Воспитание детей

Seleal
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:21
Мобильный: 80668765819
Контактная информация:

Воспитание детей

Сообщение Seleal »

Посоветуйте, как быть... Ребёнку 9 месяцев, кормлю его грудью, лезут зубы $:004 ...Спать ложу с собой: так и мне удобнее и он ночью часто просит грудь, спит беспокойно. Понимаю, что растёт, привыкает спать со мной, в кроватке максимум спит 2-3 часа, а под утро всё равно просится ко мне... Что делать?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Ничего не делать. Моя спала со мной до трех лет, потом совершенно спокойно переехала в свою кровать, а потом в свою комнату. Причем тяжелее было мне чем ей. Если найдете книженцию Уильяма и Марты Серз, почитайте, там мнго интересного именно на эту тему. В частности о том, что ребенок, который с рождения или слишком рано был выселен в отдельную кровать в райне трех лет имеет все шансы переползти в кровать к родителям, а потом его выселить уже гораздо тяжелее

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ginna »

Я всегда была жестокой матерью и мои дети всегда спали отдельно

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Диана »

А шаш до сих пор с нами. Другого места нет $:023

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

А я ленивая мамаша, поэтому мы шли по пути наименьшего сопротивления. А вообще, поскольку до полутора лет мне с дитем никто не помогал, муж с работы приходил ночью, бабушки дедушки тоже работали, я делала все как удобно и комфортно мне, ну и дитенку. Seleal, а вас почему этот вопрос беспокоит, вам некомфортно от того что ребенок спит с вами, или это беспокоит не вас?

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ginna »

Я сама с 17 лет :)
Мне радикально тоже никто не помогал ни с первым, не со вторым ребенком - мы жили отдельно.
И муж приходил тоже поздно.
Но спать с детьми просто не могла.
Просто я такая неправильная. Не качала, не укладывала в свою кровать....
$:023

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ямира »

Ginna писал(а): Просто я такая неправильная. Не качала, не укладывала в свою кровать....
Жанна, не ты одна такая! $:021
Я свою тоже всегда ложила спать исключительно в ее кроватку, с самого рождения. Ночью покормлю, переложу, и все, она спит в своей кроватке, я в своей.

Seleal
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:21
Мобильный: 80668765819
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Seleal »

Мне помогать есть кому, мама всегда рядом. Просто я боюсь, что он привыкнет, а потом не захочет перебираться в свою кроватку. Ладно ему 9 месяцев, а когда 3, 4, 5...Да и папу жалко... выжил он его... $:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Вы решите, что нужно именно вам. Не маме, не папе, вам и ребенку. Если вы не будете высыпаться, каждую ночт к дитю по нескольку раз бегать, не думаю что ваши родные будут в восторге. Я собственно малую поначалу тоже в кроватку клала, пока один раз не отрубилась в процессе кормежки, ребенок лежал с краю кровати, свисая над полом. С тех пор она спала со мной и ночью кормилась, когда ей хотелось. Проблем с молоком у меня не было, кормила ее до полутора лет, потом пришлось отрывать насильно, мне пришлось пить тяжелые антибиотики, а так бы еще наверное год бы кормила. Другое дело, если вы уже сами чувствуете, что надо отселять, значит вы уже готовы. Насчет привыкнет, думаю, уже привык, к хорошему быстро привыкают.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ginna »

Всенепременно нужно поступать, как удобно маме и ребенку.
Это еще хорошо, что у Вас есть силы жалеть маму и мужа.
Мне кажется, я в Вашем положении сил на "пожалеть" уже не имела...

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Люда Ма »

Моя подруга ложила спать рядом возле себя, потому что ей так было удобно, но потом до 4 лет мучилась не могла приучить ребёнка спать отдельно. Всё время жаловалась что никакой личной жизни нет.
А я своих с первого дня ложила в кроватку и нам не мешают и сами спокойно спят.Старший вообще с трёх лет спит в другой комнате.

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Tancha »

моему сынуле тоже 9 мес. Ночью до 12 спит у себя в кроватке, потом забираю к себе на кормление, спим до утра втроем, испытываем при этом настоящее счастье, которое вряд ли продлится очень долго, так как дети, когда взрослеют сами отгораживаются от родителей. Я конечно не знаю, что будет дальше, но пока меня это устраивает. Кстати днем я тоже с ним сплю, есть повод отдохнуть, сам он спать не хочет, разве что в коляске на улице. Людям, которые детей туго пеленали и кормили строго по часам этого не понять, мотивация другая была.

Seleal
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:21
Мобильный: 80668765819
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Seleal »

Мой ребёнок вообще не признает расписания. Спать ложится в 12-1 ночи, встает в 10-11 утра, днем спит плохо раза два по часику. Пробовала перестроить его, раньше укладывать, раньше вставать...все никак, только капризничает после этого. Так и ночью - проспит как уложу часа 2, просыпается и просит грудь, а под утро так требует через час-два, чтоб кормили. Может из-за зубов, но они у нас лезут с 5 месяцев без перерыва. А до пяти- был животик :roll: .

Belladonna

Re: Дети

Сообщение Belladonna »

Ребенку нужна дисциплина! Я своего сына тоже не качала, не присыпляла, во время кормления не развлекала. Если хотите всю жизнь идти на поводу у ребёнка (а начинается с таких мелочей), пожалуйста.... Воспитание в том и заключается, что с ребенком надо договариваться, а в некоторых моментах ставить свои условия.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ginna »

Еще моя ныне покойная бабушка говорила - "Если ребеночка ничего не мучает и он хочет спать - он уснет и без укачивания"
Попробовала - и никогда не качала. Естественно, это не касается моментов, когда ребенки болели, капризничали из-за зубов.
Никогда туго не пеленала - даже почти 20 лет назад, - сразу после роддома росла дочка в ползунках.
Но кормила строго по часам - плюс-минус 15 минут - можно было сверять! А ОНА сама так хотела!
Спать ложилась в 9 и в 6 утра - как штык!
Но никогда под боком не держала - покормила - и в кроватку.
Сын рос до такой степени безрежимный - НИКОГДА нельзя было предсказать, когда он захочет спать, а когда - есть. Мог проспать 4,5 часа, а мог закатить истерику через 2 с половиной. Истерику - потому что создавалось впечатление, что чувство голода настигало ребенка очень внезапно. Зато никогда не приходилось его уговаривать или заставлять есть. Правда, всегда был переборчивый в еде, но не настолько критично, чтобы не было чем накормить. Был очень спокойным ребенком и всегда давал мне выспаться - таких можно иметь пятеро - без проблем...
$:021

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость