Персик

Ol'ga
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:58
Мобильный: 80632620376
Домашний: 80442734849
Skype: olgapopova8
Контактная информация:

Re: Персик

Сообщение Ol'ga »

tihiy, я так понимаю, что ваш ответ был адресован мне? (Первый во всяком случае?)Мой сформирован деревцем см 80 высотой, ветки я ему сильно подрезала, стволик тоже укоротила, но так низко (30 см) срезать не стала.

valusha_5
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:05
Контактная информация:

Re: как выбрать и где купить саженцы плодовых деревьев? и т.п...

Сообщение valusha_5 »

Варю Ша писал(а):Прошлой осенью посадила персик, где-то в середине октября, и на зиму(корневая была не очень,так что особо не надеялась ни на что) обвязала его стволик высохшей травой и повыше прикопала,так он перезимовал лучше,чем такая же абрикоска. :roll:
Просто персики более морозостойкие нежели абрикос У персиков только плодовые почки не выдерживают сильного мороза, а древесина выдерживает. Так мне обьяснял один персиковод с Кривого Рога у которого я заказывала персики и нектарины.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Персик

Сообщение KISJA »

Я два раза сажала персики и оба раза--безуспешно. Оба раза весной обнаруживала лопнувшую кору и застывшую камедь.Причем сажала в разных местах и в тени,и на солнце .Сделала для себя вывод, что почему-то у меня зимой лопает кора на персике, потому больше не заводила . Может это я должна первые годы обматывать ствол на зиму?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Персик

Сообщение Светлана »

И какие сорта персика Вы брали, хорошие по вкусу и зимостойкие?

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Персик

Сообщение KISJA »

И тут реклама Гринсада! $:021 Девочки, это представитель этой компании просто рекламирует свой центр на разных форумах.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Персик

Сообщение KISJA »

Светлана писал(а):И какие сорта персика Вы брали, хорошие по вкусу и зимостойкие?
Светлана, это было лет 10 назад, я сорта уже не помню. В этом году решила снова взяться за старое и заказала сорта РЕдхейвен и Рич Леди на карликовом подвое. И в добавок нектарин Старк Сангло. Прочитала,что морозостойкий и болезнеустойчивый.

Аватара пользователя
Mulin3
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:40

Re: Персик

Сообщение Mulin3 »

В этом году приключилось такое горе... Деревцу четвёртый год пошёл, месяц назад очень обильно цвело - я была в предвкушении отличного урожая, но сумасшедшая погода с перепадами температур от +20 до -2 в течение одной ночи погубила весь цвет... :(

Аватара пользователя
YourFriend
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2017, 14:36

Re: Персик

Сообщение YourFriend »

Mulin3 писал(а): сумасшедшая погода с перепадами температур от +20 до -2 в течение одной ночи погубила весь цвет... :(
подруга по несчастью! та же участь постигла и мой персик, а в придачу погода ещё и яблони лишила...

Ответить

Вернуться в «Плодовые растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей