шаровидные хризантемы

Ответить
Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Fleora »

я всегда по 1-му экземпляру выкапываю, раз на раз не приходит, так что лучше перестраховаться и по сорту выковать.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Светлана »

Утром такие, а днем как ни в чем не бывало, снова живые и красивые.
Изображение

Ира-Лилия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:17
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Ира-Лилия »

а просто в землю "втыкаю" веточки и выношу их на балкон, только когда там -5С заношу в комнату, это было в прошлом году только несколько раз, немного поливаю, приживаемось не 100%, но сохранить сорт можно, главное прищипывать и изредка поливать, чтобы не вытягивалось и иногда растения мыть с мылом под краном, чтобы смыть жучков, а то нежданно-негадано себе занесла их....

Елена1975
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:25
Мобильный: 0974888797
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Елена1975 »

Здравствуйте, я новичок и на форуме, и в цветоводстве. В этом году открыла для себя шаровидные хрихантемы. :shock: купила 4 куста, недели 3 назад выкопала и занесла в погреб, и по зеленой веточке отломила каждого сорта и посадила в горшки под банки. Сейчас банки сняла, ветки, вроде укоренились. Посоветуйте, что делать дальше - оставить на подоконнике или убрать в погреб? $:014

Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Fleora »

Елена1975, на ваш вопрос ответила Ира-Лилия с предыдущего поста :) Я бы еще конечно их придержала с месяцок на окне, чтобы лучше укоренились, а потом в подвал, но поливать однозначно. Я маточники раз в месяц поливаю в подвале, а черенки в стаканчиках тем более, хотя без потерь не бывает(. Удачной зимовки :)

Елена1975
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:25
Мобильный: 0974888797
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Елена1975 »

Спасибо большое. От сердца отлегло, а то думаю, может чего не так делаю? :roll:

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: шаровидные хризантемы

Сообщение Жасмин »

Елена1975 писал(а):Здравствуйте, я новичок и на форуме, и в цветоводстве. В этом году открыла для себя шаровидные хрихантемы. :shock: купила 4 куста, недели 3 назад выкопала и занесла в погреб, и по зеленой веточке отломила каждого сорта и посадила в горшки под банки. Сейчас банки сняла, ветки, вроде укоренились. Посоветуйте, что делать дальше - оставить на подоконнике или убрать в погреб? $:014
Я свои убрала в погреб, так как сорта в одном экземпляре, то не стала рисковать, до февраля не поливаю, погреб у нас и так сыроват, землю в горшке укутываю старыми полотенцами и она долго хранит влагу. В феврале заношу в дом и они потихоньку начинают отрастать, поливаю конечно.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя