Розмарин

Ответить
Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Лаванда

Сообщение Svetulya »

И в грунте пыталась и с укрытием и без укрытия... И в контейнерной культуре... Дохнет на ура! Не нравлюсь я ему...

Amazonia
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:53
Мобильный: 0505398376
Контактная информация:

Re: Лаванда

Сообщение Amazonia »

Розмарин у нас не зимует, даже с укрытием. Если не замерзнет - вымокнет. А вот в горшечной культуре и летом на свежем воздухе хорошо растет. У меня большой куст. На лето вместе с горшком прикапываю на горке на полном солнце. Зимой на холодном балконе до 0, что бы только почва не замерзала.

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Розмарин

Сообщение Svetulya »

Все вышеперечисленные условия соблюдала.. Думаю просто ему кислая почва не нравится. А песок кисловат.. Но пробовать больше не хочу... 5 неудачных попыток желание его выращивать отбили напрочь!

mona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:03
Контактная информация:

Re: Розмарин

Сообщение mona »

А я вот опять вчера не удержалась и купила. Посадила в обычный грунт с вермикулитом. Чуть полила. Что будет не знаю?

mona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:03
Контактная информация:

Re: Розмарин

Сообщение mona »

С голой -- насчет не хочет пока не знаю. Второй день сегодня. Мож. подскажете чтоб такое чделать, чтобы не загубила. Пока стоит на кухне. Она большая, т.что не слишком жарко.

mona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:03
Контактная информация:

Re: Розмарин

Сообщение mona »

Спасибо, Надежда, за ликбез. А я видела, что Вы продаете растения. Как их получить и какой ассортимент? Можете в личку скинуть?

Аватара пользователя
Тая
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:50
Мобильный: 80632320611
Контактная информация:

Re: Розмарин

Сообщение Тая »

И мне если можно перечень продающихся растюх :)

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Розмарин

Сообщение Ксения »

Девочки, у меня есть семена розмарина. Может кто подскажет как их правильно сеять. Кто выращивал розмарин с семян?

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Розмарин

Сообщение Кнопочка »

У меня розмарин третью зиму зимует в грунте. Куст огромный, вырос раза четыре. Сформировала в виде дерева. Пока еще не цвел. Привезла из Никитинского и сразу в октябре высадила в грунт. На сегодня есть один сорт розмарина, который сносно переносит мороз. Свой розмарин каждый год укрываю ноги опилками, а саму крону закрываю лапами можевельника.

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей