Катальпа

Ответить
Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Катальпа

Сообщение Natasha »

Поддалась сегодня импульсу и купила 3 саженца катальпы, высотой около 170см, ну всегда она мне нравилась- посажу возле своей многоэтажки взамен непринявщейся сосны крымской.Почва у нас паганая, на Левом берегу Киева она неважнецкая- песок и торф, только сверху немного гумуса.Поливка летом из шланга катальпам будет обеспечена, вот теперь скребу голову сколько ей землицы в ямки сыпать, или перетопчется с пару горстями или серьёозно так гнездо им соорудить.Посоветуйте, кто с ними дело имел.

ИзображениеИзображение

Hameleon84
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:39
Контактная информация:

Re: Катальпа

Сообщение Hameleon84 »

Особистого досвіду немає, але 20 років день-у-день проходила по алеї з цими деревами--жодне з них не засохло, не хворіло ( наскільки мені видно було), росли в типовому середовищі міста- асфальт навколо коріння і завжди своїм виглядом покращували мені настрій - особливо коли цвіли ....а запах ... $:084

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Катальпа

Сообщение Natasha »

Та вони і в Києві у нас є, але зараз вже коли сядть то по- розумному- ще й землі півкамаза насипають.Та вже й і я свої посадила, 2 під будинком, а одну подарувала чудовому садівнику Йозефу при храмі римо-католицького приходу, у нього руки золоті, не прийметься у мене, то буду до них ходити милуватися.
А от Ви мене розумієте, катальпи вміють привертити увагу.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Катальпа

Сообщение RomUA »

Natasha писал(а):ще й землі півкамаза насипають
вот я тоже думаю, что побольше земли хорошей...

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Катальпа

Сообщение Natasha »

Ну всякой там земли в ямки накидалось- и плодородной и песка, посмотрим, что оно с них будет.
Возле моей многоэтажки ажиотаж некоторый наблюдается, много желающих посадить деревце, холм у нас возле дома и долго ж его никто не трогал, а это начали засаживать, ворьё и дети бичь саженцев, дети ломают, ворье выкапывает саженцы, но мужики не отчаиваются и сажают новые, просто уже бирки срывают, что б ценность не бросалась в глаза.
А ещё у меня назревает конфликт с моей соседкой- она в осбб нашем с прошлого года на должности садовника, но аматор же полный, засадила возле подъезда всё каштанами и суммахами, что розы некуда новые впихнуть, ну чистый рейдер, а всем неудобно ей об этом говорить.Правда у меня в заложниках её лопата, пока лопата у меня новых орехов с сумахами много не насажает, ато ж опять "угрожала" что ей один мужчина ещё их принесёт. :)
Товарищи- орехи, сумахи, каштаны- самовывоз, самовыком!Налетай! $:084

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Катальпа

Сообщение Natasha »

А ещё ж хотела калину посадить- отличные саженцы есть в маге от ботсада на Темирязевской сейчас- 45 грн, так то ж "калина то вдовиця" мне уже уши прожужали тётки, а ель к висельникам и покойникам.... а тьху как оно мне надоело!!
Дорогие модераторы, извините за флуд!

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Катальпа

Сообщение RomUA »

ага, а туя только на кладбище... забобони. У меня на участке калина растет, и ниче...

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей