Воспитание детей

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Tetana »

Наташенька, мой точно так же вёл себя в полгода! А теперь мы по-старше, но!!! в тоже время он сам уже перелазит к нам, 5-6ть утра. Я сама спала с мамой до 12ти лет, больше негде было, а сейчас вспоминаю об этом, живя отдельно от мамы, как о самом счастливом, добром и тёплом времени моей жизни.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Мария Антоновна »

Вывод: сердца мам должны быть наполнены любовью к детям.Жестокие дети - это обделенные любовью. Каждый человек индивидуален
и второго такого не найдете на всей планете, поэтому у каждой мамы свой подход к своему ребенку: где поцеловать и обнять, а где отругать и
шлепнуть. Одного рецепта нет!!! Мамы взрослеют и мудреют, а вместе с ними и дети.
Любящих сердец вам и большого терпения!

Аватара пользователя
Elena.
Местный
Местный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:57
Мобильный: 80506698199
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Elena. »

Хочу сказать насчет истерик детских.У меня младший (в 1.3)иногда на прогулке показывал свой протест тем,что ложился на землю,я дальше стояла ,делала вид,что не вижу.Но тут это видели бабульки,сидящие на лавочках неподалеку,вскакивали со своих мест и бежали к моему ребенку с криками"Нарожают, а воспитывать не хотят!",поднимали его и охали в мой адрес. $:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

У нас истерики иногда бывали дома, но тут не реагировать не получалось - манюня у меня очень эмоциональная, если сильно заводилась, остановиться сама не могла. А вот на улице, на людях, или в магазине она такого себе никогда не позволяет

Аватара пользователя
Elena.
Местный
Местный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:57
Мобильный: 80506698199
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Elena. »

А у меня малой не истерил,он просто ложился на землю и не хотел вставать.Сейчас уже такого нет,понял- не поможет

Seleal
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:21
Мобильный: 80668765819
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Seleal »

Согласна с тем, что все дети разные. относительно истерик - у детей нет тормозов, они не могут сами остановиться - это признак несозревшей психики. Детей надо успокаивать, не идти на поводу, а именно успокаивать. А насчет темы... Я её завела, потому что много мнений. Мама говорит, смотри приучишь, ребёнок будет в дальнейшем жену воспринимать как маму (наверное, где-то читала, она у меня любит), у знакомой сына в 5 лет не уложить спать самого, только с мамой. Я ничего плохого в этом не вижу, мне хорошо, Алёшке хорошо. беспокоят только последствия...Но, вы меня немного успокоили $:014

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Вы знаете, то что говорит ваша мама, абсолютно никем не подтверждено. Это не более чем чья-то теория. Раньше детей туго пеленали, чтобы ноги не были кривыми, а в одной умной книжке рекомендовали, чтобы дети себя не царапали, одевать им на ручки конусы из картона, знаете, такие как котам одевают, чтобы себя не кусали и не вылизывали.

Belladonna

Re: Дети

Сообщение Belladonna »

Ага, и в годик налысо брили, что б волосы гуще были! $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ginna »

Silma писал(а):Вы знаете, то что говорит ваша мама, абсолютно никем не подтверждено. Это не более чем чья-то теория. Раньше детей туго пеленали, чтобы ноги не были кривыми, а в одной умной книжке рекомендовали, чтобы дети себя не царапали, одевать им на ручки конусы из картона, знаете, такие как котам одевают, чтобы себя не кусали и не вылизывали.
Вот такого я еще не слыхала! $:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Это мне сестра мужа книжечку дала, очень жаль что на время - это просто шедевр был. Причем автор книги - педиатр, а сама книга написана таким категоричным тоном, типа или так я как сказала или детей не заводите.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ginna »

Капец! И ноу коммент, как говорится...
У меня свёкр очень переживал, что у малой ноги кривые будут....
А она родилась 2800 - какие там ножки? Конечно кривенькие. Он над душой стоял - надо туго пеленать, а то "такой и останется". Я категорично заявила, что если Бог дал кривые ноги, т никакие пеленки их не выровняют. И растила её в ползунках с недельного возраста.
Росточком она, конечно не модель, но ножки ровные $:021
Последний раз редактировалось Ginna 23 янв 2009, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Тетка моя своему сыну, чтобы ноги кривыми не были, колени бинтом стягивала, а потом пеленала, так, чтоб вздохнуть не мог

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение MILLENA »

Я думаю что под родительским "крылышком" наши детки чувствуют себя уверенней и спокойней. Мой сын все переживал чтобы меня без него не украли, а если и украдут , то с ним $:021 . Возле меня спал до 6-ти лет, а потом спокойно перешел на свою кровать. Сыну сейчас 13, а он с нежностью вспоминает "те" времена, когда валялся с мамой на одном диване и засыпал держась крепко за мамину руку". А сейсас дочь (4 года) периодически делает набеги на родительскую кровать по ночам. И это так здорово, когда лапуська обнимает и прижимается крепко-крепко...

Аватара пользователя
Наташа Мазур
Местный
Местный
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 12:00
Мобильный: 0979107773
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Наташа Мазур »

мы когда из роддома только выписались у малого почти все распашоночки были с закрытыми ручками, так моя бабушка ну очень переживала, что у него пальчики сростуться $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Ginna »

Silma писал(а):Тетка моя своему сыну, чтобы ноги кривыми не были, колени бинтом стягивала, а потом пеленала, так, чтоб вздохнуть не мог
Це знущання з дитини... Воно ж рухатись хоче!

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя