каперсы

Ответить
Аватара пользователя
кет вон ди
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:35
Мобильный: 80977598312
Skype: KISKA424
Контактная информация:

каперсы

Сообщение кет вон ди »

здравствуйте, в этом году была в Балаклаве, увидела в скале цветущие каперсы-красотень неимоверная , огурчики с семенами сорвала высушила получила отличный посадочный материал , что делать дальше не знаю боюсь ошибиться -подскажите когда садить под зиму или весной $:001
Вложения
179259-1.jpg
179259-1.jpg (32.66 КБ) 2978 просмотров

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: каперсы

Сообщение KISJA »

Люди, кто слышал про такие цветы-каперсы? Я только слышала, что каперсами называют засоленые почки какого-то заморского растения, которые добавляют в разные блюда.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: каперсы

Сообщение Booka »

Да здравствует википедия! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%81%D1%8B
Каперсы (или каперцы) — нераспустившиеся цветочные бутоны растения каперсы колючие (Capparis spinosa). Употребляются они маринованными или консервированными в уксусе с солью. Каперсы используют для приготовления многих блюд, иногда предварительно вымочив их в миске с водой или ошпарив, чтобы удалить избыток соли. Вкус их можно сравнить с горчицей или чёрным перцем. Кстати, сильный аромат каперсы имеют благодаря горчичному маслу, которое появляется при растирании стебля растения. Вместо каперсов используются иногда недозрелые зелёные завязи плодов настурции также в маринованном виде. Спелые же плоды каперсового куста употребляют и в сыром виде. Они представляют собой стручковидные ягоды с красноватой мякотью

Аватара пользователя
кет вон ди
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:35
Мобильный: 80977598312
Skype: KISKA424
Контактная информация:

Re: каперсы

Сообщение кет вон ди »

KISJA вы при каждом совете даёте такого рода ответ $:087 ??? я спрашивала о них потому что видела как цветут, но незнала что их мариновать можно, Booka спасибо за ответ

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: каперсы

Сообщение Ludmila_Kiev »

кет вон ди, а самой погуглить слабО ? Например, на "каперсы колючие агротехника выращивания". И будет вам щасття.
Если сомневаетесь, когда сеять семена, сейчас или весной, посейте часть сейчас, а часть весной. Тем более у вас "отличный посадочный материал".
Вот только что значит "под зиму", я, признаться, не понимаю. Вы что ж их в откр. грунт под зиму в р-не Киева сеять собрались и стратификацию проводить? Ну тогда уж точно лучше весной :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей