Весна 2011

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Весна 2011

Сообщение Anri »

Началось
Изображение
Изображение
Изображение

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение алено4ка »

Боже какое чудо,как его долго ждали в этом году.Значит скоро и у нас будут цветочки.Ура!!!

Аватара пользователя
Swera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Swera »

Ну и красота! Бальзам на душу! Побежала свои смотреть... $:032

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Светлана »

$:021 $:021 $:021 У меня только показались тюльпаны и нарциссы, ну а мускари еще осенью вылезли.

Аватара пользователя
Swera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Swera »

У меня сейчас печеночницы с подснежниками цветут.. Красивое сочетание.. Жаль фотик не кидает фото на комп...
Тюльпаны хорошо рожки наставили и гиацинты султаны показывают.. Только вот снова похолодало...

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение RomUA »

а печеночницы какие?

Аватара пользователя
Swera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Swera »

Печеночницы голубеньким цветут. Прошлым летом из лесу притащила. Они хорошо разрастаются на клумбах... :mrgreen:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение RomUA »

что-то я о ней забыл... и дентария еще интересная... и ветреница, и желтая, и белая... шото с памятью моей стало... все, имею програму к действию...

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение свет »

красотищщщаааа!!! $:003

Аватара пользователя
Swera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Swera »

RomUA писал(а):что-то я о ней забыл... и дентария еще интересная... и ветреница, и желтая, и белая... шото с памятью моей стало... все, имею програму к действию...
Уважаемый RomUa, всего невозможно знать. Я вот , например , не знаю какая она, дентария. Может видела, но не знаю как называется этот цветок. Если бы фото... Но я молчу, так как сама не имею возможности скинуть фотки... Комп не воспринимает фотика...Думаю вирус, а как удалить ,- не знаю... И продвинутые не знают... :shock:

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение KISJA »

Swera писал(а):Уважаемый RomUa, всего невозможно знать. Я вот , например , не знаю какая она, дентария. Может видела, но не знаю как называется этот цветок. Если бы фото... Но я молчу, так как сама не имею возможности скинуть фотки... Комп не воспринимает фотика...Думаю вирус, а как удалить ,- не знаю... И продвинутые не знают... :shock:
Ищу фото растения,вставляя название в поисковик,например гугль.Вот описание :
Многолетнее растение 15-30 см высотой с 2-3 непарноперистыми листьями. Соцветие рыхлое, цветки довольно крупные, розово-сиреневые. Цветет и плодоносит в апреле-мае. В Крыму произрастает в тенистых, главным образом, буковых лесах горной части полуострова, местами обильно. Как красивоцветущее растение интенсивно уничтожается сборщиками цветов для продажи, при этом часто вырывается хрупкое, неглубоко расположенное корневище, и растение, таким образом, уничтожается целиком. Общее распространение: средние и южные р-ны Европ. части СССР, Кавказ, Малая Азия.
И фото: Изображение
А фотки можно из гугля http://www.google.com.ua/ скопировать на рабочий стол и вставить через систему радикал http://www.radikal.ru/

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Giorgio »

Я всім своїм лікбези проводжу, щоб не купували будь-які букети з дикорослих квітів - чи то підсніжники, чи то звичайні ромашки, яких ще є трохи...

Аватара пользователя
Swera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Swera »

KISJA писал(а):
Swera писал(а):Уважаемый RomUa, всего невозможно знать. Я вот , например , не знаю какая она, дентария. Может видела, но не знаю как называется этот цветок. Если бы фото... Но я молчу, так как сама не имею возможности скинуть фотки... Комп не воспринимает фотика...Думаю вирус, а как удалить ,- не знаю... И продвинутые не знают... :shock:
Ищу фото растения,вставляя название в поисковик,например гугль.Вот описание :
Многолетнее растение 15-30 см высотой с 2-3 непарноперистыми листьями. Соцветие рыхлое, цветки довольно крупные, розово-сиреневые. Цветет и плодоносит в апреле-мае. В Крыму произрастает в тенистых, главным образом, буковых лесах горной части полуострова, местами обильно. Как красивоцветущее растение интенсивно уничтожается сборщиками цветов для продажи, при этом часто вырывается хрупкое, неглубоко расположенное корневище, и растение, таким образом, уничтожается целиком. Общее распространение: средние и южные р-ны Европ. части СССР, Кавказ, Малая Азия.
И фото: Изображение
А фотки можно из гугля http://www.google.com.ua/ скопировать на рабочий стол и вставить через систему радикал http://www.radikal.ru/
KISJA, спасибо за ответ! Вы немножко не так меня поняли. Гуглить я умею хорошо, вот уже десять лет Гуглю. Но хочется не переписанных картинок и текстов, а фото и рассказов тех пользователей, которые сами сталкивались в жизни с этим цветком.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение Ludmila_Kiev »

Swera, если хотите личных впечатлений - пожалуйста $:003 По-нашему дентария зовется зубянкой. У меня растет зубянка железистая - эндемик Карпат. Растение абсолютно неприхотливое, исправно цветет в апреле. Ведет себя пристойно, не сорничает, не ползет... Где-то в конце мая листья пропадают и все... до следующей весны...
Ухода у меня никакого, сидит в полутени под большим можжевелом
Вложения
IMG_2979a.JPG
IMG_2979a.JPG (156.12 КБ) 4871 просмотр
IMG_2981a.JPG
IMG_2981a.JPG (118.72 КБ) 4871 просмотр

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Весна 2011

Сообщение RomUA »

Ага, она самая. У нас в лесах довольно ординарна. На букеты ее никто не рвет, вянет моментом. Весенний первоцвет. Надземная часть отмирает к началу лета. Разрастается в лесу красивыми ковриками. Весной, когда растительности еще мало очень глаз радует зелено-сиреневое пятно метра два в диаметре...

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей