Посевная 2010

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Зоська »

Вот тут море калебрахоа:
http://www.flowertrials.colostate.edu/c ... _2008.html,
и не только! :shock:

Аватара пользователя
Водолей
Местный
Местный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:41
Мобильный: 0973592151
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Водолей »

Ничего себе! Точно море - 94 сорта $:006

magnolia2
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:45
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение magnolia2 »

Кто выращивал канны из семян.Поделитесь опытом $:019

Аватара пользователя
zarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:03
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение zarina »

Скажите пожалуйсто, а дельфиниум обязательно через рассаду сажать?

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Ксюша40 »

Не знаю обязательно ли через розсаду,но везде читала что новозеландские сеют именно так.Я посеяла впервые.Стоят в тепличках без света.Жду что получиться.

Григорий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:53
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Григорий »

Жду 19 февраля - очень благоприятный день по лунному календарю для посева

Аватара пользователя
zarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:03
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение zarina »

У меня вообще нет опыта с цветочной рассадой. В прошлом году сеяла различные цветы прямо в грунт- получились только бархатцы :( Вообщем есть у меня Флокс Друмонда и Иберис -пожалуйсто подскажите как мне их выростить :oops: :-))))

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Elena Melnik »

Флокс Друмонда и Иберис у меня в прошлом году отлично взошли и без рассады, посеяла прямо в грунт в начале мая одновременно с эшольцией, гибискусом Одинокая любовь и нигелой, взошли и цвели. А вот новозеланские дельфинимумы ни с рассадой ни на грядку ничего не вышло $:023 $:014

Аватара пользователя
zarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:03
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение zarina »

Elena Melnik писал(а):Флокс Друмонда и Иберис у меня в прошлом году отлично взошли и без рассады, посеяла прямо в грунт в начале мая одновременно с эшольцией, гибискусом Одинокая любовь и нигелой, взошли и цвели. А вот новозеланские дельфинимумы ни с рассадой ни на грядку ничего не вышло $:023 $:014
$:013 Спасибо!!! Это очень меня радует!!! Я не имею возможности выращивать много рассады,только самое необходимое. Я хочу обзавестись: Флокс Метельчатый, Колокольчик Пожарского, Дельфиниум, Наперстянка, Лихнис Альпийский, Корончатый, Гвоздика Венгерская, Пупочник весенний, Аубриета культурная, Скабиоза кавказская, Нигелла и Кохия, Люпин, Мальва. Подскажите, если знаете, как с ними, Семенами или рассадой? :) Ну а Дельфиниум, я так понимаю ,придётся пробовать рассадой.. $:014

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Elena Melnik »

zarinaдельфинимум гиацинтовый однолетник низкорослый у меня цвел тоже просто семенами в грун, красяяявоо, жаль фото не сделала. мальву многолетнюю тоже посадила в прошлом году в грунт, выдала розетки неплохие, и будет цвести в этом году. Нигела вообще не переносит пересадки, поэтому не надо рассадой, сразу в грунт, она неприхотлива, только отцветает уже в августе и стоит высохшими цветами. Имейте это в виду когда будете выбирать для нее место, я в этом году её в вазоны сажать буду, чтобы когда отцветет можно было убрать подальше и дожидаться семян. Люпин у меня отлично взошeл рассадой, но загнулся в земле, жарко ему у нас и сухо, а у вас в Закарпатье ему будет очень хорошо! Я бы на вашем месте все семена в грунт посадила когда уже не будет угрозы заморозков, тем более места у вас для рассады немного как пишете, зачем же мучиться. А вот новозеланские дельфинимумы в этом году куплю уже черенками, не буду возиться с семенами $:021 $:021

Аватара пользователя
Ксю
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:38
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Ксю »

кто нибудь знает где можно преобрести семена орхидей $:084

Аватара пользователя
zarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:03
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение zarina »

Elena Melnik писал(а): а у вас в Закарпатье ему будет очень хорошо! Я бы на вашем месте все семена в грунт посадила когда уже не будет угрозы заморозков, тем более места у вас для рассады немного как пишете, зачем же мучиться. А вот новозеланские дельфинимумы в этом году куплю уже черенками, не буду возиться с семенами
Огромное спасибо за ваш опыт!!! :)
Я из Запорожья- это юго-восток, рядом с Днепропетровском. Летом у нас очень жарко бывает, в позапрошлом году сгорела клубника (небыло возможности прехать на дачу 2 недели) :-( . Я уже писала ,что сеяла в прошлом году но ничего не взошло к сожалению. Я поэтому и хочу найти для себя неприхотливые многолетники чтоб посеять и "забыть" $:021 Так что ещё раз большое спасибо, что помогли мне :) :) :)

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Сегодня высеяла лобелию красную, портулаки и вторую порцию петуний (5 видов для балкона). В прошлом году, кроме этих цвятиков холила и лелеяла рассаду агератума голубого. Весь балкон ею был заставлен. Как только высадила в грунт под окнами магазина - через несколько дней всё под чистую склевали скворцы. :( Позатаскивали в свои гнёзда. Оказывается агератум отпугивает всяких букашек в их гнёздах. Имейте ввиду, у кого рядом скворечники висят. А то я уже раз попала... $:023

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Elena Melnik »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а):Сегодня высеяла лобелию красную, портулаки и вторую порцию петуний (5 видов для балкона). В прошлом году, кроме этих цвятиков холила и лелеяла рассаду агератума голубого. Весь балкон ею был заставлен. Как только высадила в грунт под окнами магазина - через несколько дней всё под чистую склевали скворцы. :( Позатаскивали в свои гнёзда. Оказывается агератум отпугивает всяких букашек в их гнёздах. Имейте ввиду, у кого рядом скворечники висят. А то я уже раз попала... $:023
Вот бы никогда не подумала!!!!! Спасибо за предупреждение $:008
zarina писал(а):Я из Запорожья- это юго-восток, рядом с Днепропетровском. Летом у нас очень жарко бывает
Тогда люпину у вас не понравится... у меня рассадой хорошо взошел, но климат не подошел, а затененных участков у меня на даче почти нет... жара такая что всё горит... $:078

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Посевная 2010

Сообщение Ксюша40 »

Девочки я тоже посеяла лобелию красную,белую и синюю,а еще гипсофилу белую.Теперь жду что из этого получиться.Еще накупила разных тагетесов,два подсолнуха декоративных и махровые маки смесь пока не сею.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей