Нектарин

Ответить
Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Нектарин

Сообщение Swetik »

Как вкусно выглядит $:069 Я уже три раза пыталась посадить нектарин и :купила осенью с питомника два саженца нектарина, на весну оба не приходя в сознание приказали долго жить $:021 ,весной покупаю еще два саженца,один сразу засох второй год сидел на месте, а потом оказался очень ранним персиком $:014 вроде и мелкий и есть уже три дерева персика,но этот самый ранний и самый сладкий,ладно пусть живет думаю я и покупаю еще саженец нектарина $:017 ,он это уже прошлой весной начинает на глазах засыхать $:001 я вокруг него ,и уговаривала одуматься и на совесть давила ,и Энергеном каждую неделю поливала,и вот к концу июля $:015 чуть выше места прививки вырастает новый побег $:013 ,до конца лета вырос около 40 см, муж мне его там на зиму так укрыл и замотал,в том.что выживет я не сомневаюсь,но вот будет ли это нектарин. Девочки а у кого нибудь растете Нектарин из недавно посаженных саженцев и где брали?

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Плодовый сад (ягоды и фрукты)

Сообщение Helen »

У нектаринов есть одна очень сложная особенность, они не переносят просушки корневой. Поэтому их надо покупать только в питомниках и только свежую выкопку, и пред посадкой замочить корни в цирконе на 8-12 часов.
А еще есть такие гады, как личинки майского жука (хрущи), так вот они очень любят корни персиков и черешен. И если прижившееся растение начинает ни с то ни с сего засыхать то, скорее всего это они.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Нектарин

Сообщение anais »

У меня нектарин перенёс,помните? жуткие морозы . Я и не надеялась его живым у бабули застать.
Вымерзло всё,что было над снегом,а это метра полтора длинные отличные ветви.К счастью,место прививки не пострадало.
На сегодняшний день получился такой необычный КУСТ: от пенька ветки в разные стороны,как у грецкого ореха кустового.
Я на него махнула рукой-стоит себе и стоит. А прошлой осенью совершенно случайно! племяшка обнаружила 3 великолепно вызревших нектарина(как южные!).Я никогда их живьём не видела и не знала,где искать,куда смотреть :oops: а они притаились ближе к основанию ветки,под густыми листьями.Очень вкусные плоды! Правда,моя старенькая бабулечка не поняла,почему*персик* лысый и кожица хрумтит :lol: Но зацениииила $:032

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Нектарин

Сообщение Swetik »

А я сегодня опять нектарин посадила $:021 "рубиновый" будем поглядеть,а вдруг :roll:

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Нектарин

Сообщение Swetik »

Ураа! Прижился даже начинает цвести,правда там всего 5 цветков ,но может не все осыпятся и уже в этом году узнаю нектарин у меня или опять персик $:013

Аватара пользователя
kat-leo
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:42
Контактная информация:

Re: Нектарин

Сообщение kat-leo »

Swetik, а как заморозки, не повредили ваши цветочки?

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Нектарин

Сообщение Swetik »

Вчера была на даче все отлично ,как и не было заморозков цветут персики и абрикосы,нектарин я укутывала спанбондом на всякий случай,но вчера сняла его,у нас дача на "горе" редко морозами повреждается,но все-же страшновато,вот маме не так повезло у нее на даче все во льду стояло,было -9 на почве "сентябрины" и те померзли.

Ответить

Вернуться в «Плодовые растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя