Увлажнители воздуха

Ответить
Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Мария Антоновна »

Хотелось бы знать какой фильтр у лягушки? и надолго ли его будет хватать.

Аватара пользователя
Murena
Местный
Местный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:34
Мобильный: 80950433488
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Murena »

Мария Антоновна
Хотелось бы знать какой фильтр у лягушки? и надолго ли его будет хватать.
нет, у него нет никакого фильтра. Это не "мойка" воздуха. Он просто увлажняет воздух в комнате. Принцип действия:
В ультразвуковых увлажнителях используется свойство пьезоэлектриков преобразовывать электрические колебания в механические. На погруженный в воду пьезоэлектрический кристалл подается высокочастотное (ультразвуковой частоты) напряжение, преобразуемое в механическую вибрацию. В водяном слое образуются чередующиеся между собой волны повышенного и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит вскипание жидкости при обычной комнатной температуре (кавитация) с выбросом в воздух мелкодисперсных частиц. Поток воздуха, создаваемый вентилятором, подает водяную взвесь в помещение, где она переходит в парообразное состояние.
так что сама "увлажнялка" не требует сменных диталей и , верю, будет служить вечно ))))))))

Аватара пользователя
Murena
Местный
Местный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:34
Мобильный: 80950433488
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Murena »

Вот еще:
Ультразвуковые увлажнители
Ультразвуковые увлажнители - наиболее эффективные из существующих увлажнителей воздуха. Вода из бачка подается на вибрирующую с высокой (ультразвуковой) частотой пластину, где вода разбивается в мелкодисперсную водяную взвесь. Поток воздуха, создаваемый вентилятором, подает ее в помещение, где она переходит в парообразное состояние.

Проще говоря, ультразвуковой увлажнитель позволяет генерировать туман в домашних условиях. Выпускаемые пары только на вид кажутся горячими, на поверку они холодные и влажные, а также абсолютно безопасные как для здоровья человека, так и для растений.

В отличие от паровых и традиционных увлажнителей, преимуществом ультразвуковых увлажнителей является точный контроль влажности, нормальная температура выходящего пара (не более 40°С) и низкий уровень шума.

Некоторые модели ультразвуковых увлажнителей помимо гигростатов снабжены дисплеями и пультами дистанционного управления.
В ультразвуковых увлажнителях, также как и в традиционных (холодных) увлажнителях рекомендуется использовать деминерализованную или дистиллированную воду. Производительность ультразвуковых увлажнителей 7 - 12 литров/сутки при потребляемой мощности 40 - 50 Вт.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re:

Сообщение Silma »

Murena писал(а):Silma
И как впечатления от девайса?
Да как-то он меня не впечатлил, за что и остался зимовать на лоджии. Насколько я помню, он довольно слабенько увлажнял воздух.

Аватара пользователя
Murena
Местный
Местный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:34
Мобильный: 80950433488
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Murena »

Да как-то он меня не впечатлил, за что и остался зимовать на лоджии. Насколько я помню, он довольно слабенько увлажнял воздух.
поняяятно..
у меня комната, в которой стоят цветы, 10 м2. Увлажняет более чем ))

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Мария Антоновна »

Большое спасибо,MURENA!Я - чайник в компьютере. Искала,искала подробной инструкции и не нашла на ORION.
Буду заказывать!

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Loreleja »

Приобрела такой же увлажнитель воздуха, как и Murena - Air/ion ORION ORH 022F. Очень довольна :) Дешево и сердито $:003

Аватара пользователя
Murena
Местный
Местный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:34
Мобильный: 80950433488
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Murena »

Мария Антоновна
Loreleja

ну класс )) я так довольна, как-будто сама эти увлажнители произвожу $:071

а еще мне нра: неукорененные орхи укладываю на субстрат и направляю на них струю холодного тумана из увлажнителя - и не надо никаких тепличек, клеенок, опрыскиваний! И влажность почти 100% и в то же время движение воздуха хорошее. Класс!

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Loreleja »

Murena $:008
Кстате, я тоже самое сделала со своими слабенькими фаликами $:025 Направила струю на них, что бы ловили влагу :) И они даже както лучше себя чуствовать стали $:006

Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение OlegCherry »

А скажите, ведь все увлажнители предпочитают демирализованную (обессоленную) или дистилированную воду - как с этим быть?
Кто пользуется увлажнителями - много ли из вас заливают дистированную воду? (это ж разориться можно на воде) $:023

И второй вопрос, механические увлажнители - они ведь испаряют без солей... То есть через время концентрация солей в "баке" увеличивается?
Которую (воду) можно просто сменить. Так?

ЗЫ просто строя водопад задумываюсь, не напрасна ли эта затея? В смысле где же столько взять дистилята? (Aileen спасибо за задачку по расчету испарения воды с поверхности - просто супер $:004 )

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Aileen »

OlegCherry писал(а):И второй вопрос, механические увлажнители - они ведь испаряют без солей... То есть через время концентрация солей в "баке" увеличивается?
Которую (воду) можно просто сменить. Так?
Механические – это те, что паром увлажняют воздух?
Т.е. испаряют воду при кипячении и выдают струю пара?
Тогда, да.
В них, конечно, можно заливать любую воду, в воздух будет попадать только водяной пар, который не содержит (в макро смысле) солей.
НО!
Но сама ёмкость, в которой производится кипячение, будет сильно засоляться в процессе эксплуатации и ее потребуется периодически (а с нашей жесткой водой в кранах), довольно часто (!), мыть. И мыть с помощью каких-нибудь "анти-кальков", лимонной кислоты и прочей едкости. Как на такое регулярное издевательство "посмотрит" кипятильник увлаженителя трудно сказать, скорее всего посмотрит плохо, т.е. довольно быстро облезет или как-то иначе выйдет из строя. $:026

Последние рассуждения мои основаны на опыте эксплуатации пароварки, у которой именно такой вот нагреватель-испаритель. Меня обломало "поить" ее фильтрованной водой, поэтому я наигралась с кальциевой шубой по самое не могу, пока мне не надоело и я не выбросила прибор, решив на будущее, что буду покупать испарительные приборы самые дешевые, которых хватает на год максимум и которые потом не жалко просто выбросить!

И, кстати, еще одно...
Увлажнитель-испаритель выдает теплый пар? Расскажите, кто так таким пользовался.
И если теплый, то насколько теплый?
Летом, например, когда и так жарко, как переносить еще и увлажнение теплым паром? :roll:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение RomUA »

Алён, я думаю, механические - это "мойка воздуха"

Изображение

там на усиленном испарении принцип

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение RomUA »

OlegCherry писал(а):А скажите, ведь все увлажнители предпочитают демирализованную (обессоленную) или дистилированную воду - как с этим быть?
Кто пользуется увлажнителями - много ли из вас заливают дистированную воду? (это ж разориться можно на воде) $:023
ЗЫ просто строя водопад задумываюсь, не напрасна ли эта затея? В смысле где же столько взять дистилята?
да не так уж и разорится... я покупаю гривна литр. Поливаю только дистилятом, иногда с добавками (одобрения и т.д.)
нормально. на флорариум на один полив уходит пол литра. поливаю через день-два. Не так и много уходит.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61998
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Диана »

Рома, у меня в неделю на всю толпу литров 50 уходит. Это все водые процедуры. Ну не накупишься дистилята. Да еще и таскать его.
Я дистилятор куплю лучше.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение RomUA »

Диан, тебе нужно растильню переделывать. у меня на два флорариума не больше литра в день-два уходит. Герметичность - ключевое слово.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей