обман на каждом шагу!

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Вот уроды!
Новая система оплаты работает так: на входе с бесконтактной карточки будет сниматься максимальная стоимость поездки, а на выходе на нее будет возвращаться оставшаяся часть денег в зависимости от реальной дальности проделанного пути
Это если у меня денег на карточке на одну поездку (одна станция), меня не пустят в метро?, даже если мне одну станцию проехать?

Маразм!

А если их система глюканет?

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

У москвичей похожая система, билетики покупались как-то в зависимости от расстояния. Не помню уже.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

alenka_tigrenka писал(а):У москвичей похожая система, билетики покупались как-то в зависимости от расстояния. Не помню уже.
ничего подобного, карточки существуют на определенное кол-во поездок и считываются именно поездки, а не средства на карточке, либо единый проездной, который приобретается на месяц и по нему можно ездить сколько угодно. Расстояние ни в первом, ни во втором случае не имеет значения.

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Лора писал(а): А если их система глюканет?
Значит, кто-то очень хорошо нагреет на нас свои лапы. Впрочем, как обычно :(

А то, что глюканет, так это обязательно!

Вот, недавно мне знакомый письмо прислал со следующим текстом:

"Не слыхала, что там в раде в последнее время творилось с голосованием ? С политической точки зрения это скучно, а вот с программной намного интереснее...

Оказывается, что никто не нарушал работу системы - голосование проходит 10-ть секунд, при этом надо вставить карточку и нажать на кнопку, после чего загорится лампочка, что твой голос засчитан, но! Держать кнопку надо 2 секунды, иначе голос проигнорируют и не засчитают, будто бы ты не голосовал, но при этом у тебя лампочка загорится, будто бы всё ок.

Вот Омельченко и нажал на 8.5 секунде - лампочка загорелась, вроде проголосовал, но голос не засчитали, т.к. держал он уже кнопку 1.5 сек. Т. е. получается, что голосование реально идет 8-мь секунд, и при этом депутатов обманывают (лампочкой, что голос засчитали). И эта система уже 10-ть лет эксплуатируется, и только сейчас выяснился столь критичный баг, и не факт, что кто-то будет его исправлять...
Классные системы люди пишут за огромные деньги... :-/"

Я не знаю, насколько это правда, потому что ссылку на источник инфы мне не приложили...
Но если представить, что так и есть, просто волосы дыбом :shock:

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Епичка писал(а): ничего подобного, карточки существуют на определенное кол-во поездок и считываются именно поездки...
Расстояние ни в первом, ни во втором случае не имеет значения.
Угумс, и по словам моего мужа, который периодически в командировках в Москве катался именно по такой карточке, такая система реально удобна.

Но то, что планируется у нас - это сплошная обдираловка будет!
ИМХО :(

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

а мне кажется, что метро и за 50 копеек вполне себе прилично живет, нигде, кроме как у нас, мониторы в вагонах не стоят.. за какие деньги они их ставят? там постоянно крутится реклама, реклама везде: на поездах, на станциях, в вагонах и вместо светильников на эскалаторах, а какие раньше там классные светильники стояли!
людей в метро полно постоянно, в час пик, ни в час пик - все равно. т.е. оборот у них даже за один проезд ого-го.
и когда они начинают жаловаться на то, что им на что-то там не хватает, я им не верю.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

может такая система и удобна. но на станциях где грамотно организованы вход и выход. У нас смертоубийство на входе обычно.. теперь то же будет и на выходе. в метро не зайдешь и не выйдешь... :evil:
ну а в час пик вообще туда не соваться... :shock: а то там и останешься.

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Natalja »

А Нафиг( простите за грубость) эти мониторы вообще? в метро, в маршрутках??? показывают одно и то же.. ладно я пару раз проехала.. и то раздражает.. а люди которые каждый день ездят.. или я такая ненавистная к рекламе.. $:023 я считаю: не на то потраченые деньги. Хотя кто-то же нагрелся на этих мониторах.. :evil:

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

нагрелся и продолжает нагреваться ))
ві представьте сколько денег это стоит.. изо дня в день компосировать нам мозг ))
в метро реклама наверное дороже, чем на ТВ )

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Natalja »

Нет. Не дороже. Дороже чем на ТВ- нигде нет. Проверено размещением.. даже за социальные ролики(которые должны демонстрироваться бесплатно) требуют деньги. И не малые.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Лора писал(а):
Это если у меня денег на карточке на одну поездку (одна станция), меня не пустят в метро?, даже если мне одну станцию проехать?
Система как за границей. В Вашингтоне, например. Если у Вас денег только на одну остановку - перед ВЫХОДОМ везде стоят автоматы для пополнения. Не пополните - не выпустят. :)

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

lady-Winter писал(а):да тихо-мирно проглотили повышение на все, и это еще не предел, судя по всему
и опять все тихо-мирно проглотят
То ли ещё будет! :(

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Yamara писал(а): ...
Оказывается, что никто не нарушал работу системы - голосование проходит 10-ть секунд, при этом надо вставить карточку и нажать на кнопку, после чего загорится лампочка, что твой голос засчитан, но! Держать кнопку надо 2 секунды, иначе голос проигнорируют и не засчитают, будто бы ты не голосовал, но при этом у тебя лампочка загорится, будто бы всё ок.
Я думаю, что и тут врут. Посмотрите, как раньше голосовали: один человек за эти самые 10сек успевал целый ряд пробежать. А там ведь мест семь будет. Не сходится с арифметикой...

Меня по поводу голосования другое добило.
Когда выбирали великих украинцев. Это ж надо было кому-то запустить программу, чтобы послали 12000 СМС-есок и кипу бумажных заявок заполненных одним почерком за Цушка. И человека поставили в совершенно идиотское положение и какая уж тут вера что в сервер, что в систему Рада...


Летняя тучка
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:45
Контактная информация:

Re: обман на каждом шагу!

Сообщение Летняя тучка »

Мне такие фишечки вручили в АТБ. Продают подушки и одеяла, состав в рекламной буклетике указать забыли.
Если кому-то надо, то могу подарить.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя