Интересненькое развлечение №2 (вязание)

Ответить
Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Интересненькое развлечение №2 (вязание)

Сообщение Хельга »

В похожей теме делятся фотографиями вышитых работ.
А здесь хочется увидеть вязаные модели :) Девочки, кто вяжет? признавайтесь :)
Я вязала крючком в детстве...немного...решила возобновить сейчас. Вяжу самое простое - шарф. Уделяю этому увлечению вечерние полчаса, если есть свободное время.

Давайте делиться опытом!

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Я вяжу $:0155 Очень люблю это занятие. Больше вяжу спицами, но недавно решила улучшить сови отношения с крючком. Связала шарфик спиралькой, очень интересный, и вяжется быстро, за два вечера. Фоток нет... Раз появилась такая тема, постараюсь сфоткать и выложить.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Дана, конечно, показывай!
А я спицами не умею, но оч хочу научиться. Уже распечатала себе курс молодого бойца $:021

Спицами быстрее вяжется?

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Спицами быстрее вяжется?
Это зависит от человека, я думаю. Моя тетя крючком очень хорошо вяжет, а спицы ей не даются. она себе крючком костюмы вязяла, юбки, купальники... да все, вобщем :)
Мне пока спицами проще. Крючком только шарфик связала, сейчас шапочку осваиваю... Пока или блинчик получается, или колбаска :oops: Но я ее таки домучаю, нужно к шарфику в комплект $:021

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Очень люблю крючок да и спицы тож. По собственному наблюдению - спицами вяжется быстрее.
Еще есть мечта идиота: связать крючком скатерть :) - никак не соберусь.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Dana писал(а): Крючком только шарфик связала, сейчас шапочку осваиваю... Пока или блинчик получается, или колбаска :oops: Но я ее таки домучаю, нужно к шарфику в комплект $:021
Попробуй посмотри это http://foto.rambler.ru/users/golubka27/6/ - очень симпатичная шляпка получается и довольно поонятно описано $:023 Там есть ещё один мастер-класс шляпки :)

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Я вяжу...
хм... :oops:
точнее, вязала и спицами и крючком. Последний раз год назад.
Времени нет совсем.

Сейчас разве что малому что-нибудь по быстрячку - крупной вязкой. И только потому. что то что продают или никакое или очень дорого.(Не могу за вещь запалтить больше, когда знаю, что нитки обойдутся в 4 раза дешевле, а работа и вовсе даром $:021 ).

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Лета писал(а): Попробуй посмотри это Там есть ещё один мастер-класс шляпки :)
Спасибо. Это я видела, но вязать пока не пробовала. Я себе распечатала кучу схем, по очереди опробую. Скоро и до этой дойду $:021 $:021 ДОлжна же хоть одна получиться. Невестка связала себе за 1 день, именно такую, как я хочу. Толком рассказать не может, как вязала $:014 Я, говорит, по наитию петли добавляла.
Вобщем, не теряя оптимизма буду пробовать дальше. Зима только начинается ;-)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Ждем хвастовства $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Я вяжу по-всякому... Но как-то все больше не подарки. Последний комплект прошлой зимой сестре связала, шапочку, сама придумала, как улитку вывязала по спирали, шарф длинющий и первый раз вязала рукавички... столько с ними намучилась, чтобы одинаковые получились. $:021
и больше пока не тянет... и еще года уже 3 валяется майка связанная, но не сшитая себе..

Да если вяжу, то обычно без схем, чего-то по пути выдумывается.. $:023 Главное - идея.. :mrgreen:

а... был приход, вязала салфетку крючком... потом так и не придумала куда ее использовать... Никому в интерьер не подходят такие вещи... так и подарила маме, где-то у нее в скрыне и валяется.

а если стоит выбор спицами или крючком, то во многом от пряжи зависит.. Крючком не всякая пряжа хорошо лежит. Спицами все таки больше "выравнивается"..

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

[quote]вязала салфетку крючком... потом так и не придумала куда ее использовать... Никому в интерьер не подходят такие вещи... так и подарила маме, где-то у нее в скрыне и валяется.
[/quote]
Это самое обидное, что вязанные салфетки в современном интерьере не актуальны. А жаль :(

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Лора писал(а): работа и вовсе даром $:021 ).
Лора, не могу согласиться! :)

Мне кажется, что ЭТО как раз-таки и есть самое дорогое и ценное! Во...Ценное (больше подходит)! :lol:

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Мариш, цена и ценность - разные вещи. $:008

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Я вяжу и крючком и спицами, но только осенью - зимой и исключительно для успокоения нервов. Купила книгу по вязанию крючком и провязала почти все техники. Очень интересно. Но никаких изделий при этом кроме пары маленьких салфеток не связала. Надо мной вся семья смеется. $:021

Спицами вязать не так интересно. Мое самое большое изделие - жакет из Бурды по-моему (лет 10 назад в декрете связан), а сейчас - шарфик ребенку, шапки.

Недавно на Петровке видела набор (шапка - шарф) из огромного белого букле. Теперь болею. Где купить такие нитки, подскажите $:023 . Хоть и очень трудно говорят вязать из букле. Но 350 грн платить не захотела :( .

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Лора писал(а):Мариш, цена и ценность - разные вещи. $:008
Понимаешь, просто вот именно тот случай, когда проявляется Богатство русского языка - корень один, а значения очень даже не одинаковые. Поэтому не могу с тобой не согласиться!

Когда писала, то сразу на ум пришло первое слово, а потом второе слово прояснило!... Думаю, ты поняла, что я имела ввиду ;-)


....если шо пиши - я поподробнее распишу $:008

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей