Руки чешутся- весна скоро))))!

Аватара пользователя
sola_fide
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 12:52
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение sola_fide »

А "СВ" — это что?

Аватара пользователя
Svetulya
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:15
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Svetulya »

СВ - это "Сельский вестник", газета-каталог. Предлагают довольно неплохие растюхи, по сносной цене, но вот с многолетниками их больше связываться не буду, большая часть приходит трупами. При этом луковичные вполне хороши по качеству.

Аватара пользователя
sola_fide
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 12:52
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение sola_fide »

Спасибо, полистаю их каталоги.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Xushkar »

"СВ"-только попочте подпиской можно получить или я ошибаюсь?... Я выписываю и тоже жду заказ. Когда отправляю по Инету заказ, то обязательно прошу, что бы отписались. А то несколько раз к ним не доходил. Заказала у них семена, лилии 30 сортов по 1 упаковке, и каллы на лето. Пока еще ничего не пришло.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Xushkar »

Я свою чухалку усмеряю так. Если уже есть семена, то я их каждый день перекладываю (пакетики), перечитываю, что на пакетиках написано. Из журналов, сайтов черпаю новые знания, перечитываю статьи. ну и так - мечтаю...хожу в сад с маленькими детьми. Там клумба и пока они играют я планирую...попробуйте может у вас тоже так получится успокоится. ;-) ;-) ;-) :lol:

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Swetik »

Я больше не смогла терпеть $:017 посеяла бегонию вечноцветущюю ,уже всходит,и эустому,этой пока не видно. Пакетики то-же по три раза на день перекладываю $:021 ,а вдруг чево-то можно посеять пораньше, а я не заметила.


Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Xushkar »

Я еще вспомнила как я себе успакаюю, чтобы все не скупить. Я просто люблю много растений: розы, гладиолусы, тюльпаны, нарцисы, петунию, лили...ну и многое еще, но не могу все скупить и сил не хватит за всем ухаживать. Я начала колекцеонировать на компьютере сорта всех своих любимых растений. скачиваю в инете и любуюсь, пересматриваю.

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Оксанка »

Я уже посеяла часть петунии, перец сладкий, да и так - балуюсь.... А усмиряю чесотку тоже пересматриванием семян, упаковок, перечитываю статьи, и мечтаю, мечтаю..... $:013 С меня муж смеется, говорит ты со своими пакетиками похожа на маленького ребенка с пасочками - носишься, чуть бы к сердцу не прикладываешь. Перед сном - целый ритуал - раскладываю на диване из коробочки пакетики с семенами, и радуюсь.... $:013

Аватара пользователя
Swetik
Местный
Местный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 08:44
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Swetik »

Вот вот,тогда и спится лучше! Как-жеш перед сном не пораскладывать по дивану .Я перчики токо замочила ,сеять 11 буду или 10, а петуньку наверное 7 тогда-же и виолку , а бальзамины ближе к 20 .

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Xushkar »

А я боялась признаваться в этом. А то на меня все домашние с подозрением смотрят $:021 когда я пакетики перекладываю. У нас может получиться мини група по перекладыванию пакетиков $:119 $:119 $:119 .

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Giorgio »

А я пакетиків ще не купив, але маю ту саму звичку :lol:

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение yarjnka »

Меня все друзья и коллеги на работе цветочно-садовой маньячкой называют $:017 Я уже и на работе коллег приобщаю: заказ в Интерфлоре сделали на 300 гривен! Вот теперь засеем все $:084

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Re: Руки чешутся- весна скоро))))!

Сообщение Оксанка »

Ко мне тоже неоднозначно относятся из-за моего маньячества.... Аж обидно. Увлечение - только всем на пользу! Почему-то нормальным считается, если сидеть днями на каких-нибудь сайтах красоты, гороскопов, анекдотов, и ненормально - на цветочных. Вот на работе с меня смеются потихоньку, ха-ха-ха, дачница, мол, опять с цветочками своими.... Но ведь мы благодаря цветочкам делаем этот мир прекрасней!
И семена перекладывать и перечитывать - ничуть не хуже хобби, чем перекладывать и перемерять новые шмотки-сумочки-туфельки..... Просто каждому свое.
Вот например. :lol: Подружки мне могут похвастатья новыми сапогами. Вещь хорошая, они начинают ахать, охать, разглядывать, спрашивать.... А мне вот как-то..... пофиг))). У меня сапоги - главное, чтоб выглядели ничего и носить можно было, не промокали. Зато им не понять, как я могу с восторгом думать о том, какие ящики на балкон куплю, не говоря уже о рассаде, семенах, саженцах!


Ответить

Вернуться в «Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей