Пионы

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Пионы

Сообщение Ксения »

Шукала темку про піони- не знайшла.
У мене сьогодні нарешті розцвів піон , який купляла у СВ , як жовтий , махровий.Заплатила за нього тоді 150грн. Розцвів простенький білявий. Гарний- але у нас таких на базарі море. Я три роки над ним танцювала- мав бути моїм першим жовтим піоном. $:017
Хто купляв в СВ піони.? Я зібралась зробити у них замовлення на жовті трав"яні- тепер не знаю, що робити.

irina1969
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:34
Мобильный: 80506756201
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение irina1969 »

Ксения, а можно фотку?

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Ксения »

Зроблю.

Лара
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:06
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Лара »

Ксения не растраивайтесь если это ла-гибрид он может не показать себя в первый год цветения. Может зацвести по сорту на второй год.

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Ксения »

Ви мене трошки заспоколи. Але всеодно якось неприємно. Не люблю таких сюрпризів. Та якщо Ви мали такий досвід ,то язгідна чекати й два роки на свій жовтий колір.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение MY-DREAM »

И меня Лара обнадежила. В прошлом году купила темно-синий пион. Процвел, как обычный... $:078
Правда, желтый порадовал, хоть и одним цветочком.

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Anri »

MY-DREAM писал(а): В прошлом году купила темно-синий пион...
Ой, как я Вам завидую!Не видел ни в одном каталоге. Всегда, почему-то, думал, что у пионов, также как и у тюльпанов, отсутствует ген синего цвета. Неужели уже вывели? Наверное, бешеных денег стоит? Как сорт называется?

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение MY-DREAM »

Чему завидовать? Процвел обычным стандартным цветом. $:078
Сорт не написан, была только картинка. Покупала у нас в "Украфлоре".
Нуууу и на картинке не чисто синий, какая-то примесь фиолетового присутствует... вот не могу цвет словами описать.
Вот если процветет тем цветом, который обещали, тогда и сама себе завидовать буду. $:021

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Yoko »

А скажите, разговор идет о травянистых или о древовидных пионах?

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Женя »

Желтый пион, того же сорта, что предлагает СВ, я привезла из России лет 5 назад. Деленка была большая и зацвел он на второй год, хоть и одним цветком. Но он не был ЖЕЛТЫМ! Он был белым, с легким желтым оттенком. А вот на следующий год он дейсвительно стал как на картинке. $:013 Так что если не пересорт, не переживайте, все должно быть нормально. $:032

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Женя »

Насчет древовидных пионов. Кто нибудь заказывал их из СВ в этом году. Мне пришли такие хорошие деленки еще в январе. Высадила их как было указано в инструкции в горшок и поставила на окно. Он даже выбросил бутоны в доме. Я их оборвала. Когда стало тепло я высадила его на улицу, но теперь на него без слез не взглянешь. $:004

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Yoko »

Что полохо выглядет? У меня первый год кустик выглядел не очень, позвонила продацу, посоветовал побольше поливать, на следующий год выглядел лучше.

пташка

Re: Пионы

Сообщение пташка »

Женя писал(а):Насчет древовидных пионов. Кто нибудь заказывал их из СВ в этом году. Мне пришли такие хорошие деленки еще в январе. Высадила их как было указано в инструкции в горшок и поставила на окно. Он даже выбросил бутоны в доме. Я их оборвала. Когда стало тепло я высадила его на улицу, но теперь на него без слез не взглянешь. $:004
Зравствуйте, ну надо же, один к одному мой случай, да еще к тому же инфо откапала что нами полученные древовидные китайцы не зимуют,и при малейших морозах отмерзают до уровня снежного покрова, так что будем посмотреть
$:021

Натик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:53
Мобильный: 80503249849
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Натик »

Подскажите кто нибудь смог вырастить сам древовидный пион? У меня по наследству от бабушки достался махровый розовый древовидный пион. Ему лет сорок.Огромный куст и так хочется развести. Кто не приходит и видит как цветет все просят себе. Я уже замучилась отвечать, что не знаю как развести. Спасибо

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Пионы

Сообщение Ludmila_Kiev »

Натик, а семена на нем образуются ? Когда они созреют и семенные коробочки начнут открываться (обычно это в конце лета), можете посеять их в землю на глубину 3-5 см. Весной и летом не забывайте поливать место посадки. И летом кое-какие семена могут взойти. Зацветут они, конечно, не скоро - не раньше чем через 5 лет и не факт, что окажутся такими же розовыми махровыми, как старый куст.
Можно еще попробовать размножить отводками. Весной примеряете, какой побег можно пригнуть к земле, срезаете на нем с нижней стороны кусочек коры, пригибаете голеньким местом к земле, пришпиливаете и насыпаете холмик земли. Часть побега с почкой и листьями должна торчать над землей. И не забываете всю весну и лето поливать. К осени должны появиться корни, а года через 2 можно отделять от материнского растения.
Есть еще метод привики на корни травянистого пиона, но врядли для вас он приемлем. :)
Теоретически еще можно ранней весной попробовать подкопать куст с одной стороны и отрубить часть. Но что из этого выйдет $:023

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей