где купить обручальные кольца?

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

обручальное оно по ритуалу, пролежало на подушечке, одевалось в момент оглашения теткой речи. Как его еще назвать? $:021 И без него никак. Ритуал теряет смысл. $:014

а вот отношение к нему - это другое. Носить-не носить - третье.
Кстати, родительские кольца до сих пор в шкатулке дома валяются, если не переплавили. Что не мешает праздновать 30-тилетие супружеской жизни... сколько помню, ни папа ни мама не носили, хотя в свое время делали на заказ.
Если я буду носить не снимая кольцо, то как это повлияет на наши отношения?

а беременность - это такое дело. Оно не может не есть. $:025

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Таня, думаю, никак не повлияет.
Но это скорее из разряда чувств.

Я ношу кольцо, как дань любви и уважения к своему мужу. Как особый знак. Таким по сути обручальное кольцо и является.

Если придерживаться традиции, то целиком, а не фрагментарно.

А по сути - зачем вообще все эти церемонии: наряды, кольца, застолья?
Расписались и годится! :mrgreen:

Ритуал зачем? Вы жить от этого лучше станете? Или любить друг друга больше?

Вряд ли...
Вот и весь смысл.

Но это мое личное мнение. Как ему жить каждый решает сам. $:025

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Сообщение Маркиза »

Лора писал(а):Я ношу кольцо, как дань любви и уважения к своему мужу.
$:007 $:007 $:007

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

ну свое отношение к свадебному ритуалу уже высказывала, пробегала у нас тут темка соответствующая. Как еще один праздник в кругу близких. :mrgreen:
Ну а бюрократизм по сему поводу еще никто не отменял. Хотя и декларируется на каждом углу, что институт брака уже изжил себя. $:025

могу сказать одно. Не понимаю привязки к вещам и соответственно сотворения из них идола. Это раз.

Предпочитаю дела и поступки, реальные отношения. А вещь - ничтожна. Это два.
Лора писал(а):Как ему жить каждый решает сам. $:025
и на то, КАК жить, отношение к ритуалам и вещизм ни капли не влияет. $:008 Это теоретически и практически.
А реально, если что-то выдумать и искренне в это поверить, то тут уж повлияет однозначно. $:014

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

А я дома или когда что-то мою, обручалку всегда стираю - дома я вообще первым делом все цацки снимаю - не предствавляю, как в них можно ходить, принимать душ, спать - мне все мешает.
Мужчин, кстати, в побрякушках я вообще терпеть не могу - максимум - это хорошие часы и обручальное кольцо (хотя - без кольца лучше, как на мой взгляд). Когда начинаются все эти цепи, браслеты, и (о ужас) - "печатки" - бееееее :roll:

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Лора писал(а): А по сути - зачем вообще все эти церемонии: наряды, кольца, застолья?
Расписались и годится! :mrgreen:
Ритуал зачем? Вы жить от этого лучше станете? Или любить друг друга больше?
Согласна на 100%!
Все эти свадьбы обычно - сплошная пошлятина.. если бы размах свадьбы влиял на качество семейной жизни :mrgreen: .. а так $:025

Аватара пользователя
Людмила В
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 май 2007, 14:49
Контактная информация:

Сообщение Людмила В »

Раньше я не хотела большой свадьбы. А когда решились на этот шаг, то решили делать, но только ради родителей. Сейчас смотрю на них и не могу налюбоватся. Все бегают такие счасливые, что теперь и не желею. Даже с будущей свекровью общий язык нашли(чего до этого не было).

А на счет колец, то меня все уговаривают брать обычные, даже в церкви священик сказал, что лутше простые без камней и всяких узоров. Мне вообще все равно какое, главное это наши чуства.

Будущий муж, сказал, что кольцо будет носить :) . Посмотрим.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Кстати, я помню вычитала где-то одну штуку - перед свадьбой кольца надо положить в одну формочку, залить водой и положить на ночь в холодильник. Утром разморозить :mrgreen: и потом тащить в загс. Я себе такое по приколу делала... посмотрим через энное количество лет, есть ли в этом смысл $:021 .

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

На самом деле обручальное колечко издавна считалось символом бесконечности без каких либо преград, поэтому принято, что оно должно быть без всяких камней, узоров, выемок и т.д. и т.п. То есть ровненькой "гаечкой", так сказать. Раньше, чем пара богаче, тем шире они делали себе эту "гаечку". Сейчас ещё можно увидеть у пожилых людей на руках колечки шириной 1,5 см.

И действительно, согласна с Лорой, что такие кольца самые удобные, если размер подобран правильно, то оно ни за что не цепляется, и не мешает. Современная мода навеяла другие ритмы.

Кстати, в старину такое золотое кольцо выступало совершенно в другой эпостаси - это означало, что человек имеет высшее образование.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Евгения писал(а):посмотрим через энное количество лет, есть ли в этом смысл $:021 .
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: если что, можно будет говорить... вот видите, сделала и вот результат...
шаманство!!! $:021

а тем кто разошелся через год после свадьбы - несчастные... кольца не заморозили, а теперь мучаются. $:025

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Раскидайка писал(а):ровненькой "гаечкой"
опять же, дело в отношении... Оправданий именно классическомй обручальному кольцу можно найти великое множество... :mrgreen:

Как и можно написать, чем больше брилиантов на кольце, тем зажиточнее будет сочетающаяся пара :mrgreen:

а если о себе, то если мне просто не нравится такого плана кольца, то, даже если соблюсти все традиции... ну не буду я такое носить. :roll: :mrgreen:
и толку с этого символа бесконечности с гулькин нос, если оно скучненько болтается в скрЫне. $:021

а то что куплено с желанием носить, хотьи не постоянно, но носиться будет. Потому что нравится.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Лора писал(а):Девченки, можете швырять помидорами...
А на фига обручалка с "понтами"??? :roll: :shock:
та не, без понтов. хочется, чтоб оно было изысканным и индивидуальным. ну или хотя бы чтоб не больше одного раза на ком-то еще его увидеть $:021 и возможно еще на нем выгравировать что-то типа "люблю тебя бла-бла".

мне вообще больше серебро по душе, и я совсем украшения не ношу. мешают. кольцо, которое мне любимый на годовщину подарил (как бы на помолвку) я во время прополки в саду посеяла... а обещала никогда не терять :oops: хотя с размером он погорячился и оно гуляло на пальце.

похоже, что выставка отпадает, у нас планы на конец сентября. а в остальные "точки" заеду, посмотрю. спасибо!

Аватара пользователя
Людмила В
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 май 2007, 14:49
Контактная информация:

Сообщение Людмила В »

[quote="ДюДюка
Как и можно написать, чем больше брилиантов на кольце, тем зажиточнее будет сочетающаяся пара :mrgreen:
[/u][/quote]

А мне говорили, что если в обручке есть камни, то жизнь супружеская будет каменистой.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Тигра, если Вам больше серебро по душе - берите лучше обручалки из белого золота. Их щас не проблема купить, очень красиво смотрятся.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Евгения писал(а):Тигра, если Вам больше серебро по душе - берите лучше обручалки из белого золота. Их щас не проблема купить, очень красиво смотрятся.
уже склоняюсь к этому варианту ;-)

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей