Перец

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Светлана »

Danisa писал(а):
Танчонок писал(а):А подскажите, пожалуйста, чет меня пробило вырастить перец на балконе застекленном, есть шансы? может кто пробовал, балкон у меня выходит на юго-восток
Попробуйте сорт Колобок. Я его в прошлом годы выращивала. Небольшие растения до 40 см высотой, обильно увешанное красными перчинками. Очень ранний и плодоносит до морозов :)

Два раза покупала Колобок, и вечно вырастает все что угодно, но не колобок. В прошлом году из 10 кустов колобка попалось всего 2 куста.это рекорд.
В этом году снова купила $:087 Это последний раз.

Аватара пользователя
Danisa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:06
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Danisa »

У меня был Колобок от Элитсортнасиння.
А что Вы семена не собирали? Ну не получится, отсыплю Вам своего самосбора :)

Аватара пользователя
Danisa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:06
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Danisa »

Танченок, посмотрите сорта перцев с описанием.
например у Сырая - http://siray.at.ua/index/pustaja_1/0-17
Есть компактные низкорослые сорта, а потом уже поищите их целевым образом по инет-магазинам, выставкам ...
Вот из коллекции Сырая:
Славутич. Куст: 40 – 50 см. Плод тёмно-красный, тупоконической формы, массой 150 – 250 г, обладает очень хорошим вкусом, так как имеет толстую сочную стенку. Коммерческий сорт, потому как наряду с красивой массивной формой плода при раннем сроке вызревания имеет высокую урожайность. Растёт плодами вверх.

Имхо, Вам подойдет :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Светлана »

Вы семена уже посеяли?

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Belladonna-2 »

я уже посеяла Ждемини и Клаудио. Заказывала в Интерфлоре.

Аватара пользователя
Danisa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:06
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Danisa »

Мои уже со второй1 парой настоящих листьев.
Но сеять еще можно и нужно :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Светлана »

Я только в пятницу собираюсь посеять, семена приедут из Днепра. Попробую, вдруг в этот раз получится.

Аватара пользователя
Danisa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:06
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Danisa »

Конечно получится, попробуйте семена замочить на пару дней, тогда они быстрее взойдут.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение KISJA »

Импортные семена, как правило, пропитаны, потому их замачивать не стоит. Лучше , для быстрого всхода семян, коробочку с посеяными и накрытыми целофанчиком, поставить на батарею, и подложить несколько газет или журналов. При тем. 27грд. они быстро выскочат. А семена в Киеве я всегда еду покупать в инет-магазине Сеньер-Помидор http://www.senior-pomidor.com.ua/kontakts.php, там оч. хорошо описаны все сорта овощей, большой выбор, а цены и качество оч. хорошие в магазине семян Коуэл http://kouel.ua/

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Диана »

Урожай этого года
Вложения
4.jpg
4.jpg (447.28 КБ) 3831 просмотр
3.jpg
3.jpg (441.04 КБ) 3831 просмотр
2.jpg
2.jpg (378.97 КБ) 3831 просмотр
1.jpg
1.jpg (395.16 КБ) 3831 просмотр

Аватара пользователя
Ljalka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 17:35

Re: Перец

Сообщение Ljalka »

Какие красивенные перцы!

Аватара пользователя
tarita
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:47

Re: Перец

Сообщение tarita »

Очень люблю перчик. Я его в сезон во все салаты, в супы, в гарниры, с рыбой, с мясом...просто совсем готовлю. Подскажите какой перец можно высаживать в доме.
Только сегодня узнала, что можно перец растить в горшке. Отзовитесь кто знает, пожалуйста.
Последний раз редактировалось tarita 22 янв 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение Олеся »

tarita писал(а):Очень люблю перчик. Я его в сезон во все салаты, в супы, в гарниры, с рыбой, с мясом...просто совсем готовлю. Подскажите какой перец можно высаживать в доме. на подоконнике? Хочу заказать семена как можно быстрее.
Только сегодня узнала, что можно перец растить в горшке. Отзовитесь кто знает, пожалуйста.
))) можно-можно... у меня в горшке еще с прошлой весны от рассады один втыкнула в горшек на балконе, так он так там и рос. и забыла о нем, а рядом мираблис рос, когда осень пришла, я у мираблиса всю зелень срезала, и,оказалось,что и перец тот зацепила (у них листики похожи). какое же было мое удивление, когда из мощных пеньков начали просыпаться почки- почки перца. Вот так и растет у меня этот куст в горшке с разными цветочками (гиацинтами),розочкой из семечки... осенью даже бутоны повыбрасывал, но я все удалила, а один -оставила, но он все равно засох. и, кстати,так же в том же горшке удачно зимует остаток от рассады - баклажан с весны

Аватара пользователя
tarita
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:47

Re: Перец

Сообщение tarita »

Олеся, благодарю. Буду сажать на днях :) Надеюсь, что у меня все получится.

Аватара пользователя
orange
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:15
Контактная информация:

Re: Перец

Сообщение orange »

Мы уже давно сами выращиваем овощи на балконе, это совсем не сложно, а главное что свое, натуральное. Перцы одни из наших любимцев, любим фаршировать и в салаты добавляем. Выбираем обычно семена гибридов, их легче выращивать, они относительно устойчивы к заболеваниям. В этом году взяли на пробу новые сорта "Перец Минерва F1 желтый кубовидный" и "Перец Мазурка F1 сладкий среднеспелый". Посмотрим что получится

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей