:58
Мобильный: 80632620376
Домашний: 80442734849
Skype: olgapopova8
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Ol'ga »

Ясно, значит вокруг только почвопокровники и некапризные многолетники будут! У меня так можжевельник разрастался. Сначала магония была больше чем в метре от него, а еще через полметра были пионы и дельфиниум. А сейчас магония внутри, и цветы сантиметров на 30-40 прикрыты его ветками. Цветочкам, конечно же, грустно, а магония-красавица чувствует себя отлично!У меня земля плодородная, всё растёт, как на дрожжах!

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Svetulya »

Под юккой вполне можно мелколуковичные весеннецветущие высаживать (мускари, пролески, подснежники, тюльпаны Тарда и т.д) Очень красиво смотрится композиция из Юкки и кизильника горизонтального... Ну и конечно же с почвопокровниками.

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Ylta »

Посмосмотрела всю тему! Фото очень красивые, но прошлогодние. Покажу что я сегодня сфотографировала у себя в саду $:084
Вложения
IMG_3886.JPG
IMG_3877.JPG
IMG_3876.JPG
IMG_3876.JPG (28.69 КБ) 3717 просмотров

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение MY-DREAM »

Svetulya
Большое белое на второй фотографии это Юкка? Я такую красоту первый раз вижу. $:006 Теперь тоже хочунемогу. $:013 $:021

Девушки, спасибо за ваши фотографии. $:022
Ждем весну и лета.... $:078

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Цветущий сад! (ФОТО)

Сообщение Xushkar »

Клас $:007 !!!
У вас там весна гуляет, а у нас в Киеве снегу навалило чуть ли не в полметра...даже морозы передают до -20. Ну когда же и у нас начнет весна буянить?

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей