Малина

*ОДА*

Re: Малина

Сообщение *ОДА* »

ув Форумчане, меня интересует , кто знает о таком методе ( кипятком( либо) горячей водой окатить кусты смородины, малины... от всяких жучков спящих, тли и т д???????

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Малина

Сообщение Swetik »

Насколько я знаю окатывание кустов смородины кипятком но не крутым конечно $:021 около 70 градусов применяется для профилактики от заболеваний "мучнистой росой" мы стараемся каждый год так делать, на малине не применяли.Делали это в конце февраля 22-25 числа при + температуре воздуха,с лейки прям "купала" кусты .

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Малина

Сообщение Yoko »

Сажаю только ремонтантные сорта, нравиться сорт Хэритейдж (очень урожайная и крупная), Викинайт, Годость России, Геракл. Очень нравиться желтая малина - сорта Абрикосовая и Fool Gold. Ежевику - Кумберленд садила прошлой осенью и она за зиму вымерзла, наверное нужно садить ее весной. Есть куст ежевики Торнфри (интересный кисло-сладкий вкус у ягод), но за три года он очень мало вырос и ягод не много, но цветет симпатичными цветами и осенью красивые красные листья. Покупаю саженцы на выставках в Планетарии и Дворце спорта.

Елена69
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:09
Мобильный: 0934605055
Контактная информация:

Re: Малина

Сообщение Елена69 »

Може кто знает сорт малины желтой,сладкой и не высокой,типа Геракла.

Аватара пользователя
Гала
Местный
Местный
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:22
Контактная информация:

Re: Сорта малины

Сообщение Гала »

Диана писал(а):Каккие сорта малины можете посоветовать?
Кто-то выращивал ежемалину?
Выращиваю ежемалину,то-ли Тайберри ,то-ли Торнфри. Ягода красивая ,темно малиновая. На вкус ничего особенного,куст колючий,стелится,обязательно надо подвязывать.Урожай не высокий.
Малина Бриллиант мне нравится больше всех. Не калючий,компактный куст.Ремонтантный,урожайный,вкусный. Рекомендую его.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Сорта малины

Сообщение МаринаФ »

Торнфри - это безшипная садовая ежевика, а ТАЙБЕРРИ действительно малино-ежевика. У моих родителей ростет садовая ежевика Торнлесс - класная штука, без колючек, неукрывная, зреть начинает в августе когда уже никаких ягод, сами ягоды очень вкусные и крупные, урожайная.

Ответить

Вернуться в «Плодовые растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей