Скорценера

Ответить
Косточка

Скорценера

Сообщение Косточка »

Поделитесь, пожалуйста, опытом - как лучше всего выращивать скорценеру. Это абсолютно потрясное растение по своей полезности и очень хочу его вырастить с семян. Купила семена. Теперь ломаю голову, что с ними делать , как и когда. Заранее благодарна

Косточка

Огурцы

Сообщение Косточка »

Дорогие коллеги, если никто не может поделиться опытом выращивания скорцонеры, то могу предположить, что не выращивали. А если не выращивали, то возможно не знали насколько полезно это растение. Об этом растении еще писал Александр Македонский- как о растении , которое обязательно должно входить в рацион воинов в дальних походах для повышения их выносливости. Это растение давали ребятам- чернобыльцам, что бы поддержать их, по причине того. что оно есть хорошим имуномодуляторам- так сказали медики. Так же слыщала, что его употребляют при лечении диабета.
Ценится его длинный корень с черной сожицей. Упортебляется в сыром виде- тру в салаты, в готовые супы- кладу вместе с зеленью в тарелку. По вкусу- чем=то похоже на корень петрушки, но запах несколько другой. Очень рекомендую попробовать . А затем давайте поделимся опытом как лучше выращивать. Сама еще не выращивала, но несколько раз покупала на Бесарабке как обычно очень не дешево. В этом году попробую вырастить с семян. которые купила.

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Скорценера

Сообщение Tancha »

Косточка, как у Вас всходы появились? я тоже купила семена, но еще не посеяла, поздно уже, наверно

dzhaga
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:29
Контактная информация:

Re: Скорценера

Сообщение dzhaga »

Семена купили в прошлом году в середине лета, в середине августа посеяли (по принципу редьки для зимнего хранения), но корнеплод не образовался должным образом, поэтому оставили на зиму в грунте, а в конце марта ужо появилась ботва, а в июне уже пробовали.... не фанат я корнеплодов, но в салате на терку хороша как приправа что ли... :))) в старом советском справочнике садовода прочел, что весной делят корнеплод на части и садят в землю (как хрен)...

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Скорценера

Сообщение KISJA »

Я сеяла в прошлом глду как морковку и вместе копала. Чесно скажу-нужно привыкнуть со словами: "это полезно". Я не привыкла.

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей