Как вы относитесь к курению?

Ответить
Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Giorgio »

Я колись, як готувався до Аєлтса, мав твір - заборона куріння в громадських місцях - це необхідність, чи дискримінація? Ми з викладачкою дебатували на цю тему. Я напирав на шкоду для пасивних курців, вона ж зауважила, що кожна людина має право вибору і що курець може почуватися дискрімінованим. Реально правда одна й незаперечна: для куріння повинні бути спеціальні місця, тому що пасивний курець теж відчуває себе дискримінованим в сизій пелені густого диму скажімо в офісі, де абсолютна більшість - курці.
Я б до списку штрафів би додав: викидання недопалків де попало. Так як тут писали. Стоїть хлоп, жде маршрутку, димить. Під'їхала маршрутка - недопалок - бац - на асфальтівку, під ноги, ще димлячий... УУУУУУ!!!!!! $:017

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Самира »

ДюДюка писал(а):И каким образом думать о нации, заставляя себя быть терпимее к подобным мерзким раздражителям, которые отравляют конкретно мою жизнь? $:014 И кто подумает обо мне? $:014
а где гарантия, что только на сигаретном дыме остановимся, как раздражителе, а не начнем выселять и строить дома по другому принципу?- вот главная мысль моего поста.(проходили уже!)
и меня вот раньше много чего раздражало: бесконечные горлонадрывы по мобилке в транспорте, жевание жевачки, плевки,сальные поручни, ненормативная лексика...однако "что посеешь, то и пожнешь".Тут просветительская работа нужна, причем с грудного возраста,а не запреты и штрафы, имхо.
JULIE писал(а):Жду - не дождусь , когда по настоящему начнут штрафовать за курение в общественных местах.
не верю, что оштрафуют именно за это и того, кого нужно $:004
Booka, я согласна на все 100%, что это бессмысленная травля окружающих, абсолютное невежество курильщика, но ведь они же не ставят самоцелью убить другого, а не ведают, что творят, так гуманней будет бороться с производителями этого яда и прививать отвращение к одной мысли о сигарете $:014

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Fila »

Два года назад ввели в Германии штраф за брошенные окурки. 20 евро. И за собачьи "подарки". 20 евро.
Следят за порядком специальные чиновники, не полиция. И окружающие сознательные немцы.
Правда урны появились сразу и в больших количествах.
Нет окурков. Нет собачьих следов.
Конечно, когда праздники и всякие мероприятия- тут на это глаза закрывают. И рекламные газеты ветер гоняет по улице- куда там окурочку!!!
$:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Silma »

И правильно сделали, что штрафы ввели - сразу все сознательными стали. А наши пальцы веером, зубы шифером - я хозяин жизни, хочу курю на всех, хочу гажу, а хочу сломаю вековую магнолию (это отдельная тема).

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Ginna »

Ну так до некоторых доходит лишь таким образом, когда касается непосредственно его материальной выгоды.
Пускай штрафуют за курение в непредназначенном для этого месте, за брошенный окурок, за невежество, наконец...
Ведь если ты бросил мусор мимо урны - кому-то другому всё равно доведётся убрать. Тогда совершенно логично оплатить работу этого "другого".
Если мы сдаем вещи в химчистку - мы ведь олачиваем услуги? Точно также можно нанять домработницу и не париться с мытьем пола и вытиранием пыли...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение ДюДюка »

Самира писал(а):и меня вот раньше много чего раздражало: бесконечные горлонадрывы по мобилке в транспорте, жевание жевачки, плевки,сальные поручни, ненормативная лексика...однако "что посеешь, то и пожнешь".Тут просветительская работа нужна, причем с грудного возраста,а не запреты и штрафы, имхо.
тогда вам не в эту тему, а Что вас раздражает?

ИМХО. все ваше описаное по крайней мере никак не сказывается на здоровье окружающих. $:025

Культуру безусловно взращивать надо, но на наш народ повлиять можно либо силой, либо рублем. Все остальное пролетает мимо ушей и нигде не задерживается. :roll:
Я лично ни слова против дискриминации курильщиков не скажу. Вперед и с песней, сама буду придерживать этих дискриминационных правил с удовольствием, лишь бы в обычной жизни не сталкиваться с дымом. $:025

Если честно, не понимаю, почему из-за нескольких человек, которые хотят в конкретный момент времени предаться пагубной привычке в общественном месте должны страдать окружающие. Подсчитать количество вдыхающих переработанный дым и вопрос кто кого дискриминирует отпадает сам собой. $:025

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Самира »

ДюДюка писал(а):тогда вам не в эту тему
не уподобляйтесь "Свидетелям Иеговым", переиначивая фразы, а читайте внимательней!
Самира писал(а):и меня вот раньше много чего раздражало...
ДюДюка писал(а):все ваше описаное по крайней мере никак не сказывается на здоровье окружающих.
моральный прессинг страшнее физической травмы, любой здравомыслящий человек это поймет $:014
правда, моральный дискомфорт может ощутить на себе лишь интеллектуально развитый индивидум
ДюДюка писал(а):но на наш народ повлиять можно либо силой...
вот этого я и боялась...на силу всегда найдется другая сила, в сто крат страшнее $:004

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение ДюДюка »

Самира писал(а): не уподобляйтесь "Свидетелям Иеговым", переиначивая фразы, а читайте внимательней!
Самира писал(а):и меня вот раньше много чего раздражало...
Никому не уподобляюсь, читаю и воспринимаю то что вижу, в рамках предложенной темы к обсуждению. $:023
А если вы избавились от влияния на вас моральных раздражителей, то в теме "что кого раздражает" можете помочь и остальным, наверное $:014

Моральный прессинг - согласна, но тут можно работать над собой, как-то абстрагироваться учиться, нервы лечить $:021 Если не можешь влиять на окружающих, надо менять что-то в себе. Я замечаю внешние раздражители, вполне возможно, не потому что не люблю людей $:021, а потому что подвержена этим раздражителям. К примеру, меня раздражает как капает кран, могу закрутить, поменять прокладку, а в в человеке рядом прокладку не поменяшь. Надеяться на то, что на него и его детей повлияет мнимая просветительская работа тоже надеяться не приходится.
Начинаем искать альтернативные пути выхода, как-то прогулки пешком по возможности, но и тут на улицах курильщики подстерегают... :evil: Получается моральный + вред здоровью - как расценивать и влиять?

На счет силы - предлагаю расценивать не с позиции физического воздействия, не стоит все воспринимать буквально, а опять же - запреты - та же сила, ну и классика - бить по карману. Это работает в европейских странах, чем мы хуже? $:025 Если Вы думаете, что там люди ведутся на просветительскую работу, то это уж сильно вряд ли. $:021 Мусора, грязи и раздражителей и там хватает. $:014 А курильщики кучкуются в специально отведенных местах $:014

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение TaRa »

Леший писал(а):TaRa, привет. Как успехи, чудовище умерло? У меня сегодня ровно месяц без никотиновой гадости. $:098
Леший, приветик! Вот увидела мышонка в соседней темке и впомнила, что мы почти одновременно бросили курить.
У меня 2 августа исполнится 5 месяцев, как не курю $:074 $
не хочется совершенно, победила 10-летнюю зависимость $:074 даже и не думала, что все будет так просто.

А чё у вас? Справились? Чемпионы? $:097

Аватара пользователя
Леший
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Леший »

TaRa, привет! Мы чемпионы! $:074 6 августа будет 5 месяцев без никотиновой гадости $:032

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение TaRa »

Что ли пить начать, а то такие прямо классные :mrgreen:

Зато сейчас если в транспорте прокуренный рядом едет - уууууу, воняет!
И как меня бойфренд не курящий терпел такую :oops:

Аватара пользователя
Леший
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Леший »

TaRa писал(а):Что ли пить начать, а то такие прямо классные :mrgreen:
Прям совсем белые и совсем пушистые $:021

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Раскидайка »

TaRa писал(а): победила 10-летнюю зависимость $:074 даже и не думала, что все будет так просто.
Теперь главное не взять в руку первую сигаретку ;-) , просто "типа, одну покурю и всё"


Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к курению?

Сообщение Понка »

Курила с 12-13 лет(8 класс,кажись) $:024 ,перерыв был в 10 классе-старалась бросить и продержалась почти год.И вот где-то с 20 не курю-пила контрацептивы гормональные,а курение снижает противозачаточный эффект,муж достал "не кури,не кури...",потом стали планировать беременность...так и бросила.Сейчас иногда(ну очень редко)могу выкурить в кафе очень слабенькую или фруктовую.Дома кальян могу покурить,тоже не часто.А вот муж максимум 4мес может держатся,потом опят закуривает...Успешнее всего бросал с Табексом и конфетками от курения(не помню как называются,в аптеке купила).Но хоть меньше и слабее стал курить сигареты,а то вообще по 2пачки в день...

Кстати,когда на остановке или в переходе кто-то дымит-ненавижу,меня почему-то тошнить начинает...наверно обратный рефлекс от бросания... :roll:
Последний раз редактировалось Понка 12 янв 2010, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей