Поговорим о работе

Аватара пользователя
ljudmila
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:48
Skype: kljudmila
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение ljudmila »

Мария, как я вас понимаю.
Сейчас сижу дома с ребенком, немного подрабатываю, хотя значительного дохода это не приносит - это скорее так - для разнообразия. Но очень нравится, что провожу много времени с детьми, что они под присмотром, успеваю по дому. Не покидает мысль, что будет дальше, как совместить те самые ключевые моменты, которые обозначили вы
большую часть времени с семьей, заниматься любимой работой и распологать достаточным количеством свободного времени (+хороший уровень дохода).
вот где найти такую работу???

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение IrisJ »

Мдя... как любит говорить мне один человек, что скоро людей желающих и добивающихся работать не по стандарту (с 9 до 18 (и позднее)) будет всё больше и больше. Сейчас кого знакомого (около 30) не спроси - все либо часто меняют работу, потому что надоедает рутина, либо уже нашли работу с гибким графиком, делом которое нравиться и приносит доход. Потому что более молодое поколение в отличие от поколения воспитанного на "работа должна быть стабильной... Работать лучше на постоянной работе до пенсии... А как же пенсия? " и т.п. понимает, что до пенсии мы можем и не дожить, а жить хочеться сейчас... И если и работать в клетке с 9 до 18 без права выхода, то хотя бы за очень хорошую зарплату...
У меня вот сокращение на работе и предлагали варианты с рутиной ещё хуже, чем у меня есть... конечно тяжело остаться без работы (читать "денег/заработка" :) ), но предпочитаю тяжёлый путь искать новое, потому как если б не морали мамы оставаться на стабильном месте (как оказалось не такое уж стабильное ;-) $:021 ) уволилась бы сама давно. Потому что понимаю, что роста никакого (и шеф бывший намекал на то же), а ты тупеешь... и если б не тренировка мозгов на новой информации о цветах, препаратах, подсчётах цен и курсов, переводах, то уже можно тупеть...
Меня вот домашние упрекают постоянно за цветы, беготню за посылками, на выставки... но у меня с моей работой постоянная нехватка новых знаний и движения и если забрать из моей жизни цветы и всё, что сними связано, я ж со скуки "выть" начну... Поэтому я говорю, что это компенсация за работу и всё, что из этого вытекает... $:021

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Annichka »

IrisJ писал(а):предпочитаю тяжёлый путь искать новое
это, конечно, правильно. Но позволить себе можно, только имея фин. поддержку от родителей, мужа или серьезный "золотой" запас на несколько месяцев поиска и становления на новом месте. а если денег - две з/п, квартира съемная, ребенок, которого надо кормить разнообразнее, чем одними макаронами полгода, то не особо и разгонешься в поиске. Так что приходится делать то, что умеешь. Не скажу, что не нравиться, но хочется другого. а за другое наемным платят мало, а свой бизнес начинать - тяжело и дорого (занималась бы летниками - петуниями и др. рассадой). У меня друзья живут в частном доме с выходом на оживленную трассу - мечта моя, идеальное место для маленького садового центра. И торгуют тканями $:021
IrisJ писал(а): Меня вот домашние упрекают постоянно за цветы, беготню за посылками, на выставки... но у меня с моей работой постоянная нехватка новых знаний и движения и если забрать из моей жизни цветы и всё, что сними связано, я ж со скуки "выть" начну... Поэтому я говорю, что это компенсация за работу и всё, что из этого вытекает... $:021
подпишусь под каждым словом. Тоже так компенсирую.

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение IrisJ »

Annichka писал(а): У меня друзья живут в частном доме с выходом на оживленную трассу - мечта моя, идеальное место для маленького садового центра. И торгуют тканями $:021
$:021
Annichka писал(а):
IrisJ писал(а): Меня вот домашние упрекают постоянно за цветы, беготню за посылками, на выставки... но у меня с моей работой постоянная нехватка новых знаний и движения и если забрать из моей жизни цветы и всё, что сними связано, я ж со скуки "выть" начну... Поэтому я говорю, что это компенсация за работу и всё, что из этого вытекает... $:021
подпишусь под каждым словом. Тоже так компенсирую.
$:008

Вот вчера был последний день... Сокращение. С выплатами, как положено... но, работу искать надо. И что делать...
Естественно, что за почти 5 лет в гос. структуре я устала и мне всё приелось... Есть варианты на похожую работу с 9 до 18... и позже... )
И что делать... отдохнуть и рисковать с поисками работы или соглашаться...
$:014 $:023

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение mia »

На мой взгляд соглашаться и искать. $:008
Одно дело искать работу когда прикрыт тыл нынешней (тогда можно уже неспешно рассматривать варианты) - другое совсем дело когда без работы ищешь.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение RomUA »

поиск работы - это тоже работа, которая требует времени. Я убедился, что если не собираешься оставаться на предлагаемой вакансии (ну не то, не хочется там на постоянно), то лучше искать дальше.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение lapa123 »

Соглашусь на 100 процентов с Миа, особенно если нет материальной поддержки со стороны, сейчас очень трудно найти достойную работу, можно долго искать, и потом наступит момент. что Вы можете пожалеть , что не откликнулись на существующую вакансию, так , что лучше перестраховаться $:008

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение mia »

Еще немаловажный факт психологический настрой: одно дело когда выбирается новая работа имея старую - ощущение что ты идешь вверх по карьерной лестнице отталкиваясь от существующей. А другое дело когда этой ступеньки нет: работодатель чувствует эту нервозность чтоли и в этом случае не ты уверенно выбираешь варанты, а тебе пытаются "продиктовать" свои условия. Не они ухватываются за тебя, а ты за работу. Хорошее дело при этом даже сыгранное олимпийское спокойствие и уверенность в своей цене:)
Я не хочу кого то обвинить в незрелости или приписать какие либо комплексы - просто это личное видение ситуации.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение RomUA »

mia писал(а):ще немаловажный факт психологический настрой
психологический настрой не должен зависить от наличия работы. Нужно выработать увереность в своей ценности, только обоснованую. Согласен, тяжело долго искать работу без поддержки со стороны. Но мы часто сами эту поддержку отвергаем. Годость не позволяет. Пусть любая работа, но чтоб не сидеть на шее. И хватаются за первую попавшуюся вакансию. А потом сидят в этой вакансии долгие годы с заниженой самооценкой и с вялотекущей депрессией...

Аватара пользователя
Wakanda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:42

Re: Поговорим о работе

Сообщение Wakanda »

Annichka писал(а):квартира съемная
Что мешает взять ипотеку?

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя