Котофеи

Ответить
Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

Кошатники!

Сообщение Рыжик »

У меня обитает дворянка Муся, полугодовалая кошмарочка. Активно ревнует к цветам :cry: То валотту цветущую перевернет, то фиалке лист прокопмостирует и отломает... Недавно перевернула цветущую лудизию - цветонос отломала... :evil: Как бы усмирить это энергичное чудо (...вище хвостатое) ??? :roll: Травка у нее есть. Грызет в любое удобное для котейки время...

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Мне бы ваши проблемы :roll:
Мой дворянин Барикел избрал себе в качестве туалета стопку полотенец. БОЛЬШАЯ была стирка :D

Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

Котейки и кошмарики...

Сообщение Рыжик »

Мне и правда повезло в этом отношении :P
Мурку свою я подобрала в парадном соседнего дома. Мамаша - самая обычная помоечная, с выбитым одним глазом, страшненькая такая, папаша пожелал остаться неизвестным :lol:
Чудо в том, что мамаша котячья, никогда не жившая в домашних условиях, ВЕСЬ ВЫВОДОК ВЫТАСКИВАЛА НА УЛИЦУ!!!!!! оправиться, простите :oops: Детишки были приучены не гадить где попало. Так что с приучением к лотку проблем не было... И мстить мне котя пока не собирается - не за что...
Беда в прогулках по горшкам с цветами :cry:

Nyu

Сообщение Nyu »

у меня кот обожает драцену грызть - теперь драцена живут на холодильнике, куда коту не добраться :)
еще он любит нолину (бокарнею) - она у меня большая, но на пол не поставлю - сожрет ведь, гаденыш :twisted: поэтому стоит она у меня на подоконнике "загороженная" другими цветами и кактусом (хотя не оч помогает :( )
вот так и боремся...
а травку мы тоже оч любим... и сено любим у кролика воровать :lol:
но недавно ветеринар сказал, что нельзя котам травы давать :shock:
теперь не даю...

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Nyu писал(а): но недавно ветеринар сказал, что нельзя котам травы давать :shock:
А ветеринар проверенный? Коты вроде в природе траву жуют, даже если им не подсовывать. Не может же природой быть предусмотрено употреблять вредный для животного продукт :roll:

Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

коты и трава

Сообщение Рыжик »

я слышала, что трава котам нужна для того, чтобы шерсть, проглоченная при вылизывании шубки, не сбивалась в желудке, а естественным образом удалялась :lol: Мамина сверхпушистая дворянка шесть (сорри) отрыгивала после травки...
Да и витамины нужны животинке... не все же салатики кушают.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Травой кошки(коты) действительно "чистятся". Она им помогает отрыгнуть (простите), то что не съедобно. (Это в любом руководстве по содержанию кошек есть!)
Едят они любую растительность, какая им по вкусу. Моя Лушка обожает мелкоцветную гвоздичку.
Летом раму на балконе закрыть забуду - через 5 минут ни одного бутона, если бутонов нет, идет и зелень. А гвоздики для кошек считаются вообще ядовитыми! Вот так. :D

p.s. попробуйте пообщаться с другим ветеринаром :D . Я всегда так делаю, если сомневаюсь.
Вложения
Какая гвоздика? Спать не мешайте!
Какая гвоздика? Спать не мешайте!
Lusha2.jpg (59.65 КБ) 25365 просмотров

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Девочки, и еще ландыши для кошек ядовиты. Наша Боба когда-то полакомилась букетиком. Ох и плохо же ей было!!!

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Ох...моя Марчела отличается экзотико-экстримальными вкусами...
особенно ей по вкусу бразильская опунция... ))) не отказывается и от рипсалиса....))
Ну и естессно ципериус...)) Таким образом уже уничтожено 16 экземпляров этого растения...))
Борьба... ну....стараюсь не пускать в ту часть дома где расположенна основная масса растений...но Марчела не дремлет и пользуется каждым удобным случаем...))

Ирина-Киев
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 09:37
Контактная информация:

Сообщение Ирина-Киев »

А у меня обитают 2 кошки. Обе обожают грызть циперус. Сейчас они накинулись обгладывать драцену - циперус уже весь слопали.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

)) у меня в одной книг в описании ципериуса в разделе "Вредители" написанно: "уничтожается кошками. К сожалению, средства борьбы против этого вредителя ещё не изобретены"

)))

Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

Прелестно!

Сообщение Рыжик »

Очаровательно! :lol:
Интересно, в таком случае в книге о кошках циперус относят к сорнякам? :lol:
Моя полосатая шкурка к циперусу совершенно равнодушна... фиалки, глоксинии, валотта, лудизия - вот (пока :shock: ) и все пострадавшие...

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Две мои красавицы с удовольствием грызут зефирантус, бокарнею уже и не знаю, куда прятать. И покушаются на бутоны махровых гиппов :evil: Причем листья их совсем не интересуют.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

:shock: :?
Никогда кошку не заведу.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

RomUA писал(а)::shock: :?
Никогда кошку не заведу.
;) Правильно!! Заводи щенка. Он не ест листья...он отгрызает сразу весь стебель и волочет его к себе на подстилку что бы там спокойно пожевать листья...)))

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей