Клематис

Ответить
gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение gorge »

Спасибо!

Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Цветок »

Ой, с этими группами обрезки... Я тоже читала такую путаницу, информацию, которая друг другу противоречит. Заказала у СВ клематисы и начала искать инфу о агротехнике и т. п. Все перемешалось в голове. Заказала, но не получила еще три куста: Sylvia Denny белый махровый; Jan Pawel II; Andromeda. Может кто выращивает и знает как обрезать правильно???

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение kollin fox »

Подскажите, где большой выбор клематисов? (Может есть фирмы, специализирующиеся на них..)

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Ludmila_Kiev »

Цветок писал(а):Заказала, но не получила еще три куста: Sylvia Denny белый махровый; Jan Pawel II; Andromeda. Может кто выращивает и знает как обрезать правильно???
Для всех трех сортов - первое цветение, самое обильное, в начале лета - на побегах прошлого года. Сильвия Денни- махровый, Андромеда - может оказаться полумахровый. Второе цветение - слабее первого, цветки, как правило, немахровые (но Сильвия Денни может выдать и махровые) во второй половине лета на побегах текущего года.
Поэтому для обильного цветения в следующем году побеги, выросшие за это лето, нужно сохранить зимой. А следующей весной обрезать на высоте 1,5 м.

Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Цветок »

Огромное спасибо. А как правильно садить нужно, есть какие особенности??? И как укрывать на зиму? А то много читаешь теории, а практических советов мало, да и, как для новичка, многое не понятно. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Anri »

kollin fox писал(а):Подскажите, где большой выбор клематисов? (Может есть фирмы, специализирующиеся на них..)
Самый большой выбор в Украине здесь: http://lozinka2002.narod.ru/lozinka/lozinka.htm $:084

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение kollin fox »

Anri, спасибо! Вы пользовались их услугами?

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение kollin fox »

Цветок посмотрите по ссылке. http://flower.onego.ru/liana/clematis.html

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Anri »

kollin fox писал(а):Anri, спасибо! Вы пользовались их услугами?
Нет, но встречал очень хорошие отзывы. К сожалению, когда их нашел, уже не осталось места для посадки новых клематисов.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Ludmila_Kiev »

gorge писал(а):Я купила его осенью в Интерфлоре, они предлагают его не обрезать, а в и-нете видела информацию, что его обрезают на зиму $:014
Посмотрела в книгах классиков. Вальтер Херш относит "Хулдин" к группе Жакмана, Бескоровайная - к группе витицелла. В любом случае - 3-я группа обрезки. Кстати, пишут, что очень красиво и обильно цветет, жемчужно-белый, с обратной стороны слегка голубовато-розовый и неприхтливый. Садить со всех сторон, кроме северной.
Так что, покупка удачная !

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение gorge »

Ludmila_Kiev, спасибо! Буду ждать цветения!

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение gorge »

Anri писал(а): Самый большой выбор в Украине здесь: http://lozinka2002.narod.ru/lozinka/lozinka.htm $:084
Я там увидела много запросов прайса за 6 лет, но не увидела восторженных отзывов(может, я не внимательно смотрела)... $:014 Кто-то из Ваших знакомых там покупал, как осуществилась покупка-выращивание? Заманили прекрасной коллекцией, а легкодоступной информации о способе покупки нет :roll:

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Ludmila_Kiev »

Anri писал(а):Самый большой выбор в Украине здесь: http://lozinka2002.narod.ru/lozinka/lozinka.htm $:084
Я раньше у Бублий каталоги по почте заказывала. Сейчас уже года 3 не просматривала ни их каталоги ни прайсы. Но воспоминания о них смешанные. $:023 С одной стороны выбор вроде-бы был большой, а с др. стороны реально высылали только несколько позиций.
Один раз лет 5 назад заказала клематис Мульти блу (1-летний укорененный черенок), как сейчас помню, стоил он 30 гр., плюс стоимость упаковки 15 грн. (какой-то изобретенный и запатентованный ими способ пересылки в кортонной коробке с веревочками :) ), плюс стоимость почтов. пересылки. В обчем, получился мне Мульти блу золотым. За эти деньги я тогда могла купить в Киеве в садовых центрах в горшке большой куст. Тогда я и решила с "Лозинкой" больше не связываться. Хотя черенок был хорошего качества, сейчас уже большой куст (ттт).
Но в те времена они считали себя монополистами, потом ситуация на рынке начала меняться и они кажется снизили цены на свои фирменные упаковки.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение gorge »

Ludmila_Kiev писал(а): они кажется снизили цены на свои фирменные упаковки.
$:021
Сделала запрос прайса, посмотрим...

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение kollin fox »

Я ответ уже третий день жду. На сайте вообще глухо. Он с 2005 года не обновлялся. Отправила на мыло. Все же лучше, чем ничего.
Кто был в Интерфлоре? Какой выбор клематисов там?

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя