Плетистая роза

Аватара пользователя
tati
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 14:25
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение tati »

Светлана писал(а): tati :shock: АБАЛДЕТЬ!!!!!!!! $:007 $:007 $:007
Розы впечатлили. Я осень посадила Голден шоуэрс и теперь вижу размах этого сорта.
А сколько лет вашей красавице?
Ей уже 4 года,первые 2 года,она была НИКАКАЯ,пришлось с лопатой к ней подойти и погрозить переездом,зато на 3-й год уже была видна красота этой розы и неприхотливость,я лентяйка и розы никогда не укрываю,кроме миниатюрок и ЧГ ,плетистые и англичанки выживают,как умеют-пока все хорошо!(ттт) $:084

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение Светлана »

Я поняла, спасибки $:008
Подход с лопатой начну искать прямо весной, чего ждать-то 2 года $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Летний сад 2009г! (ФОТО)

Сообщение MY-DREAM »

Anri писал(а):Лет 5-6 назад сделал себе беседку
$:006 Я в шоке! $:007 $:022

tati
шикарно! $:032

А у меня прошлой зимой вымерзли плетистые, хоть и укрывали их... :cry: В этом году так и не нашла замены, на следующий год надо будет восполнить утрату.
А в заказах есть плетистые, никто не обращал внимания?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение Светлана »

В Голландии по-моему есть.
Я прикупила осенью на выставке немного, теперь главное чтоб перезимовали хорошо.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение MY-DREAM »

Что-то я в прошлый раз так и не смогла разобраться с ними $:014 .... попробую еще раз. Спасибо. :)

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение KISJA »

Плетистые на вот этой страничке Doorbloeiende klimrozen.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение MY-DREAM »

Ой, спасибо большое! $:013 В жизнь бы не догадалась. $:023 $:021

Аватара пользователя
tati
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 14:25
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение tati »

Девочки ,спасибо,за отзыввы $:084
А я себе заказала плетистую в Голландском заказе-"Compession",давно за ней охочусь,видела фотографию на беседке в "моем прекрасном саду" и влюбилась,вот только найти нигде не могла и тут мне счастье привалило $:013 !!!!Жду теперь весну!!!

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение Annichka »

В продаже есть недорогие арки. Насколько они недороги, настолько они и хлипки. Кроме того, значительные расстояния между перекладинами не позволяют хорошо закреплять растение в процессе роста. Единственная прелесть арки - быстрота и простота сборки. Но нет ничего невозможного и даже такую конструкцию можно облагородить, придав ей жесткость, устойчивость и расширив функциональные возможности.

Зеленая арка.

Итак, нам потребуется вышеописанная сетка (лучше брать рулон шириной 1,5 м, так как ширина собранной арки 1,4 м) и нехитрый инструмент.
1. Собираем арку и укладываем на ровную поверхность.
2. Отрезаем кусачками 2 полотна сетки шириной 9 ячеек, что на 2 ячейки больше ширины арки, длиной в 48 ячеек (это длина по боковой стороне от нижней перекладины до верхней центральной). Можно отрезать и одно полотно в 96х9 ячеек, но при этом надо учесть оптимальный раскрой рулона. Крайние продольные по длине отрезанного полотна прутья сетки откусываете, получая торчащие поперечные прутики длиной до 45 мм. Их, после накладывания подготовленного полотна сетки на боковую поверхность арки, отгибаете вокруг боковых трубок.
Получилась жесткая сеточная арка, которую можно установить над дорожкой.

Можно установить несколько арок друг за другом и накрыть общим полотном по ширине рулона сетки. Соответственно из рулона 1,5 м шириной получится арка длиной 1,4 м, из рулона 1,8 м - 1,7 м. Выглядеть такая конструкция будет так:

3. Если вы хотите применить арку в качестве самостоятельной опоры, стоящей в произвольном месте участка, то расширить площадь посадки растений вокруг арки можно закрыв и арочный проход сеткой. Для этого отрезаем кусачками от рулона полотно длиной 40 ячеек (2 м - высота арки после установки, шириной в рулон). Крайние по длине отрезанного полотна продольные прутья сетки откусываем, получая торчащие концы поперечных прутиков длиной до 45 мм. Их, после накладывания подготовленного полотна сетки на собранную арку, отгибаем вокруг боковых трубок.
Получилась жесткая сеточная арка, П-образная в горизонтальном сечении, которую можно обсадить по периметру: клематисами, плетистыми розами и т.п.

Примечание 1: из рулона сетки (длина 15 м) можно изготовить 3 арки и одну сеточную трубу.
Примечание 2: конечно, лучше изготовить подобную арку применив дюралевые трубки диаметра 14 мм, но это требует изготовления оправки для их сгибания и навыков такого рода работ. Кстати, по мере старения арок их трубки можно постепенно менять на дюралевые.

Маленький технологический прием. Прежде чем наложить заготовленные полосы сетки на арки, я беру одну трубку от арки и, прикладывая ее к сетке, аккуратно руками отгибаю по трубке крайние кусочки проволоки под углом 90 град. После этого удобно наложить полотна на арку и загнуть их вокруг трубок собранной арки до конца. Да, не забудьте выровнять сетку - она ведь была согнута в рулон.
Цитата и фото с другого форума. (ссылка на другие форумы удалена. Модератор)
Собираюсь весной озадачить мужа.
Вложения
arka3.jpg
arka3.jpg (9.69 КБ) 3581 просмотр
arka2.jpg
arka2.jpg (8.36 КБ) 3581 просмотр
arka.jpg
arka.jpg (4.16 КБ) 3581 просмотр

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение KISJA »

Аннушка, Изображение Занесла себе Ваши ссылочки в папочку.

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Плетистая роза

Сообщение afinna »

Annichka,летом нашла это описание и тоже "клюнула" на него :) ,но решила не готовые арки(уж больно "сопливые" сборные конструкции-щупала в новой линии $:025 ) ,а сварную конструкцию (квадратная труба20*20 толщина 2мм + такая сетка ),материал прикуплен -ждёт весны.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей