Вакцина против гриппа

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

В четверг у моего ребенка поднялась температура до 39. Начала давать афлубин. Там в начале до 9 приемов за день.
В пятницу уже 37,9 максимум. С субботы - нормальная температура. Может быть действительно в начале болезни афлубин эффективен.

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Сообщение Elenka »

в принципе я его считаю эффективным - дочке даю почти с роджения (так получилось - болела часто). Врач сказала давать сразу как только в семье кто-то начинает болеть в целях профилактики. И тоже заметила по нашему опыту - очень помогает если начать принимать Афлубин сразу при первых-же симптомах болезни.
Умкалор проверяла на себе - помог

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Еще хорош арбидол в начале гриппа. И детям и взрослым.

Профилактически ничего кроме витаминов и простейших имуноукрепляющих (типа эхинацеи) не даю детям.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Я сейчас уже тоже грамотная. А тогда ребенку был годик, я молодая мама. Вызывала врача, она все твердит: афлубин, афлубин, афлубин. При этом убеждала, что красное горло-это на зубки :mrgreen: А воспаление уже ниже пошло. Что рассказвать, у всех полно таких историй. Но с тех пор про афлубин даже слышать не хочу.
А Умкалор мне тоже очень нравится. Очень помог при нашем тонзиллите.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Этой осенью очень спасал гропринозин. Он меня поставил на ноги за 3 дня. Это при том, что я сильно простудилась. Думала недели 2 валяься буду. А тут такой эффект. И для кормящих мам можно.

Вообще, регулярный прием любого лекарства для профилактики считаю вредным. Печень и почки садит. А если гомеопатия, то не так вредно, но все время для профилактики не думаю, что выход.
От простуды (профилактика, когда в семье кто-то заболел или в начале заболевания) хорошо себя показали энгистол, ангинхель и гриппхель. Их можно даже новорожденным. Это гомеопатия, но какая-то сравнительно новая разновидность. Эффективная очень.
Мы малыша нашего лечили от простуды (не знаю был ли грипп) лафероном в нос (от соплей) и интерфероном свечкой + хелевский препарат.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Энгистол мы тоже принимали. Но в комплексе с Траумелем, Лимфомиозотом и Тонзиллотреном. После этого не болели больше двух месяцев (почти всю зиму). Это для нас хороший показатель. Мы в то время болели так часто, что посещали д.сад один день в месяц.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

я последнее время Инфлюцидом спасаюсь. $:008

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Lenka писал(а): Лимфомиозотом
Когда-то им лечилась по гинекологии в комплексной терапии (уровня антибиотиков) вместе с другими хелевскими и не только препаратами. Так не только вылечилась и рецидивов не было, а еще и иимунитет крепче стал - долго неболела простудными, здоровее себя чувствовала.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

ДюДюка писал(а):я последнее время Инфлюцидом спасаюсь. $:008
В том году его пила. Тоже не плохое лекарство.
Самое главное начать принимать при первых симптомах.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Lenka »

Медики считают необходимым принять в Украине закон о свободе прививок

http://www.likar.info/news/14937.html

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re:

Сообщение alenka_tigrenka »

Booka писал(а):В четверг у моего ребенка поднялась температура до 39. Начала давать афлубин. Там в начале до 9 приемов за день.
В пятницу уже 37,9 максимум. С субботы - нормальная температура. Может быть действительно в начале болезни афлубин эффективен.
На самом деле, если это грипп и организм сильный, то можно и без лекарств обойтись. У меня тоже за 3 дня спадала температура, лечилась чаем с лимоном.
Своей дочке даю раз в неделю Арбидол, уже 2 месяца не болеет. А еще в начале января врачи уговаривали удалить аденоиды, я передумала в последний момент. И очень рада, т.к. проблем сейчас нет.

Аватара пользователя
Murena
Местный
Местный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:34
Мобильный: 80950433488
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Murena »

Ой, девули...
для меня вакцинация - особенная тема :)
В свой время пришлосьт со всем этим хорошенько разобраться...
Вообще не один год хотела написать большуууую статью в защиту прививок. Всё, что я о них думаю, про пользу, вред, политику, целесообразность и всё-всё-всё. И наконец написала! Если захотите, можно прочитать тут, правда там много всего, но это оттого, что привыкла изучать такие вопросы тщательно :) Спасибо за внимание!
Вакцинация - польза или вред?
Часть I http://irena-slavina.livejournal.com/4525.html
Часть II http://irena-slavina.livejournal.com/4700.html
Часть III http://irena-slavina.livejournal.com/5098.html

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Giorgio »

Еще здесь о вакцинах от гриппа (там много всего, о орхах, о бабочках еще..)
http://botalex.livejournal.com/26930.html#cutid1

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Elen »

Люди, что делать?!
В школе планируют детям делать Манту на следующей неделе.
Разрешать или не разрешать?
Дочь принесла бумажку со школы. Там выделенным текстом написано:
Согласно Закону Украины о профилактике инфекционных болезней - дети, которые не имеют надежного искусственного иммунитета против опасных инфекционных болезней, который обеспечивает только прививка - не допускаются к детскому коллективу потому, что создают угрозу здоровью другим детям.
А само Манту не опасно? Кажется, по телевизору не раз слышала в новостях, что из-за некачественной вакцины страдали дети.
Как мне правильно поступить?
И что, если я напишу отказ, то Риту в школу не пустят? :shock: Такое разве бывает ?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Silma »

Манту прививкой не является, а в свете того, что у нас з туберкулезом в стране происходит, лучше делать. Но при условии, что ребенок не болеет и не болел недавно, а то и результат может быть неправильным.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя