Пряные травы

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение Elena Melnik »

Amelka писал(а):Я тоже грибную траву (шабмала, фенугрек) посеяла, правда только в конце мая... она так хорошо взошла , но я не знаю, как ее использовать... толи в салаты класть, толи семян ждать и аж тогда...
Подскажите?
Грибную траву собираюсь собирать стручки, а их уже много и после того как высохнуть перемалывать из в кофемолке и использовать как специю, которая имеет аромат сушенных грибов.

ERIKA
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:01
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение ERIKA »

А я когдато покупала грибную траву у которой листва пахла грибами. Причем только в высохшем виде :) Я поначалу расстроилась что не пахнет, сорвала веточку чтоб показать соседке, она пролежала на столике, высохла и запахла.
Жаль не помню как называлась.

Лаванда у меня сама рассевается.

Базилик в этом году купила синий и зеленый. Синий очень плохо взошол, зато зеленый в большом колличестве и ароматный такой :)

А актинидию у меня тоже коты не трогают. Но это может из-за того что уже взрослая(большая) посажена была.

Мяты у меня три сорта.

Эстрагон пропал почемуто, нужно новый сажать. Так я его не люблю, в свежем виде, но в соленые огурчики класт, самое оно.

Я бы еще чтото сеяла, но, если честно, не знаю куда это все применять :roll:

Аватара пользователя
Tyxa
Местный
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:53
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение Tyxa »

ERIKA писал(а): Мяты у меня три сорта. :roll:
Ерика скажите пожалуйста,вы мяту садили семенами или рассадой.Очень хочу посадить "мяту садовую". :)

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение Ludmila_Kiev »

ERIKA писал(а):А я когдато покупала грибную траву у которой листва пахла грибами. Причем только в высохшем виде :) Я поначалу расстроилась что не пахнет, сорвала веточку чтоб показать соседке, она пролежала на столике, высохла и запахла.
Жаль не помню как называлась.
Тригонелла, пажитник. Если с голубыми цветами и мелкими семенами, то тригонелла голубая. Если с желтыми цветами и более крупными твердыми желтыми семенами - пажитник сенной

ERIKA
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:01
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение ERIKA »

Ludmila_Kiev
Спасибо, наверно, тригонелла

nik-s1
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:05
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение nik-s1 »

ERIKA » 15 сен 2009, 13:22
А я когдато покупала грибную траву у которой листва пахла грибами. Причем только в высохшем виде Я поначалу расстроилась что не пахнет, сорвала веточку чтоб показать соседке, она пролежала на столике, высохла и запахла.
Жаль не помню как называлась.
Лаванда у меня сама рассевается.
Базилик в этом году купила синий и зеленый. Синий очень плохо взошол, зато зеленый в большом колличестве и ароматный такой
А актинидию у меня тоже коты не трогают. Но это может из-за того что уже взрослая(большая) посажена была.
Мяты у меня три сорта.
Эстрагон пропал почемуто, нужно новый сажать. Так я его не люблю, в свежем виде, но в соленые огурчики класт, самое оно.
Я бы еще чтото сеяла, но, если честно, не знаю куда это все применять
Самые используемые у меня - майоран, чебрец, душица, кинза и базилик, рукола. Все в еду: салаты, супы, мясо, гарниры.

ERIKA
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:01
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение ERIKA »

Tyxa, простите, что не отвечала долго. Мяты все мне давали кусок корневища, одна кучерявая, одна перечная, одна ментоловая. Во всяком случае мне их с такими названиями дали ;-) А что такое мята садовая?

Беселинка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:45
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение Беселинка »

Дамы, спасайте! Очень уж замуж не втерпежь! А повод для радости будущей свекрови - куст тархуна (эстрагона)! Читала тут в теме - Вы богаты! Продайте! пожаааалуйста....

Аватара пользователя
galari
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:09
Контактная информация:

Re: Пряные травы

Сообщение galari »

вирішила купити шалфей в горщику у квітковому магазині, зараз. Що скажетие, варто - не варто його садити в городі? чи в саду? Як ліпше - підскажіть будь ласка

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя