Растения для покрытия забора

Ann@
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:53
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Ann@ »

Посейте ипомею. Проблема будет одна - борьба с самосевом :)
Хмель тоже почти даром, но теряет декоративность к концу лета. Осенью выкорчевывала, но весной опять полезет, зараза. Неубиваемое растение.

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Anri »

Надія писал(а): Но мне на 50 м забора придется выложится прилично. У меня таких денег нет. Мне хочется "дешево и сердито" (если такое возможно)
Это Изображение
один куст жимолости на заборе через четыре года после посадки.

YuliaUA

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение YuliaUA »

Anri писал(а):[Это ... один куст жимолости на заборе через четыре года после посадки.
Anri !!! Спасите, помогите! Как называется эта волшебная, чудо- жимолость? Буду ждать четыре года :-)

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Надія »

Ваууу, спасибо большое - у меня прям слюнки потекли. Поищу еще информацию о жимолосте

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Надія »

Надежда писал(а):Надія имейте в виду, что у этой жимолости(японская) есть несъедобные ягоды. По этой причине Вами был отвергнут дикий виноград
Спасибо. А есть ли сорта более безопасные?

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Надія »

Спасибо всем - я уже нашла жимолость съедобную.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Ludmila_Kiev »

А жимолость съедобная не плетется. Это кустарник, причем растет достаточно медленно. И перекрестноопыляемый, для хорошего плодоношения нужно рядом садить несколько сортов.

AnnaVeronika

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение AnnaVeronika »

Если избегаете ядовитых растений, посадите обычный виноград или актинидию. Плети длинные - укроют весь забор, только формировать нужно вдоль забора.

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение mama_More »

а еще его называют гречиха бульжуанская. симпатичная растень и растет реально быстро. только проблемка - теплолюбив очень. говорят вымерзает легко. а забор в 50м врядли защищен от ветров...

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Swetik »

Еще есть растение ,которое растет очень быстро и ему все равно по чем плестись,и где расти в тени,или на солнце это клематис виноградолистный вот нашла ссылку с описанием http://www.greeninfo.ru/decor_trees/cle ... talba.html к сожалению у меня фотки моего такого клематиса не сохранилось, мы соседям "подарили" пару корешков $:021 заплел сетку так густо, что теперь к ним никто не заглядывает,правда сетка провисла ,но летом ввесь забор в цветах ароматных красивооо ,размножается и самосевом и упавшими побегами,но легко можно секатором это дело по весне или осени успокоить,морозы в наших краях под 30 градусов пережил,жару под 50 без полива, он встречается в горах Крыма ,им там все увито. У нас он растет в полной тени и при этом цветет обильно.

Евгеша

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Евгеша »

КОБЕЯ...

http://www.flowersweb.info/flowersclub/ ... 0e25203dbd

Плоховато всходит. но красота какая.При этом 1 растение оплетает 5 квадратных метров...

При покупке семян -смотрите на срок годности. чем свежее семя- тем лучше всхожесть...я в этом году кукупала украинские- не взошло ни одно семя..купила джонсоновские- сама их угробила...но их там аж 50 штук было. не то, что в украинских 2 штуки.....потом пришлось купить французские пакетики....их там тоже много....и....все нормально...уже подрастает 5 штук и еще вылазят...



Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Растения для покрытия забора

Сообщение Swetik »

Очень нравится кобея,цветы просто чудо,но к сожалению у меня больше 10 цветков никогда не цвело,да и в высоту чуть больше метра выростала,не справляюсь я с ним,хоть я их рассадой выращивала,на другом форуме читала у девочек ,что они ее вообще рано на рассаду садят и любит она грунт с торфом ,к этому времени у настоящих"кобеелюбов" уже по 5 настоящих листиков :shock: Я пробую в этом году вырастить клематис горный"гелиос" для забора то-же пойдет он говорят неприхотлив и выглядит неплохо.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей