Орех

Ответить
Аватара пользователя
blanic
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2008, 08:14
Мобильный: 80679995599
Контактная информация:

Орех

Сообщение blanic »

Хочу высадить у себя три ореха. Может, у кого растет тонкокорый (в смысле плодов) проверенный орех и мы сможем договориться о его отводках? Обидно купить некий растень "в мешке", растить его десять лет и выяснить, что он родит только пушечные ядра $:099

Я, конечно, теоретик садоводства, и верю книгам, где написано:
"Формы и сорта ореха размножаются прививкой и отводками поросли. Порослевая способность сохраняется до глубокой старости".

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Re: нужны три отводка ореха

Сообщение Варю Ша »

А зачем он Вам сдался! Я вот теперь не могу избавиться-вырос порсто огромный. Закрывает все. В его тени ничего не растет. А спилить- все бояться на такую "дуру" здоровую лезть. У нас в городе бабка одна просила соседа спилить так он сорвался и теперь в реанимации лежит. У нас многие знакомые сначала посадили,а теперь пилят все.

Аватара пользователя
blanic
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2008, 08:14
Мобильный: 80679995599
Контактная информация:

Re: нужны три отводка ореха

Сообщение blanic »

ВарюШа, ради тени, быстрого роста и неосяжных размеров и здался $:021 У нас планируется мощеная плошадка для отдыха-еды с восточной стороны дома, метров 5 шириной - на камне никаких растюх и не ждем. На втором этаже с той же стороны у нас окна спален (ну да, без ума сделали $:072 - с восточной стороны, солнце утром фашистским прожектором в глаза бьет $:071 ) - туда тоже тени хочется. Плюс еще орехи любим. Плюс быстро растет орех. Плюс комаров отгоняет. Плюс будет "фамильным деревом". Вот.
Мы отказались от идеи просто грецкого ореха, хотим уже орех черный и, боюсь, растить будем из орешка $:023

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Орех

Сообщение anais »

А сейчас,по-моему,большинство народа старается покупать не огроменные в будущем деревья,а сорта не выше 3-4 метров...Посадила у бабули орех,который растёт таким большущим кустом. Когда у нас морозы были сильные?года 3 назад? В Изюме было- 34,и орех сильно подмёрз.Замёрзли все ветки до сугроба у ствола.Думала-не отойдёт.Отошёл , дал мощные побеги от места *отмерзания* :roll: и сейчас это красивый ,компактный,правильный куст высотой метра 2 и диаметром около 2 м. В прошлом году было 3 орешка(как *для Золушки*))) Орех тонкокорый,размером со среднее яблоко,абсолютно без горечи и с тонкими перегородками.
Думаю,что будь*урожай*)))больше,и орешки были бы меньше,но дядечка-садовод при продаже показывал свои фото рядом с кустами и орех(таки-большой и тонкокорый!).Так что ,надеюсь,в этом году свершится радость и мы с племянниками распробуем сортовые орехи. Но,ещё раз хочу заметить,даже просто сам по себе этот орех очень декоративен-такой мощный и правильный,как на картинке. $:032
Пы.сы.Название сорта,ес-но,где то потерялось.Какой то *...кустовой*

Игорь
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38
Skype: zil-team
Контактная информация:

Re: Орех

Сообщение Игорь »

http://www.mobus.com/cherkasy/240785.html
Может кто то знет больше о этом дедушке и как с ним можно связатся? $:019

Ответить

Вернуться в «Плодовые растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей