Поговорим о работе

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Поговорим о работе

Сообщение Мария »

У меня сейчас отличная работа (подбор IT-персонала), неплохая зарплата...в общем - живи и радуйся. Но я понимаю, что не справляюсь. То ли со мной что-то не так, то ли это несоответстиве компании и рынка, а может и то и другое $:014 .
Я всегда очень страдаю, когда у меня что-то не получается или я делаю что-то не настолько хорошо, как это должно быть. Вот я и думаю, может сменить работу, может что-то поменять в себе, может как-то по другому подойти к своей текущей работе $:078 Путей много, какой выбрать? $:072

У кого-то были такие же проблемы? Кто как анализировал, справлялся, какие пути использовал, что из этого получилось? Поделитесь $:019

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение alenka_tigrenka »

Всю жизнь работаю бухгалтером. Надоело жутко!!! У меня уже какая-то аллергия на свою работу. А куда податься не знаю. Не могу придумать себе другой вид деятельности, т.к. больше ничего не умею $:025

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Валентина_Р »

Нас оценивают другие люди, когда принимают на работу.
И мы оцениваем сами себя. И критерии разные.
И стали очевидными собственные слабые места.
Уйти с работы - это проще всего. А можно попробовать эти собственные слабости превратить в - наоборот, в то, что помогает в работе.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Мария »

Валентина_Р писал(а):Нас оценивают другие люди, когда принимают на работу.
И мы оцениваем сами себя. И критерии разные.
И стали очевидными собственные слабые места.
Уйти с работы - это проще всего. А можно попробовать эти собственные слабости превратить в - наоборот, в то, что помогает в работе.

В том-то и дело, что я НЕ ХОЧУ уходить. Мне здесь очень нравится.

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Валентина_Р »

Мария, ну так в чем дело?
Работай и радуйся!
(Или очень надобно себя помучить ;-) ?)
И вообще, если работа нравится, очень трудно делать ее плохо, ну, не получается это!

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Ямайка »

Мария, я работаю в похожей области: директор департамента персонала. И тоже люблю свою работу)
Апатия и "выгорание" как следствие определенной рутинности работы бывают у всех. И именно отсюда может проистекать ваше недовольство собой.
Мои рецепты: отдых (парочка отгулов внеплановых посредине рабочей недели, отпуск); тренинг (посещение хорошего тренинга у хорошего тренера - огромный стимул к работе); работа над проектом не напрямую связанным с вашей повседневной работов (да тот же тренинг для персонала проведите - все будут безумно довольны, вы получите такую позитивную обратную связь, что опять с энтузиазмом будете заниматься любимым делом); изучение новой сферы знаний (в рабочее время можно дополнительно изучить язык, новые программные продукты, новые тенденции в подборе ай-ти персонала и т.д.), что поможет вам разнообразить рабочий день (тс...:).
Как вариант - флирт на рабочем месте:):):)
Если не поможет или не интересно: значит, эта сфера деятельности для вас себя исчерпала, надо менять направление.

Алиса

Re: Поговорим о работе

Сообщение Алиса »

Ямайка писал(а): Как вариант - флирт на рабочем месте:):):)
Мда...... :roll: достойный совет замужней женщине....

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Мария »

Алиса писал(а):
Ямайка писал(а): Как вариант - флирт на рабочем месте:):):)
Мда...... :roll: достойный совет замужней женщине....
Мой флирт на рабочем месте закончился замужеством $:098

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Самира »

Мария выспаться однозначно!!!
А чтобы заставить себя чему-то учиться,пополнять багаж так сказать, должна быть либо материальная, либо ещё-какая заинтересованность, иначе со стула не рыпнуться.А у Вас наблюдается весенний авитаминоз :lol: когда все надоело: скучно и противно $:021
Флирт на рабочем месте в 20 подойдет, а в 40 уже и не на рабочем не хочется :lol: с другой стороны, это подстегивает выглядеть сногшибательно :)
В работе главное-зарплата и коллектив, все остальное мелочи $:004 Чтоб рутину не чувствовать(она везде!!!), надо либо огород вскопать, либо на аэробику пойти, а лучше двойню сразу родить $:006 Переключиться надо. Потерпите, лето скоро $:008

Аватара пользователя
HelenG
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:51
Мобильный: 80973494285
Домашний: 80675904743
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение HelenG »

alenka_tigrenka писал(а):Всю жизнь работаю бухгалтером. Надоело жутко!!! У меня уже какая-то аллергия на свою работу. А куда податься не знаю. Не могу придумать себе другой вид деятельности, т.к. больше ничего не умею $:025
alenka_tigrenka, как я тебя понимаю $:008 , НАДОЕЛО, но , как подумаю, что бы я смогла делать - не знаю, хочу свое дело, только не знаю какое $:021 , так надоело на дядю работать, вставать в 6 утра потому, что ты должен, приходить домой в 19, потому что раньше уйти нельзя. Достали эти порядки. Как у меня на фирме - так каждый шаг контролируется, не расписался в журнале посещения что ушел на обед - штраф 100 у.е. $:010

Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:11
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Luchik »

alenka_tigrenka писал(а):Всю жизнь работаю бухгалтером. Надоело жутко!!! У меня уже какая-то аллергия на свою работу. А куда податься не знаю. Не могу придумать себе другой вид деятельности, т.к. больше ничего не умею $:025
И я бухгалтер $:008
$:0161

hope
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:49
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение hope »

Мария писал(а):У меня сейчас отличная работа (подбор IT-персонала), неплохая зарплата...в общем - живи и радуйся. Но я понимаю, что не справляюсь. $:019
Непонятно... $:023
А то, что вы не справляетесь понимаете только вы? Или сотрудники фирмы тоже?

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Мария »

Кроме меня и директора, который находится в Денвере, понимать больше некому. Отсутствие идеалного результата, а именно - новый человек, принятый на работу, я могу аргументировать, потому что для этого есть причины. Но результата то нет, и именно это ввергает меня в состояние ступора и постоянного волнения.

hope
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:49
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение hope »

Попытаемся разрулить проблему $:091
Человек надул вас при собеседовании, и теперь просто не хочет работать?
Человек по своему проффесиональному уровню не соответствует?
Нет взаимопонимания?

У нас очень жесткий отбор кандидатов. Компания имеет репутацию такой, в которую очень сложно устроится работать. Так вот, когда я подвожу человекпа к финалу, делаю ему предложение, предлагая у нас работать, он отказывается $:017

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе

Сообщение Мария »

Решила оживить темку $:025

Есть ли у кого-то опыт кардинальной переквалификации?
Возможно, кому-то удалось уйти не в новую, а в смежную область?
Есть ли на форуме люди, проводящие большую часть времени с семьей, занимающиеся любимой работой и распологающие достаточным количеством свободного времени (+хороший уровень дохода).

Я сейчас работаю дома. Зарплату конкретно урезали, поскольку часть обязанностей пришлось переложить на человека, заменяющего меня в офисе. Успеваю много: и с детьми, и поработать, и по дому все успеваю, и заняться чем-нибудь интересным, т.е., с самоорганизацией у меня все хорошо. Но перспектива возврата в офис меня уже сейчас вводит в дрожь - не хочу. Ищу пути-выходы.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей