Воспитание детей

svet-zp
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:57
Мобильный: 80676145924
Домашний: 80612131044
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение svet-zp »

Мои когда были маленькие,разница 2,5 года,ложились вечером в 8 часов без проблем сами, и после 8 я могла делать что хочу.Это было моё время.
Вставали в 6-7 утра.Мне это было очень удобно.Спали отдельно,ночью обоих кормила до 3 месяцев.
А вообще мне кажется режим должен быть,может быть не строгий.Иначе невозможно никакие дела планировать,не знаешь наперед что делать будешь есть или спать :)

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Belladonna писал(а):Ребенку нужна дисциплина! Я своего сына тоже не качала, не присыпляла, во время кормления не развлекала. Если хотите всю жизнь идти на поводу у ребёнка (а начинается с таких мелочей), пожалуйста.... Воспитание в том и заключается, что с ребенком надо договариваться, а в некоторых моментах ставить свои условия.
а зачем? вы сами едите по часам или тогда, когда хотите? а спать ложитесь тоже строго по часам? что есть дисциплина? кормление по часам удобно маме, а не ребенку. я свою и не качала и не разлекала при кормлении. просто клала ее спать, когда она хотела, и кормила когда она хотела. в результате не имели ни разу проблем ни со сном, ни с едой. а также с истериками, падениями на пол, криками на людях и т.д. ребенок понимает, если ему что-то надо - родители всегда готовы пройти ему на встречу и соответственно сам готов слышать и выполнять требования, которые ему предъявляются. нам сейчас 6 с копейками.

Аватара пользователя
Elena.
Местный
Местный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:57
Мобильный: 80506698199
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Elena. »

У меня двое мальчиков (5 лет и 1.5 года),сплю вместе с ними с рождения .Мне кажется,дети у меня всегда спокойно спали именно из-за того,что я рядом.Не было у меня и бессонных ночей.Да и как приятно с ними спать,они таки маленькие,тепленькие,пахнут.А если еще и обнимут во сне .Старший,правда,уже настроен спать в своей комнате,говорит,что уже взрослый.
А утром они тихонько сами встают с кровати и идут в детскую,играют,даже не допускают мысль меня будить.Знают,мама по утрам не в духе $:021Не люблю рано вставать

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Вот я том же. Не будет ребенок до самой свадьбы спать с родителями. Приходит время, когда он сам хочет спать отдельно. Читала, что идеальный для этого возраст начиная с 3х лет, когда у ренка появляется чувтво сосбвенничества. Тогда можно его убедить перейти спать в СВОЮ кровать, СВОЮ комнату. ИМХО, мамы, не спящие с детьми, сами лишают себя положительных эмоций от общения с ребенком. Ведь он так недолго будет маленьким, безоговорочно любящим и нуждающимся в маме. Очень быстро он станет подростком, который будет стыдиться, если его целуют и обнимают. Я вообще плохо понимаю, что значит идти на поводу у ребенка, когда речь идет о маленьком человечке до года.

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Tancha »

Silma и Elena. абсолютно с вами согласна, спать до свадьбы дети с родителями точно не будут, а по поводу воспитания так у меня мнение такое: воспитание не что иное как пример авторитета (родителя или плохого парня со двора, это уж как у вас контакт наладится с ребенком). Для того, чтобы стать авторитетом для своего ребенка прежде всего его нужно любить и быть готовым к партнерству и не забывать о своем воспитании. Дети часто проверяют родителей на "любовь" (зависимость от родителей порождает постоянную потребность в доказательстве Вашей готовности их защищать и любить) и выражение "не идти на поводу у ребенка" очень часто означает "мы с тобой по разную сторону барикад", т.е. воюем! Начало войны - конец партнерства и понимания друг друга. Можно конечно силой взять верх: накричать, стукнуть, поставить в угол - в глазах ребенка вы не кто иной как враг просто пока более сильный враг, и по достижении зрелого возраста, если ничего в лучшую сторону не изменится, Вам придется состязаться на равных, а то и поменяться местами.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Согласна. К вышесказанному добавлю, что воспитание надо начинать с себя. Можно сто раз сказать ребенку как надо делать, но если ты сам делаешь не так, как требуешь, можно догадаться, какой будет результат.

Belladonna

Re: Дети

Сообщение Belladonna »

Silma, я не о той дисциплине, что чуть ли не какать в строго отведенное время.... Я приведу пример, моя знакомая когда кормила свою 2-х летнюю дочку кашей, то это была пытка: мамаша бегала по всему дому за ней, пела песенки, сказки рассказывала и небылицы... Тут я к ней прихожу. Говорю ей "зачем ты с ней играешься во время еды?", а она "а как же по-другому?" Я говорю "просто покорми её без этого цирка". Та так и сделала, она и не могла подумать, что ребёнок и так будет кушать. И спать сам будет, а не в родительской постели. Если ребёнку нужно чувствовать тепло, то для начала можно положить ребёнка в кроватку и подержать за ручку какое-то время. Потом ребёнок привыкнет и будет спать сам.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Диана »

Belladonna писал(а):для начала можно положить ребёнка в кроватку и подержать за ручку какое-то время. Потом ребёнок привыкнет и будет спать сам.
А зачем? Спать с ребенком приятно!
Да и как приятно с ними спать,они таки маленькие,тепленькие,пахнут.А если еще и обнимут во сне.
100% $:007
Это чудесное время, так быстро проходит.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Silma »

Belladonna, я бы не назвала дисциплиной, скорее сложившийся порядок взаимоотношений между мамой и ребенком. Если маме нравится прыгать и танцевать - не вижу ничего в этом зазорного. Я нашла для себя другой выход в этой ситуации - не кормить. Пока сама не попросит. Когда голодная, есть без танцев.

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Tancha »

мой муж вначале уходил в другую комнату, не высыпался, боялся ночью лечь на ребенка, когда понял, что это не возможно, пристрастился спать с нами, и сейчас они (мои мужчины) очень близки, это то, чего не хватает обычно папам, т.к. они чаще всего целый день на работе.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Диана »

Belladonna, у вас есть ребенок? Извините, если это не секрет.
Читая вас, я почему-то узнаю себя лет 10 назад, когда ребенка у меня не было. Мне казалось, что все детей балуют, что своего я буду держать в ежовых рукавицах. Я была в этом убеждена и ни что не могло изменить мое мнение. Сюсюканье с детьми меня так раздражало, что я старалась не посещать знакомых с детьми.
И вот я родила ребенка, и случилось чудо. Ежовые рукавицы канули в Лету. Теперь я вспоминаю свои суждения и пронимаю, что нельзя судить о правильности воспитания, не получив собственный опыт.
И самое интересное, что пощь подруге с ребенком, или воспитание племянника - не то. Свой родненький ребенок меняет мировоззрение.

Возможно я ошибаюсь, и у вас есть опыт. Просто такая методика воспитания вам ближе.

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Tancha »

Silma писал(а): Я нашла для себя другой выход в этой ситуации - не кормить. Пока сама не попросит. Когда голодная, есть без танцев.
это лучший рецепт моей бабушки, воспитала 6 детей и 13 внуков, ей некогда было за всеми бегать. Я с детства это люблю, ни какого насилия. У второй моей бабушки все наоборот, пока не впихнет все не отцепится, и попрубуйте угадать где мы лучше кушали, конечно в случае с самостоятельным решением покушать.

Belladonna

Re: Дети

Сообщение Belladonna »

Silma писал(а):Belladonna, я бы не назвала дисциплиной, скорее сложившийся порядок взаимоотношений между мамой и ребенком. Если маме нравится прыгать и танцевать - не вижу ничего в этом зазорного. Я нашла для себя другой выход в этой ситуации - не кормить. Пока сама не попросит. Когда голодная, есть без танцев.
Так вот именно, что не нравится прыгать и танцевать....

Belladonna

Re: Дети

Сообщение Belladonna »

Диана писал(а):Belladonna, у вас есть ребенок? Извините, если это не секрет.
Читая вас, я почему-то узнаю себя лет 10 назад, когда ребенка у меня не было. Мне казалось, что все детей балуют, что своего я буду держать в ежовых рукавицах. Я была в этом убеждена и ни что не могло изменить мое мнение. Сюсюканье с детьми меня так раздражало, что я старалась не посещать знакомых с детьми.
И вот я родила ребенка, и случилось чудо. Ежовые рукавицы канули в Лету. Теперь я вспоминаю свои суждения и пронимаю, что нельзя судить о правильности воспитания, не получив собственный опыт.
И самое интересное, что пощь подруге с ребенком, или воспитание племянника - не то. Свой родненький ребенок меняет мировоззрение.

Возможно я ошибаюсь, и у вас есть опыт. Просто такая методика воспитания вам ближе.
Сыну 14 лет. Просто почему-то все считают дисциплину жестокостью. Я не говорю, что даже на руки брать ребёнка не нужно. когда мамы не высыпаются и не имеют минуты свободного времени, тогда они жалуются, как автор темы. Дисциплина - это прививание нормальных навыков. Если спать - то в своей кроватке, если кушать - то без представления, почти то же, что привить хорошие манеры ребёнку. Ведь многие видели капризных и истеричных детей, которые закатывают скандалы в общественных местах. А их родители думают, что это нормально и списывают, на то, что "это ж дети!"
В этой теме мне ближе всего позиция Ginna. $:008

Предупреждение! Избегайте гиперцитирования вообще и цитирования по возможности. Модератор.
Просьба ознакомиться с ЭТОЙ.

Аватара пользователя
Tancha
Местный
Местный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:10
Мобильный: 80679063180
Домашний: 5926482
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Tancha »

главное чтобы и дети и родители чувствовали себя комфортно в сложившихся отношениях. Но нужно помнить, что легко управляемые дети становятся легко управляемыми взрослыми. Нужно ли это Вам?

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость