Колоновидные фруктовые деревья

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Кнопочка »

я свои брала у Волковых в Донском. Первый урожай был на второй год после посадки. На третий год еще больше. Хотя по моим понятиям не очень много, но с пол кило на яблоне было.

Аватара пользователя
Пантера
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:16
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Пантера »

А как приходят саженцы? Как упакованы? Через сколько после заказа?

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Кнопочка »

Из всех саженцев, которые я регулярно получаю по почте, эти были упакованы лучше всех. Но перед оформлением заказа надо согласовать с Волковыми наличие саженцев.

Krueger
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:27
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Krueger »

Є так звані "клони"... В інеті треба дивитися.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Кнопочка »

что такое "клоны"? Волковы регулярно пишут статьи в "Огороднике", там же есть и их координаты

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Ксения »

Може "колони"?

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Жасмин »

Я тоже у Волковых брала колоновидные яблони, плодоносили на втором году, яблоки крупные, но на вкус :( Пришлось с ними попрощаться :roll: Вместо них посадили яблоньку Перлына Киева, посмотрим какие на ней будут яблочки. Вот и получается, что не все то золото, что хвалят, жаль только времени, которое уходит. На выставке больше саженцы не покупаю, после того как мне вместо сладкой рябины продали иргу, а вместо сортовой сирени самую, что ни на есть обычную, да еще и с мелкими соцветиями цвета полинялых джинсов :) Все же удача нам улыбнулась и нашли мы хороший питомник, саженцами купленными у них очень довольна, растут хорошо, здоровенькие, осталось только дождаться плодов.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Кнопочка »

Ох, как я Вас понимаю! Те колонки что я брала у Волкова, по своим вкусовым качествам меня тоже очень разочаровали!!!! НО, тогда у меня был период-все опытным путем!!! А сейчас есть желание от них избавиться, но плодоносят они хорошо и места много не занимают. Поэтому, пусть растут "на шарлотку"!!!!! Меня очень впечатлил сорт "Джонаголд" на карликовом подвое. На второй год яблоня в высоту 1.10 м дала урожай почти 3 кг яблок. Все крупные, с фантастическим вкусом. А главное постепенного созревания. Теперь хочу убрать свои великорослые дЭрЭва и посадить сад, убирать которые в удовольствие даже маленьким детям!!!! Считаю это достойной заменой колонкам!!! Но, опять же, это только мое личное мнение.....

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Ирина 09 »

Лариса я Вас в этом очень поддерживаю. Посадила в этом году на оставшемся месте карликовые черешни , уже устала соседям объяснять , что они посажены не близко. Огромное преимущество - на небольшом участке земли растет много сортов да и в плодоношение вступает рано. Деревья посаженные прошлой осенью почти все заложили цветочные почки. Теперь главное не разочароваться в сортах. $:008

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Кнопочка »

Ирина! Вы нас потом просветите в сортах черешнь колоновидных. Меня мои черешневые гиганты уже утомили. Обрабатывать тяжело, собирать еще сложнее. Только соседи умоляют их не спиливать, ввиду того, что мои черешни объедают скворцы, а на их сады не посягают. Есть безудержное желание их все спилить, но вроде как совсем без черешни- нельзя!!!! Тут главное угадь с сортом!!!! Ждем отзывов!!!

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Ирина 09 »

Лариса у меня черешня не колоновидная , а на карликовом подвое. Обязательно напишу , какие сорта понравились. Теперь главное - дождаться урожая. $:008

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Кнопочка »

Теперь я с еще большем нетерпением буду ждать весну, и заметьте, Ирининого урожая черешни!!!! $:013 $:084

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Ирина 09 »

Да , эта фраза выражает состояние многих из нас: еще только осень начинается, а мы уже ждем весну! $:008

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Жасмин »

Я тоже теперь стараюсь брать не колоновидные, а саженцы на карликовых подвоях. У них много преимуществ: во-первых рано вступают в плодоношение, а во-вторых не занимают много места. Две таких сливы я уже посадила этой осенью :)

Аватара пользователя
Nattali
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:16
Контактная информация:

Re: Колоновидные фруктовые деревья

Сообщение Nattali »

Жасмин, а можно попросить инфу о питомнике в ЛС, а то мы как раз старый сад корчуем и планируем садить новый.

Ответить

Вернуться в «Плодовые растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей