Как мы выглядим в домашней обстановке

Ответить
Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Нееет, под двумя пледами не мерзнут $:021

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

Евгения писал(а):Я вот с ужасом узнала, что, оказывается, есть семейства, где, пардон, испускать газы друг при друге (или в пределах слышимости) считается нормальным или даже смешным :shock: . Если бы я или мой супруг такое за почти 10 лет совместной жизни хоть раз исполнили - я бы подумала, что у него/меня уже совсем крыша поехала :shock: . А люди живут, оказывается, и нормально это воспринимают :shock:
во-во, это у меня подруга такая со своим мужем.. они таким ни то что друг при друге, а и при гостях исполнить могут. там и похлеще вещи встречаются. в детсвте наблюдала как парень с девушкой (знакомые мои) прыщики друг другу выдавливали.. $:108
я вот тоже все процедуры в ванной, эпиляцию (эпилятором) в комнате, но только, когда одна. не переодеваюсь при мужчине - все в ванной. о спании голышом в постели вообще речи быть не может.. только в любимой пижаме ) просто даже из соображений, что не хочется, чтобы мой голый вид воспринимался мужем как нечто обыденное и привычное.
все бы ничего, но я вот над всем этим призадумалась после того, как, переключая каналы, нечаянно услышала одну фразу в каком-то очередном сериале, там араб размышлял о нравах востока и запада. сказал, что на западе странные люди: в люди одеваются во все самое красивое, надевают украшения, красятся, а дома, при любимых ходят как попало, а на востоке наоборот.. ведь именно дома, при любимых надо выглядеть лучше, чем обычно..
я задумалась - ведь так и есть..

Тинка

Сообщение Тинка »

lady-Winter писал(а): люди одеваются во все самое красивое, надевают украшения, красятся, а дома, при любимых ходят как попало, а на востоке наоборот.. ведь именно дома, при любимых надо выглядеть лучше, чем обычно..
я задумалась - ведь так и есть..
Но ведь нравы то разные - на востоке женщины практически не работают, на люди выходят закутаные по уши, возникает вопрос где ж им ещ красиво выглядеть?
Что касается запада - мы практически все работаем, приходя вечером домой - думаю каждая мечтает снять макияж, переодеться во что-то удобное и немножко расслабиться. :) Ведь можно быть одетой в шорты и футболку, с собраными волосами и в то же время выглядеть притягательной, милой только потому что вы дороги своему мужчине - вот и все премудрости. По моему, дело не в одежде, косметике и причёске, а в отношениях, но это просто моё мнение. :roll:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Вот уж не хотела бы я чтобы меня на улице окружали " черные тетки".
Насмотрелась! У нас как лето так они стайками ходят по улицам , многие с золотими полумасками на лице , а за ними охранник с бородой в "пижаме " и в шлепанцах $:021 $:021
И смех и жуть. Приезжают из Эмиратов, Их мужья или в скачках участвуют или лечаться, а эти по магазинам шастают. И ведь одежду самую модную скупают. Насмотришься - потом душой отдыхаешь на НОРМАЛЬНЫХ женщинах.

Про халатики, которые в "каталогах" предлагают: они таки и называются "утренний халат": до душа и обратно. не удобно в нем по дому, кухне шастать. На мой взгляд $:023
Тоже дома хожу в брюках и джемпере.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

lady-Winter писал(а): детсвте наблюдала как парень с девушкой (знакомые мои) прыщики друг другу выдавливали.. $:108
А что тут такого ужасного? $:021

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Никого не хочу обидеть, но по наблюдениям психологов, женщины, которые стесняются при муже выглядеть не на все 100, как правило, не уверены в себе и не уверены в отношениях с этим мужчиной - " а вдруг он увидит меня без макияжа, в затрапезном виде и разлюбит?..." Предвижу, что сейчас многие скажут, что у них это все совсем не так, что они при муже в бигудях ни-ни только потому что это неэстетично. Но опыт практикующих психологов свидетельствует, что в таком домашнем "перфекционизме" кроются реальные комплексы. Считается нормальным, когда такое поведение наблюдается в первые несколько месяцев совместной жизни. Потом же люди, если они действительно близки, начинают понимать, что если человек тебя любит, то нет ничего страшного в том, что он увидит тебя сонную, взлохмаченную, с припухшими глазками... От этого любимый человек становится еще роднее. Я не говорю о правилах приличия - как то пукать-какать друг при друге, разбрасывать тампаксы и использованные ушные палочки, но особой проблемы в том, чтоб попросить мужа помочь мне покрасить волосы или побегать при нем в бигудях, когда мы собираемся в гости, не вижу. Да и с маской в ванной 20 минут сидеть влом. Лучше прилечь в комнате или телевизор посмотреть. Мне польза, мужу прикольно:)
А люди, старающиеся не показывать близкому человеку "изнанку", очень от этого устают: они ведь постоянно находятся в напряжении. В ванной ноги бреют и волнуются - а вдруг мужу там что-то срочно понадобиться? Маску сделали - вдруг раньше с работы вернется и увидит? Из-за этого они практически никогда не могут дома полностью расслабиться. И подсознательн накопленная агрессия в конечном итоге может вылиться на того же ни в чем не повинного мужа или съедать саму женщину изнутри. Поверьте, если человек вас искренне любит, то никакие маски-бигуди этого не изменят.
:)) Я первое время (только стали жить вместе) стесняласть при муже арбуз есть. Потому что ем я его так, что можно кино снимать. :) Мне по кусочкам егг резать ножичком и потом вилочкой-ложечкой кушать невкусно. Я люблю отъедать от целого ломтя над умывальником, чтоб сок стекал. Однажды муж застал меня за этим занятием. Он так смеялся, что теперь иногда сам просит меня :"Ну покушай арбуз как ты любишь..." Или на кухню за мной идет и наблюдает:) И ниче, не бросил:)))

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Ой какая замечательная тема - сижу ржу все утро! У меня мужу тоже прикольно, когда я волосы крашу, особенно, когда краска начинает цвет менять - беспокоится, кого же цвета я на этот раз буду. А когда маски делаю сам прикалываетсяи , еще и ребенка поржать зовет. А вообще дико обижается, когда я пытаюсь где-то на нычке что-то с собой сделать, спрашивает, ты что меня стесняешься?

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Ямайка, по-поводу неуверености в себе - может, в этом есть доля правды, в том смысле, что если я плохо выгляжу (неважно где - для мужчины дома или на улице для других людей) - я чувствую себя неуверенно и мне даже самой неприятно. Женщина должна стараться быть всегда красивой, ухоженной и опрятной. Можно, конечно, забить на все, ходить как попало, делать все интимные процедуры при муже и посторонних, мол - имею право, "полюби меня такой, какая я есть".
Мужчина, каким бы он ни был понимающим и любящим, постоянно хочет, чтобы с ним была красивая и привлекательная женщина. Да, он поможет в случае болезни и недомогания (если он совсем не изверг), но постоянно созерцать дома бритье ног, маски из огурца, разбросанные ногти по ковру, затрапезную одежду, бигуди, лоснящееся от крема лицо и т.д. - это постепенно убеждает его в мысли о вашей обыкновенности, не остается ничего тайного, женского - вот она я вся, нараспашку, какая есть! А смысл?? В чем смысл?? Вспомните ваше знакомство, разве изначально вы себе позволяли все это при любимом? Нет, наверное... А почему? Потому что хотелось быть привлекательной, женственной, притягательной... Почему же с годами, прожитыми вместе, мы считаем нормальным и необходимым выворачивать всю эту кухню на голову своему партнеру (тут, кстати, не только про женщин - мне также отвратительны и мужья, которые ходят в растянутых трениках, грязных носках, ковыряются хрен знает где, допускают себе производить различные звуки в присутствии жены и т.д.). Типа - "полюби меня и черненьким, ведь беленьким меня кто угодно полюбит". Я искренне не понимаю, почему идя в люди женщина наряжается, красится и т.д., при посторонних почему-то не обрезает ногти и не бреет ноги - ведь это неприлично... А муж что - пусть терпит? Т.к. родной человек и ничего такого тут нету? А почему бы для родного человека не постараться, ведь по логике вещей он для вас более дорог, чем сотрудники на работе или люди на улице...
А потом и появляются пословицы типа: "Пришел домой - тут ты сидишь".
В бигудях, с кремом-эпиллятором и в маске :roll:

Кстати, мой супруг воспитался в течении месяца, что когда я в ванной - ко мне заходить нельзя (в крайнем случае - он сначала стучит и еще и переспрашивает, можно ли войти, кстати, ответ "нельзя" воспринимается нормально). Если у меня закрыта дверь в комнату - он никогда не войдет без стука, т.к. знает, что я занимаюсь чем-то, что ему необязательно лицезреть. Если он в ванной - я тоже никогда не врываюсь. Я думаю, это нормальные принципы поведения, но если кому-то нравится выворачивать себя, так сказать, наизнанку перед любимым человеком, мотивируя это непоколебимой уверенностью в себе - да ради Б...га... мне такое не подходит. Да и женщины в нашей семье всегда были по-другому воспитаны.

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Евгения, отвечу по порядку. Насчет неуверенности. Что с макияжем, что без оного самодостаточная женщина остается сама собой. И не макияж делает из нее интересную женщину:) Макияж - это дополнение, еще один способ самовыражения, но далеко не основной и единственный. Да, женщина всегда должна стараться хорошо выглядеть, но делать из этого самоцель... Слишком упрощенное понимание женской сути.
Насчет "постоянно созерцать дома бритье ног, маски из огурца, разбросанные ногти по ковру, затрапезную одежду, бигуди, лоснящееся от крема лицо и т.д" - это вы утрируете. Никто не говорит, что это норма. Речь идет о том, что ничего страшного не произойдет в отношении к вам со стороны любящего мужчины, если вдруг он вас увидит в бигудях. А то вдруг заболеете, и тут муж прозреет: оказывается ногти у вас не перламутрового цвета от природы, локоны не вьющиеся, а на ножках щетинка:) От такого эстетичного шока он может и не оправиться:)
Да, согласна, именно для любимых мужей мы должны хорошо выглядеть, а не для посторонних. Но подумайте сами - если вдруг (ну вдруг и вашей семье такое произойдет) вы увидите краем глаза как ваш муж бреет подмышки или стрижет ногти на ногах. Неужели вы его сразу разлюбите, начнете презирать, считать, что он немужественный и недостоин быть любимым. Ведь нет? Точно так же и мужчины реагируют на наш вид с огуречной маской:)
Насчет воспитания... Я не выворачиваю себя перед мужем наизнанку, тоже нормально воспитана, но не зацикливаюсь на этом: есть возможность незаметно для мужа привести себя в порядок - привожу, если нет такой возможности, то не буду ни себе ни ему создавать лишних проблем - просить погулять часок, пока я совершу извечное женское таинство - попилю ногти.
Если следовать вашей логике, то и спать надо отдельно - мы с утра далеко не в лучшей форме, да и ночью муж может проснуться, а тут любимая похрапывает:), простынка сбилась, ножка с суточной щетинкой обнажилась, а на попе прыщик (и такое случается:)... Как после этого жить? : ) : ) :)

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Ямайка, ладно, я тоже отвечу.. почти по порядку :mrgreen: .
Я не призываю ходить днем и ночью только на шпильках и в вечернем платье с макияжем. Я летом сама практически макияжем не пользуюсь, кстати. Ухоженность - это другое. Это маникюр, педикюр (а не отсутствие оных). Чистые волосы, кожа. Опрятная одежда (не с растянутыми коленками и выдернутыми нитками).
Если муж вдруг увидит меня в маске - я не думаю, что он упадет в обморок. Но за 10 лет еще ни разу не видел - я этого просто не допускаю. Мне вполне комфортно в ванной делать все маски (на лицо, волосы, тело), чистку я делаю в салоне, стрижку, покраску - тоже. При муже могу сделать укладку, накрасить ногти.
Кстати, когда у меня были проблемы с рукой - он мне голову мыл, я сама не могла - ничего такого :roll: .
Но если я в сознании и добром здравии - со всеми подобными процедурами я управляюсь сама в одиночестве, а не выношу эту кухню на его ясны очи.
По поводу спать - я понимаю, что вы щас упадете в обморок, но спим мы отдельно уже 10 лет, я на этом настояла (первое время он обижался, кстати :mrgreen: ). Я не могу выспаться, если сплю с кем-то в комнате - с детства у меня была своя комната и кровать. Кстати, спать отдельно и более полезно с точки зрения физиологии - вы нормально высыпаетесь, никто не толкает, не ворочается рядом, не храпит (упаси Б...же). Привычка спать вместе была в основном порождена "квартирным вопросом", т.к. иначе не возможно было в наших хрущевках и т.д. Мне более импонируют варианты с "женской" и "мужской" половиной дома, как было в старину. Будуар, спальня - женское царство, куда мужчина приходил с замиранием сердца. А не то, что мы имеем сейчас - каждодневное спанье в общем ложе.. за неимением других вариантов.
Но я не навязываю это всем... Есть женщины, которые не могут заснуть, не вцепившись в "своего масика" :mrgreen: . Я не из их числа :mrgreen: .

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Евгения, а вот и не упаду в обморок: тоже сплю отдельно от мужа, по тем же причинам, что и вы. Муж вначале тоже обижася, потом ему понравилось. Когда гости были и ремонт, то еле дождался, что опять меня в отдельную комнату переселить:) А что касается всего остального, то не заморачиваюсь: повторюсь - есть возможность привести себя в порядок без мужа - приведу, нет такой возможности - крашу голову и верчу бигуди в его присутствиее. Муж, несмотря на все это, бодр, весел, упитан и не чувствует себя раздавленным грузом приватных женский тайн:)

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Девченки, спор абсолютно бесполезный. Это как "о вкусах не спорят". Каждая из нас выбирает свою линию поведения. Чтобы и себе максимально комфортно, и мужа не напугать, интуитивно чувствуя границу дозволенного.
По поводу "я никогда себе не позволю..." есть одна чудесная поговорка - не зарекайся! Судьба-хитрая штука и после таких слов нередко поворачивается не тем боком и утирает нам нос. Моей подруге муж ставил клизму, только потому, что нужно было. Если бы на ее месте была я, то, наверное, умерла бы. Как-то рассказала об этом своему и спросила, смог бы он так же поступить? Ответ-да, запросто и без разговоров. Часто бывают ситуации, когда помочь может только близкий человек. Мой муж мне молоко отсасывал, когда были проблемы с грудью, и волосы красил. Причем инициатива-его. Он приучил меня к мысли, что ему можно доверять.
Хотя, если мы хотим оставаться загадками, то можно кухню прятать. Помните, как М.Монро просыпалась рано утром, красилась и ложилась опять спать? Но что будет, когда мы состаримся и потеряем привлекательность?
Все должно быть в меру.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Нечего спорить - всё ясно.

Мы на подсознании и мужей выбираем под себя. Так что, что одной паре хорошо, то другой - развод. :mrgreen: Елементарную культуру всё-таки нужно соблюдать, а дальше как удобно...

А по поводу спать отдельно - мечтаИзображение! Ну никак не могу приучить мужа к этому. Хоть под утро, но всё равно притопает и примостится рядышком. Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Lenka, а что - знакомая сама не могла себе клизму поставить?? Я считаю, что это довольно странная ситуация. Тут варианта только два - если женщина дома, значит, она находится в более-менее вменяемом состоянии, и вполне способна себе поставить клизму (не понимаю, что сложного в этой манипуляции :roll: ). Если она в тяжелом состоянии - тогда должна находиться под наблюдением специалиста, а именно - в больнице. Там клизму ставит медсестра. Зачем тут муж, не пойму?? :shock:
Не думаю, что мой супруг не смог бы поставить клизму... но млин, неужели больше некому?? Это я не знаю, какой уже должен быть случай :roll:
Зачем, еще раз объясните мне, муж должен волосы красить? Что, нельзя покрасить в салоне? И лучше выйдет, и профессиональнее :roll: . Правда, дороже $:025 .
Просто некоторые в своем натурализме, мне кажется, перегибают $:023

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Евгения, подробности я не уточняла. Меня тогда удивил сам факт, который тоже выбил меня из колеи и заставил задуматься. Это говорит и о том, насколько доверительными могут быть отношения, не только о физических возможностях мужа. Теперь о покраске волос. Был у нас период времени, когда я не могла позволить себе услуги парикмахера. Представляете, бывает в жизни и такое!

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей