Лунный календарь - стоит ли заморачиваться?

Ответить
Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Лунный календарь - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Longe »

Девочки и мальчики! У кого сложилось собственное мнение по поводу использования лунного календаря? Есть возможность поехать на дачу, посадить семена, высадить рассаду, а по календарю - не рекомендовано... Меньше знаешь, проще жить. Или стоит прислушаться к рекомендацим? Занудство и дополнительная информация мешает получить удовольствие от поездки. Поделитесь мыслями.

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Лунный календарь - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Leleo »

Я частенько заглядывала в лунный календарь, иногда даже составляла свой график работ (мне проще, у меня только балкон). Хотя часто ловила себя на мысли, что надо слушать свое внутреннее чувство - если хочется садить-сеять-обрезать, значит, пришло время.
Вот и в последний раз - была благоприятная дата для обрезки пелларгоний на черенки (по календарю), и я ждала той даты, хотя хотелось сделать все на несколько дней раньше. Из 10 черенков пока выжили только 2. Зато в следующий раз обрезала (не в очень благоприятный день), когда моя душа того желала - пока, т-т-т, стоят все.
В общем, для себя я решила, что буду заглядывать в календарь на свое усмотрение, хочу - смотрю, не хочу - не слушаю. $:0160 $:114

Аватара пользователя
Longe
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: Лунный календарь - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Longe »

Спасибо за ответ. Будем копить статистику!

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Лунный календарь - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Лерця »

Я тоже , проведя эксперимент в прошлом году , решила вернуться к "работам по желанию " В прошлом году , соблюдая календарь , некоторые растения потом срочно спасала , некоторые вообще не спасла , потери были большие .

ERIKA
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:01
Контактная информация:

Re: Лунный календарь - стоит ли заморачиваться?

Сообщение ERIKA »

Самое веселое это разница в календарях. Я покупала один моя подруга другой, соседка третий. Во всех были разные благоприятные дни.
Можно еще на луну орентироватся, ее-то почти всегда видно, она не врет убывающая она или растущая. На растущюю лучше с верхом растений работать, на убывающей, вроде, меньше корни страдают от пересадок. Я точно не помню там всего по луне, но это обычно совпадает во всех календарях.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей