Помидоры

Ответить
Lana2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:55
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Lana2 »

Привет всем! Как большой любитель помидор .хочу тоже вставить свои пять копеек.Выращиваю их только второй год-но твердо решила сразу не пользоваться химией-что будет-то и будем есть.И надо сказать,голодными не остались ни в прошлом сезоне.а в этом -тем более. Выращиваю черный Ди Барао-его не берет ничего ,Сливку для консервации и Фатиму -бесподобные вкусовые качества,сердцевидный плод.розовый-но все болячки хватает первой.Помидоры мы в этом году не поливали совсем.несмотря на жару.Я,правда ,прекратила их пропалывать в середине июля т.к. по прошлому году заметила.что самый урожай у меня получился именно в бурьянце... Что-то в этом есть-влага действительно от росы сохраняется.Не заметила эффекта ,кроме эстетического,от подвязывания.С изумлением нахожу.лежащие на земле огромные и идеальные плоды.а на подвязанных кустах-совсем наоборот.Видимо. если уже подвязал-нянчить кустик надо до конца.С жуком приходиться как-то считаться-рассаду высаживаю после всходов картошки,а осенью постараюсь не выкапывать ее пока помидоры не закончатся-они для меня важнее.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Собрали и мы первый урожай помидор.
Просто потряс сорт "Хурма" по вкусовым качествам- шикарный желтый салатный помидор.
Неплохое было Волове серце -Бычье сердце, так же садили де-барао розовый и красный. От жары много попеклось, потрескалось.
Но в целом неплохо. Фитофтора появилась только последние пару недель, когда ночи стали холодными.

Lana2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:55
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Lana2 »

Светлана.попробуйте в следующем сезоне Фатиму-рекомендую.Если не найдете семян-поделюсь.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Спасибо $:008 А это салатный сорт или пригоден для переработки?
Пошла в инет читать......
Этот , я правильно нашла?, потому как еще какой-то германской селекции, там высота кустов 2 м
Изображение
Ранний детерминантный сорт. От всходов к началу дозревания плодов 85-90 дней. Куст высотой 40 см. Плод сердцевидной формы, весом 400-500 г, нежно-розового цвета. Универсального использования.
Культура тепло – светолюбивая. Выращивать рассадой или высевом семян в грунт. Семена перед высевом лучше обрабатывать 1% раствором марганцевокислого калия. Высев семян на глубину 1-1,5 см. Высадка рассады в возрасте 50-60 дней. Требует легких плодородных грунтов. Хорошо реагирует на
удобрения грунту.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Кстати, меня смущает что де-барао очень лопаются еще в зеленом виде, это особенность такая или мы чего-то намудрили, или лето очень жаркое было и томаты так реагировали?

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Кнопочка »

восемь лет выращиваю де-барао, у меня никогда не лопались... я уже даже привыкла к их огромному "росту".....может перелив ?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Вы их этим летом поливали или они так и стояли без полива? Я изредка поливала, потому как стояли очень вялые. Ну и пекло было, на солнце +52, я сама меряла температуру, у нас есть такой градусник до +70 $:023

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение иттон »

Везёт у вас ещё помидоры есть,у меня всё погорело.Вот только успел собрать на 8 литров соку и фсё.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение МаринаФ »

Светлана писал(а):Кстати, меня смущает что де-барао очень лопаются еще в зеленом виде, это особенность такая или мы чего-то намудрили, или лето очень жаркое было и томаты так реагировали?
У меня тоже ужасно лопаются после дождя!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Мариш, так у меня и без дождя лопались :shock:

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение МаринаФ »

Свет ты может когда поливала вода на них попадала? Мои без воды не лопают, я их не поливала вообще - воды в колодце не было. :(

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Ну не знаю, может осненью с навозом перестарались, другого объяснения нет, потому как поливала под корень всегда.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Кнопочка »

врядли от перенавоживания такое произойдет?! Все же, вероятно что от нерегулярного полива, сначала мало воды, а потом активный полив. Главное, чтоб вкусные, а лопнувшие или нет... мелочи.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Светлана »

Дело в том, что де барао хорошо подходит для консервации, а когда плоды треснувшие то в банку такие уже ложить не будешь.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Помидоры

Сообщение Кнопочка »

у меня другие де-барао, крупные, продолговатые, розовые с плотной кожурой и очень хорошей, длительной лежкостью.... и в банку они не помещаются, разве что- парочка.....

Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей