шаровидные хризантемы

Ответить
Аватара пользователя
Василисса
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:12
Мобильный: 80966140845
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Василисса »

У менясломлся фотоапарат, так ято сфоткать не получится :(
Разве что камерой, но у нее светопередача в фотках никакая :roll:

Аватара пользователя
Василисса
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:12
Мобильный: 80966140845
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Василисса »

Вообщем качество ужасное, но ясловами допишу
Вложения
Это самая любимая- сереневая
Это самая любимая- сереневая
PICT0019.JPG (21.03 КБ) 8803 просмотра
Это белая с бежево-зеленоватой срединой
Это белая с бежево-зеленоватой срединой
PICT0017.JPG (20.01 КБ) 8803 просмотра
белая поближе
белая поближе
PICT0016.JPG (7.86 КБ) 8803 просмотра
ну а это жолтая- Цветет как сумашедшая
ну а это жолтая- Цветет как сумашедшая
PICT0014.JPG (23.43 КБ) 8803 просмотра

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение IrisJ »

Ура! У нас появились свои картинки... :)
Ничего, что плохо передалось... всё равно видно, что кустики красивые... :)
сиреневую видела не раз, действительно смотрится она шикарно..... неудивитильно, что любимая...
Но мне вот понравилась Ваша жёлтая хризантемка... Я так понимаю край светлый, а серединка ближе к оранжевой...

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Xushkar »

Вот не знаю к вам записываться или нет? Она низкорослая. Но шарика нет.
Вложения
h2.JPG
h2.JPG (101.16 КБ) 8782 просмотра
h1.JPG
h1.JPG (86.8 КБ) 8782 просмотра
h.JPG
h.JPG (60.49 КБ) 8782 просмотра

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Xushkar »

И еще одна...это очень старый сорт...лет 20. Цветет с июля. Я ее не очень люблю, но из-за того что так рано зацветает и цветет до морозов держу на клумбе.
Вложения
h.JPG
h.JPG (97.17 КБ) 8782 просмотра

Аватара пользователя
Василисса
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:12
Мобильный: 80966140845
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Василисса »

Xushkar писал(а):Вот не знаю к вам записываться или нет? Она низкорослая. Но шарика нет.
Конечно же к нам $:120 $:128 Добро пожаловать $:007

Аватара пользователя
Василисса
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:12
Мобильный: 80966140845
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Василисса »

IrisJ писал(а): Но мне вот понравилась Ваша жёлтая хризантемка... Я так понимаю край светлый, а серединка ближе к оранжевой...
да так и есть

Аватара пользователя
Василисса
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:12
Мобильный: 80966140845
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Василисса »

Девченки извените, :( в этот раз вообще телефоном фоткала
Цветет моя солнечная корона
Вложения
это в полном роспуске
это в полном роспуске
SP_A2398.jpg (7.93 КБ) 8762 просмотра
это в начале роспуска
это в начале роспуска
SP_A2397.jpg (9.12 КБ) 8762 просмотра
весь кустик
весь кустик
SP_A2396.jpg (12.47 КБ) 8762 просмотра

lurika
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:16
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение lurika »

у МЕНЯ ХРИЗАНТЕМЫ РАЗНЫЕ: ШАРОВИДНЫЕ, КУСТОВЫЕ, ВЕТОЧНЫЕ. Шаровидные в грунте не зимуют. Я их храню зимой в горшках при темп. 7-9 град. на свету. Тогда они сохраняются нормально. К сегодняшнему дню много цветущих. Есть такие, которые цвели уже в мае. Следующие в июне, потом в июле и т.д. Из весенних черенков в текущем году у меня не успевают вырасти в роскошный шар, только в след. году. Но, может, у кого получается. Простые зимуют в грунте. Их можно формировать как шаровидные - прищипывать несколько раз. В подвале без полива зимой пересыхают - надо поливать, тогда нормально. Вообще безпроблемные растения. Ничем не удобряю и не подкармливаю. Только полив. Вообще хризантемы не очень любят зимовку в ОГ. Если выкапывать на зиму - то любые растут мощнее и цветут обильнее и шикарнее.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Xushkar »

А де lurika, ваші фото хризантем?... Дуже хочеться подивитися $:025 .

Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:17
Мобильный: 0989132692
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Цветочек »

Так выставляйте же фото,порадуйте нас цветением хризантем $:013 $:013 $:013 Здессь шарики,а чуть пониже есть тема "хризантемы"туда все остальные.ЖДЕМС! $:098
" Из весенних черенков в текущем году у меня не успевают вырасти в роскошный шар, только в след. году",это потому что Вы их совсем не подкармливаете.Нужно после посадки и еще пару раз удобрить азотом, тогда намного быстрей наростает зеленая масса,кустики получаются шикарные.

lurika
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:16
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение lurika »

Еще не пробовала здесь вставлять фотки, надо сначала освоить это дело. И цифравика у меня нет, на телефон фоткаю, да и то недавно начала, раньше почему-то не догадывалась фотографировать. Но попробую в ближайшем будущем.

lurika
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:16
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение lurika »

Цветочек писал(а): " Из весенних черенков в текущем году у меня не успевают вырасти в роскошный шар, только в след. году",это потому что Вы их совсем не подкармливаете.Нужно после посадки и еще пару раз удобрить азотом, тогда намного быстрей наростает зеленая масса,кустики получаются шикарные.
Цветочек, а до какого размера у Вас вырастают из весенних черенков к моменту цветения?
Низкорослые хризантемы тоже бывают разные. Во-первых, крупноцветковые и мелкоцветковые. Во-вторых, отдельными веточками из грунта - каждая веточка имеет корешки, их очень легко размножать. И третья группа - самые ценные - их называют мультифлора, у них на одном стволике весь огромный букет-куст. Много низкорослых хризантем-шариков я покупала в нашем криворожском ботсаду. Но и там они из веточек. А мультифлоры я покупаю в магазинах в горшках- это, в основном, голландские, ну и польские. Я их делю весной, т.к. корневая поросль тоже присутствует в небольшом кол-ве. Черенкую хризантемы редко. Мне много не надо, не буду же я цветник одними хризантемами одинаковыми засаживать. Я и другие цветы люблю. Но коллекция быстро пополняется, т.к. не могу устоять. Скоро привезут из-за границы еще массу черенков разных хризантем, вот тогда и буду их укоренять. Только бы жара кончилась. У меня как зацветает какой-то сорт, так я стараюсь один "шарик" пересадить в вазон и поставить на крыльцо или возле. На крыльце постоянно букет или несколько.

Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:17
Мобильный: 0989132692
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Цветочек »

lurika писал(а):
Цветочек писал(а): " Из весенних черенков в текущем году у меня не успевают вырасти в роскошный шар, только в след. году",это потому что Вы их совсем не подкармливаете.Нужно после посадки и еще пару раз удобрить азотом, тогда намного быстрей наростает зеленая масса,кустики получаются шикарные.
Цветочек, а до какого размера у Вас вырастают из весенних черенков к моменту цветения?
Низкорослые хризантемы тоже бывают разные. Во-первых, крупноцветковые и мелкоцветковые. Во-вторых, отдельными веточками из грунта - каждая веточка имеет корешки, их очень легко размножать. И третья группа - самые ценные - их называют мультифлора, у них на одном стволике весь огромный букет-куст. Много низкорослых хризантем-шариков я покупала в нашем криворожском ботсаду. Но и там они из веточек. А мультифлоры я покупаю в магазинах в горшках- это, в основном, голландские, ну и польские. Я их делю весной, т.к. корневая поросль тоже присутствует в небольшом кол-ве. Черенкую хризантемы редко. Мне много не надо, не буду же я цветник одними хризантемами одинаковыми засаживать. Я и другие цветы люблю. Но коллекция быстро пополняется, т.к. не могу устоять. Скоро привезут из-за границы еще массу черенков разных хризантем, вот тогда и буду их укоренять. Только бы жара кончилась. У меня как зацветает какой-то сорт, так я стараюсь один "шарик" пересадить в вазон и поставить на крыльцо или возле. На крыльце постоянно букет или несколько.

Мультифлора на даный момент до 50см (из одного черенка), учитывая то что им еще рости, и то что в этом году не получилось не разу удобрить .А так выростают до 1м диаметром,но тоже нужно учитывать возможности сорта,не каждый сорт может вырости до таких размеров. $:084
Вставить фото можно через радикал http://www.radikal.ru/.Нажимаете на обзор,выбираете фото с компа,загружаете.Потом копируете вторую сылку и вставляете в сообщение.Вто и все. $:008

lurika
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:16
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение lurika »

Ну, буду пробовать.

Изображение
это хризантемка из черенка в начале лета.



Изображение
Это она же сейчас. Как видите, из черенка не выросла большая до цветения.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей