Страница 1 из 1

Ежевика

Добавлено: 31 янв 2009, 20:54
Vika!!!
А мне на ежевику не везет. Третий год сажаю и осенью, и весной, и с открытой и закрытой корневой, на выставках беру и выписывала. Результат один: в лучшем случае пол лета торчит, а потом засыхает. Этой весной дам ей, наверное, последний шанс. А так хочется чтоб бесшипная, да урожайная, да ароматная....

Re: Плодовый сад (ягоды и фрукты)

Добавлено: 01 фев 2009, 08:52
Косточка
По ежевике- ей нужно много влаги в момент приживания после посадки. Лучше сажать осенью. И небольшие саженцы. И поглубже. Здесь очено важно, что бы соблюдался баланс между размером корневой системы и надземной частью растения.

Re: Ежевика

Добавлено: 27 фев 2009, 23:34
Yoko
У меня тоже не получается развести ежевику. Осенью сажала Кумберленд, вся вымерзла. Торнфри из четырех кустов остался один, и за два года очень мало вырос, ягод мало.

Re: Ежевика

Добавлено: 28 фев 2009, 11:55
Swetik
Недавно узнала,что ежевику(безшипую) нужно укрывать на зиму $:073 при том плети уже взрослой снимаются с опоры и укрываются иначе вымерзнет,а плети у нее могут и до 7 метров доходить :shock: ,а я вот осенью посадила и плохо укрыла ,будет чудо если выживет $:023 ,Вот обычная колючая ежевика растет у соседей по забору и никто ее не укрывает и морозы ей не страшны,но вот ягодку если сорвеш ввесь в царапинах будеш $:021

Re: Ежевика

Добавлено: 02 апр 2009, 10:53
Yoko
Swetik, как перезимовала ваша ежевика? Унас в Киевской области может зимы теплее, моя ежевика Торнфри перезимовала хорошо, я никогда не укрываю, но ветки снимаю на зиму просто на землю.

Re: Ежевика

Добавлено: 02 апр 2009, 11:24
Swetik
Перезимовала! И уже новые росточки растут буду с ежевикой $:013 заказала желтую малину "гигант" и посадила черную малину,,еще очень хотса гибрид ежевики и малины посадить на осень закажу ,говорят вкусная и ароматная помойму "кумберленд" называется,че-то меня на экзотов потянуло :roll:

Re: Ежевика

Добавлено: 02 апр 2009, 11:52
Yoko
Рада за вас, что Торнфри нормально перезимовала, будет красиво цвести бледно сиреневыми цветочками. А что такое - черная малина?
А Кумберленд тоже посадила, продавец называл просто ежевикой, без шипов.

Re: Ежевика

Добавлено: 03 апр 2009, 12:02
Swetik
А что такое - черная малина?
Что это если честно даже не знаю,свекровь принесла кто-то ей дал саженцы ,сказала черная малина,у нас когда-то на даче росла лет 10 назад,высотой метров5 наверное вкусная ягоды правда не крупные ,но очень много их,я все-же думаю наверное это гибрид какой-то ежевики и малины $:023 ,а другой малиново-ежевичный гибрид я ошиблась $:023 называется"тайбери" вот описание его http://www.landart.ru/flowers/tajberri.htm