А как вы стали цветоводами?

Ответить
Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

А как вы стали цветоводами?

Сообщение Opachki »

Ведь наверняка у каждого есть своя история... ))

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Когда я родилась они уже были.
Всюду. В доме. В саду.
Я не знаю как жить без цветов :) :) :)

Alla
Местный
Местный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:59
Мобильный: 80674473930
Рабочий: 4529988
Контактная информация:

Сообщение Alla »

Я с децтва любила цветы, но когда моя младшая сестра вривезла мне с Германии огромный ярко-малиновый фалик :shock: :shock: :shock: цветы в ладонь 12 штук, я и мои друзйя были в просто шоке, никто такой красоты не видел, все трогали цветы сомневаясь что они живые, так я полюбила орхидеи :D

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Да, когда я родилась цветы в квартире тоже были, но кое-какие.
А первый из "евро"-цветов (цивильненьких) (Хи-хи) :D
я утащила с работы. Делёнку Ктенанте.
Вот с этого и началось, потом было опознание цветов по справочникам, потом запоминание видов и "с чем их едят", т.е. как содержат, потом понеслось - любовь и восторжение фиалками. :P
Ну, к орхам я шла вообще долго.
Отакої! :wink:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

У нас в доме какие-то цветы всегда были, но ими никто "прицельно" не занимался и тем не менее они росли вопреки, наперекор и т.д. Родители делали карьеру, их никогда дома не было, до цветов ли им было! Два старших брата... намного страше меня – туда же. В лес часто ездили, с ранней весны, с первоцветов, до поздней осени. Мама травы собирала, потом мы все вмести ягоды и грибы.
У меня в детстве все время отнимала гимнастика и музыка, а потом, лет эдак в 10, я заметила, что то, что я сажаю или пересаживаю не дохнет.

А потом папа взял садовый участок и сначала мы с мамой, а потом и все близкие и дальние родственники начали на нем сажать-сажать-сажать... :shock: :lol:
Ну-у-у, из самых "страшных" был среднерослый подвой грушы с 16 привитыми сортами! Оставались черенки, которые покупали с запасом, их и прививали на запасной дичок. :P Вот такое получилось странное дерево. Его обзывали новогодней елкой, потому что на каждой ветки завязывалось по 5-10 груш и все разные. Попробуйте представить как это выглядело. :roll: :D
Из экзотов (на то время экзотов, это было в начале 80-х) у нас росли: актинидия, лимонник, айва японская, древовидный пион, рододендроны, персики (и плодоносили!), шеффердия, батат... да всего и не вспомню сейчас.

И вот в семье строителей всех мастей появился "зеленый человек". Моих чуть кондратий не хватил, когда после физмат школы я пошла работать в ботсад, чтобы окончательно удостовериться, что растения – это мое. А потом поступила на лесфак... Но это уже совсем другая история, не всегда веселая.

И хотя мой мужчина джунгли не любит, но извести "эту зелень" он все равно не может, оно же мной посажено! :P А значит – бессмертно!

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

У меня цветами всегда жена занималась (тогда еще и не жена вовсе).
Первый цветок я пересадил с ее подачи, с жутким скрипом :)
Рыться в земле?!... Увольте. Потом пересадил во-второй раз...
В-третий...
Первым растением, которое меня заинтересовало, была бегония (до сих пор не знаю, как она называется), а в это время еще и начали появляться разные цветочные магазины с экзотами, книжку выпустили о цветах (Хесайоне). Вот тогда я и попал.
А насчет орхидей - жена биолог, диплом защищала по орхидеям Сколевских Бескид. Керовник (руководитель диплома) ее был Загульский Михайло Миколайович - человек на орхидеях просто помешаный. Он защитил кандидатскую по орхидеям западного региона Украины. От него мы получили и первые свои орхи - бульбашку цымбидиума и стангопеи (Оксана! :wink: ).
Вот так все и началось...
P.S. К сожалению руководитель жены погиб пять лет назад в ДТП. светлая ему память.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

:cry: :cry: :cry:

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей