Вакцина против гриппа

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение lapa123 »

Манту это своеобразная проверка если в вашем организме вирус туберкулёза(конечно это по научному имеет другое название), вводят убитую палочку Коха ( если не ошиблась с именем), если есть то место прививки напухает больше обычного( там свои стандарты)

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Elen »

lapa123 писал(а):Манту это своеобразная проверка если в вашем организме вирус туберкулёза, вводят убитую палочку Коха ( если не ошиблась с именем), если есть то место прививки напухает больше обычного
Спасибо, я это знаю. И тема о прививках от гриппа, а я тут со своим Манту :)
Я просто слышала как-то в новостях, что детям ввели некачественный препарат, и были серьезные последствия. Вот мне и страшно. Думаю: отказаться - не отказаться $:014

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Lenka »

Несколько лет назад пишу отказы от Манту для своего ребенка. Та бумажка, что вывесили, просто для испуга, так как много родителей отказывается. Не всегда эта реакция может показать действительный результат. Тут и особенности организма, и перенесенные инфекции. А в организм ребенка вводятся канцерогены, вот тут есть над чем подумать. И куча соответствующей литературы присутствует на просторах нета. Читайте и принимайте решение Вы. Ведь за здоровье ребенка только родители несут ответственность. Никак не врачи, у которых есть ПЛАН.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Вакцина против гриппа

Сообщение Монекинеко »

В Україні призупинено проби Манту
У зв'язку з випадком в Сімеїзі, коли шестеро школярок відчули себе погано після проби Манту, Міністерство охорони здоров'я України призупинило використання туберкуліну.
«Державна інспекція з контролю за якістю лікарських засобів тимчасово призупинила використання алергену туберкульозного очищеного в стандартному розведенні», — йдеться у повідомленні МОЗ.
Нагадаємо, 4 лютого шестеро учениць сьомого класу Сімеїзької школи потрапили до лікарні після проведення планової діагностичної проби Манту. При цьому комісія не виявила порушень умов зберігання і транспортування, а також техніки введення туберкуліну.
Медики прийшли до висновку, що погіршення самопочуття школярок після проведення діагностичної проби Манту викликано «емоційним розладом». Всі дівчатка вже виписані з лікарні.
Нагадаємо, що такі випадки уже були неодноразово. Заборонялася тоді лише та серія туберкуліну, від якої конкретно дітям ставало зле.
Як відомо, Туберкулінова проба (реакція Манту, проба Пірке) представляє собою шкірну пробу, спрямовану на виявлення наявності специфічного імунної відповіді на введення туберкуліну.
Наявність вираженої шкірної реакції свідчить про наявність напруженого імунітету, тобто, що організм активно взаємодіє зі збудником. Реакція Манту — це свого роду імунологічний тест, який показує, чи є в організмі туберкульозна інфекція.
Туберкулін — загальна назва екстрактів мікобактерій M. tuberculosis, M. bovis або M. avium, що використовуються для проведення внутрішньошкірних діагностичних проб на туберкульоз у людини і тварин.
http://ridnaua.org/p/v-ukrajini-pryzupy ... oby-mantu/

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей