Клематис

Ответить
Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение mama_More »

$:084 ой, боюсь мой врядли можно будет сфоткать в этом году (в цветении). я его купила на лесовой в виде корешка только с 2мя хорошими точками роста. поздно пришла и забрала последнее что было. на дачу ехать не получалось, поэтому пришлось садить в корзину. там он и пошел в рост. только сомневаюсь что он доростет до цветения в этом году - уж очень веточьки махонькие.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение luka »

Я бы не назвала это секретом- укореняю просто, нужно только время.Снимаю со шпалеры ветвь,укладываю на грунте спиралью, присыпая стебель, оставляя разветленные веточки наверху.Междоузлия прижимаю к земле скобой, либо камнем.

Аватара пользователя
Viva
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение Viva »

luka
спасибо! будем знать! :)

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение mama_More »

luka, а у Вас какие клематисы? по цвету. давно растут?
может уже есть укорененные "спиральки"? я бы тоже взяла парочьку разных. я пока не разбитаюсь в них, поэтому любую растюху спокойно приму за клематис, если продавец так скажет. а сами понимаете, обманщики на рынке всегда найдутся. а тут совсем другое дело - человек сам их вырастил - знает что говорит.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Лисичка Фенёк »

Золушка писал(а):Уж больно хорош красавец! Браво, Лисичка Фенёк! $:007 Вы его собираетесь в грунт высаживать или оставите дома?
Мне негде высаживать, кроме квартиры, а точнее балкона. Так что будем жить только в таких условиях.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение luka »

Вообще то названий сортов не знаю, только один, вроде Gold Leon(не уверена, что правильно написала :roll: ).Этот светло свекольного цвета.Есть фиолетовый, белый.ТОлько сейчас я не знаю где какой, так как осенью пересадила все с дачи на участок.Укорененных сейчас нет, лишнее отдала соседке по дому.Разве что переукореню.ТОлько как его потом в Киев передавать?

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение Осинка »

А почтой дойдут?
Я очень хочу клематисы. Хотя быть может, что и для "других" стараюсь. Выкапывают у нас многое на дачи. - нарцисы, георгины, тюльпаны, а этой весной кусты смородины выкопали и еще цветов немного. Но для меня они не ценные, поэтому жалко было только смородину.

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение mama_More »

да-уж... у нас в деревне умудряются даже в домах с хозяевами, которые зимуют там, и то воруют растения (не говоря уже о железе). хоть бери все обноси 2х метровым забором под напряжением вольт так 500. иначе наверное наш народ не научишь, что чужое брать нельзя $:091 правда если кого шарахнет, так тебя-же и посадят. а как защититься... ведь и правда стараешься для какого-то алкаша, который твою выстраданную растюху на базаре за пятак продаст...

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение luka »

ПОчтой могли бы дойти корневища(теоретически).Наземная часть, она хрупкая, листики нежные.Но я бы не рисковала, чесслово.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: куплю клематис

Сообщение Мария Антоновна »

Еще читала об укоренении черенков: нужно брать часть побега,который гнется. Тот что ломается:зеленый и одревесневший - не подходят. Нарезать на черенки. Нижний срез под листиком и у воду. Ради интереса по пробовала: работает. Пару корешков проклюнулись,а как мне не нужно было,я просто выбросила. Пробуйте!

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Ludmila_Kiev »

Золушка писал(а):Ludmsla_Kiev, а у Вас есть опыт выращивания клематисов на балконе? И касательно "балконных" сортов. Не поделитесь?
Балконного опыта нету, все клематисы у меня растут в открытом грунте.
А касательно сортов, то лучше всего подойдут сорта с умеренной силой роста, до 2 м, например, Рюйтель, Хадлей Хайбрид, Пиилу, флорида Зибольда, Зибольда биколор...
Из них самый распространенный и недорогой Хадлей Хайбрид. Попробуйте. Чудесный сорт ! Розовый, обильноцветущий, неприхотливый.

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Золушка »

Спасибо, попробуем.

Аватара пользователя
Цветок
Местный
Местный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:02
Мобильный: 80672346749
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Цветок »

Я тоже буду пробовать. Вот только хочу купить у людей, которые сами выращивали, а что-то не вижу.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение gorge »

Ludmila_Kiev , а у Вас не растет клематис "Хулдин"? Я купила его осенью в Интерфлоре, они предлагают его не обрезать, а в и-нете видела информацию, что его обрезают на зиму $:014

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Клематис

Сообщение Ludmila_Kiev »

Gorge, я посморю его группу обрезки. В осеннем буклете Интерфлоры с обрезкой клематисов точно были ошибки, я помню.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей