Георгины

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Георгины

Сообщение Yoko »

Купила в выходной клубни георгин. Читала целый вечер информацию по посадке георгин. Не могу решить когда их лучше посадить на даче. Посоветуйте, их уже сажать или сначало прорастить дома? И где тогда хранить?

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Алеся »

В откр.грунт сажать где-то в начале мая, после заморозков. А сейчас проращивать, чтоб увидеть где почки проснуться чтоб по возможности поделить на несколько кустов и чтоб раньше вырос-зацвел. Проращивают уложив например на опилки, торф, песок или их смеси, регулярно опрыскивая, желательно в теплом и светлом месте :)

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Ксения »

Можете поставить их в ящичек и на лоджию( главное беречь от заморозков). Череночьки сами проснутся, но не давайте им вытянутся, ведь до мая еще немало времени

Аватара пользователя
Януся
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 10:28
Мобильный: 80502288322
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Януся »

Девочки подскажите, каквы их храните у меня за зиму все пропали, а было очень много

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Алеся »

я в подвале, в ящике устланном газетами и сверху кладу газеты, накрываю пал. пакетом.
особо ценные засыпала в горшках землей+торфом.

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Yoko »

А если подвала нет, в холодильнике мало места? Что посоветуете по поводу хранения.

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Swetik »

Девочки подскажите, каквы их храните
Я свои после выкопки окунаю в глиняную болтушку и раскладываю ,чтоб глина подсохла,затем складываю в ящик картонный на дно которого насыпаю песок,и клубни засыпаю песком и в подвал,в этом году первый раз делала без глиняной болтушки,просто пересыпала их влажным песком ,неделю назад принесла их с подвала поделила клубни все живы и здоровы $:013 поставила на проращивание,высажу в середине мая ,может даже в конце,георгины даже малейшего заморозка не переносят,поэтому пока есть угроза заморозков лучше не спешить с высадкой их в О.Г

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Алеся »

Сама не пробовала, но читала, на сайте по георгинам(можно погуглить) как хозяйка после выкопки, клубни моет, окунает в парафин и хранит под кроватью или под ванной. Еще читала на лоджии хранят или возле балконной двери накрыв одеялом. Надо найти дома самое холодное место (но не ниже- 0+1) и пробовать. Тут только собственный опыт...

Аватара пользователя
Tanja
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:45
Мобильный: 80674085410
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Tanja »

В этом году парафинила свои...очень хорошо сохранились...заложила в пенопластовую коробку и засыпала опилками, выставила на балкон...(в очень сильные морозы накрывала старой курткой..в отличии от прошлых годов, когда многие пропадали от гнили, все очень хорошо сохранилось $:013

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Yoko »

Tania, спасибо за советы по хранению луковиц. Попробую зимой на балконе, а то у меня нет подвала.

Аватара пользователя
Януся
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 10:28
Мобильный: 80502288322
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Януся »

Спасибо девочки, у меня подвала тоже нет, вот на болконе и пропали, хоть и застеклен, но видимо холодно было. А парафин какой температуры должен быть?

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Ксения »

Я не Tanja, но отвечу. Так, чтоб еще можно было окунуть растение( чтоб он еще бил в жидком состоянии)

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Yoko »

А парафин - можно просто свечку потопить? И тоже интересует какой он должен быть температуры.

Аватара пользователя
Tanja
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:45
Мобильный: 80674085410
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Tanja »

Осенью просто парафин не нашла, поэтому купила штук 5 свечек, набрала в кастрюлю воды , туда опустила свечки. Как только свечки расплавились, сделала очень маленький огонь и начала окунать(только сначала веревочки от свечек повынимала, а то мешают). Погрузить весь корешок и сразу вынимать. Держала их за хвостики, пальцы тоже все пропарафинила $:071 . Температура наверное градусов 50-60.

Аватара пользователя
Tanja
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:45
Мобильный: 80674085410
Контактная информация:

Re: Георгины

Сообщение Tanja »

Януся писал(а):Спасибо девочки, у меня подвала тоже нет, вот на болконе и пропали, хоть и застеклен, но видимо холодно было. А парафин какой температуры должен быть?
Очень мне понравилась коробка из пенопласта, в ней и в жару прохладно, и при холоде температура держится нормальная...хотя при сильных морозах я ее все-равно накрывала..

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей