Кухни. Мебель.

Ответить
Аватара пользователя
mausi1968
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:12
Мобильный: 80675086617
Домашний: 4243226
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение mausi1968 »

В ноябре- декабре объездила пол Киева! Есть очень много ньюансов. Одни делают одно, другие про это ничего не слышали, у других "политика" фирмы дурацкая. Например, в Мерксе не делают соединение столешницы и мойки бесшовное. Спрашиваю: можно ли заказать без столешницы? Отвечают : можно. Это нормально! Но со шпоном деревянным не работают( а я хотела именно шпон на нижние секции).
Зашла в Домино. Там меня привлекла столешница: сама горизонтальная поверхность пластик, а торец обработан камнем в цвет столешницы. На глаз нельзя определить камень или палстик, стыковки не видно.По цене ЗНАЧИТЕЛЬНО выигрывает( чуть выше цены на сам пластик). НО!!! Столешницу отдельно заказать у них нельзя. Как объяснили- политика" фирмы у них такая. А вот материалов на фасад, которые я себе хотела у них просто нет ( не работпют с нимим). Они делают кухни "эконом" и даже ниже "эконом" класса Хотя в других фирмах такой политики нет.
Ну и не последнюю роль,я бы даже сказала, главным образом в кухнях решает фурнитура.
При одном и том же исполнении кухни : ( ноябрь-декабрь) --материалы на фасад наши(Белоцерковская фабрика,ДСП внутри и фурнитура - Польша)- 10 тыс.
--материалы на фасад типа немецкие, ДСП-Венгрия, фурнитура -немцы, то кухня уже 24 тыс.
Посоветую съездить в Декор- Сервис или что-то в этом роде. Там представлены практически все мебельщики, на одном этаже. Бегать $:154 по Киеву не надо. Да, такие фирмы как Мерс, Рода и т.п. не хотят заниматься не стандартными кухнями. Куда легче собрать стандарт! Поэтому выручают не такие раскрученные , небольшие фирмы и дешевле выходит.
Наши фирмы накрутили цены так, что уже можно покупать и итальянскую кухню. А разница в цене 3-5тыс. - небольшая то разница выходит на фоне стоимости всей кухни с хороших материалов. Вот теперь и подумаешь : какую же покупать?
Я тут упоминала Белоцерковскую фабрику, а именно, я видела образцы шпона. Кто может имел дело с таким шпоном. Я имею в виду кто- нибудь что-то слышал о качестве их материалов. На образцах выгдядит не плохо. А качество ДСП и о качестве обработки этим шпоном не знаю ровно ничего.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Ginna »

А разве белоцерковская фабрика нестандарты делает? Моя сестра столкнулась - ей ответили - "нет"
$:023

Аватара пользователя
mausi1968
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:12
Мобильный: 80675086617
Домашний: 4243226
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение mausi1968 »

Да я тоже так думаю. Я имела в виду и качество самого материала( ДСП, Шпон). Хорошая ли обработка ДСП шпоном. А настандартные размеры делают фирмы, которые заказывают у них шпон( взяли стандартные у них размеры и вырезали вам то, что хотите). И вот вопрос отсюда у меня : фирмы сами обрабатывают шпоном Белоцерковским или они берут у них готовые заготовки уже обработанные? Вот этого я ещё не выяснила. Ведь обработка ДСП должна быть качественной, особенно меня волнует торцевание. Много слышала про наше ДСП негативного (много формальдегидов туда суют, и от этого они очень токсичны). Некоторые фирмы( это я так поняла ) сами выполняют торцевание чуть ли не утюгом. В домашних условиях это тоже можно сделать. А на фабриках это выполняется на оборудовании. Что-то я далеко зашла в заказе кухни! $:014 $:021 Может быть надо быть проще? И не вдаваться в такие дебри?! Но что-то мне подсказывает не торопиться с выбором ! Вот уж замутила, так замутила! $:021 Но время у меня есть до окончательного выбора!

irina1969
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:34
Мобильный: 80506756201
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение irina1969 »

По своему опыту знаю. Можно сэкономить на чем угодно(в разумных пределах),но только не на фурнитуре. Кого не сильно отпугивает цена,из киевских фирм попробуйте Интер-стиль. Что что качество у них отменное,но цена кусается :evil:

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Silma »

Кусочек своей кухни покажу, хотя это может больше к теме про организацию бара
Изображение

Аватара пользователя
ksena
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 14:01
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение ksena »

Только не МЕРКС, качество отвратительное!

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Раскидайка »

Лен, очень симпатично у тебя $:032 !

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Ginna »

Леночка, супер!
$:008

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Silma »

Спасибо, проект делали совместно с дизайнером, иготовляла безымянная фирмочка

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Ginna »

У таких безымянных зачастую и качество получше, чем у зажравшихся и дерущих три шкуры "за себя и за того парня"

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Dmm »

Хочу кухню с синими, глянцевыми (лакированными), фасадами. Фурнитура - матовый хром. Никто таких фасадов не встречал?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Fila »

Просто информация к размышлению.
У меня кухня сребристосерого цвета с "суперглянц" поверхностью.
Забадала!!!
Когда солнце падает на шкафы- любое пятно "сияет".

Хотя глянц смотрится!!!

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Silma »

Я когда о собственной квартире мечтала, сначала хотела синюю кухню, потом красную. Сейчас смотрю на свою нейтрально коричневую и тихо радуюсь...Миша, мож не надо тебе синюю? Надоест быстро, хотя если у вас кухонный пятачок таким же небольшим предполагается, то может и ничего будет

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Dmm »

У меня к дому подход, как у профессора Преображенского. Кухня это кухня, столовая это столовая, а кабинет это кабинет.Поэтому на кухне будет готовится пища, а обедать в столовой, я не думаю что синий цвет на кухне мне надоест. На пол синяя плитка с белой в шахматном порядке, синие фасады и белая столешня, должно получится довольно интересно и конечно побольше растений, тем более, что там 3 окна.Когда я брал салатовую плитку на туалет, в сауне, все говорили, что с ума сошёл, а сейчас все говорят, что очень даже живинько и свежо смотрится.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Кухни. Мебель.

Сообщение Раскидайка »

Dmm писал(а): я не думаю что синий цвет на кухне мне надоест.
У моей свекрови была кухня с синими фасадами - очень красиво, свежо и абсолютно не надоедает. Я даже никогда не думала, что это так красиво. Правда там и кухня большая была.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей